Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 15:12

Привет красавицы!

Решила приобрести себе дополнительное средство для ухода за ногтями и кутикулой в качестве специального масла. Первое мое условие, чтобы был натуральный состав, второе, чтобы состав был не скудный из 2-3 масел, а богатый и насыщенный.

И такое средство я нашла в интернет-магазине натуральной косметики Siberina

• SIBERINA – НАСТОЯЩАЯ НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА!

Практически все продукты имеют 100% натуральный состав.

• МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРТИФИКАТ COSMOS NATURAL

SIBERINA сертифицирована ECOCERT GREENLIFE по стандарту COSMOS-STANDARD AISBL

Фаворит моего выпуска - масло Siberina Ускоренный рост медленно растущих ногтей.

Очень миленький небольшой флакончик из темного стекла с удобной пипеткой-дозатором.

Объем 10 мл
Срок годности 18 мес (после вскрытия - 3).

Состав напечатан на этикетке, для удобства чтения привожу его в цитату:

масло касторовое, масло миндаля, масло авокадо, масло виноградной косточки, эфирное масло розмарина, витамин Е, эфирное масло мандарина, эфирное масло сандала, экстракт лимона, экстракт облепихи, экстракт календулы, экстракт хвоща.

Все как я и хотела - набор питательных и увлажняющих масел, а также экстракты, которые благотворно влияют на ногтевую пластину, благодаря большому содержанию витаминов и микроэлементов.

МАСЛА АВОКАДО и ВИНОГРАДНОЙ КОСТОЧКИ способствуют укреплению, восстановлению и росту ногтевых пластин, содержат витамины А, С и Е, а также кальций, натрий и фосфор. ЭФИРНОЕ МАСЛО РОЗМАРИНА способствует ускорению роста ногтей. При попадании на кожу активизирует и ускоряет кровообращение. ЭФИРНОЕ МАСЛО САНДАЛА увлажняет кутикулу, укрепляет ногти, придаёт им ухоженный внешний вид и здоровый цвет.

Аромат - сладковатый, теплый, восточный. Я слышу сандал, мандарин и розмарин.

Консистенция

Масло светло желтого цвета, прозрачное, средней густоты, не растекается.

Одной полноценной капли мне хватает на 5 ноготков. Поэтому с такой дозировкой применения расход получается очень экономным.

Применение

Для лучшего эффекта масло необходимо втирать массирующими движениями в кутикулу и ногтевую пластину, на это у меня уходит 1.5-2 минуты (на обе руки).

Мне нравится, что масло не липкое, хорошо впитывается. Для лучшего воздействия после применения лучше дать маслу полностью впитаться 20 минут. Поэтому такую процедуру я обычно провожу перед сном или по возможности в течении дня, например за просмотром какой-нибудь передачи или сериала.

Масло Siberina в действии

Я пользуюсь этим продуктом уже 10 дней и ясно вижу положительное воздействие на свои ногти.

Для справки. На данный момент я нахожусь дома, решила дать ногтям отдохнуть от лака и ремовера, а также не делать обрезной маникюр (моя обычная процедура для кутикулы), а понаблюдать: как же масло будет действовать, сможет ли оно изменить внешний вид моих пальчиков в лучшую сторону?

Вот так выглядят мои ногти сразу после снятия лака: шероховатая ногтевая пластина и утолщенная, местами сухая кутикула, немного желтоватая кожа околоногтевых валиков.

А это фото моих ногтей сразу после использования масла Siberina. Даже по фотографии заметно, что масло хорошо впитывается в кожу, не жирнит.

Отмотаю время вперед, и вот как выглядят мои ногти через 5 дней использования:

По итогу пяти дней прошли боковые заусенцы, кутикула приобрела почти везде ровный край, ногтевая пластина стала менее желтой.

Уже на этом этапе масло Siberina меня порадовало. Поэтому пользоваться дальше я стала с большим энтузиазмом.

Мои ноготочки через 10 дней стали более ровными, кутикула минимизировалась без всякого обрезного маникюра. Ногтевая пластина стала более плотная и твердая, что не присуще моим ногтям, особенно без лакового покрытия. Без лака мои ногти не могли существовать более 2-х дней, постоянно какой-то слоился, или надламывался. Здесь пока держатся и меня это радует.

Ногти растут как мне кажется с обычной скоростью, да у меня и не было с этим проблем. Проблема была в повышенной ломкости и непрочности ногтевой пластины. Поэтому за счет укрепления и твердости самих ногтей, они быстро отрастут до нужной мне длинны.

Выводы - отличное масло для ногтей за свою цену!

• в составе только натуральные масла и экстракты
  • экономное
  • не липкое
  • удобная пипетка
  • смягчает и увлажняет кутикулу
  • избавляет от обрезного маникюра
  • осветляет ногтевую пластину
  • укрепляет ногти, упрочняет.
  • придает ногтевой пластине более гладкую поверхность
  • избавляет от заусенец

Раньше я даже не представляла, что мои ногти могут существовать без лакового покрытия, чтобы сохранить длину. Теперь я верю, что с помощью масла для ногтей, такое как натуральное масло Siberina "Ускоренный рост медленно растущих ногтей", можно укрепить свои ногти и сделать их более презентабельными.

Кстати, это масло и другую продукцию Siberina можно бесплатно выиграть на официальном аккаунте инстаграм @siberina_cosmetics, где каждый вторник проходит розыгрыш товаров бренда.

Желаю всем красивых ноготочков!

Заря Мерцанарекомендует