Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 10:32

Кто из нас не мечтает об идеальных ступнях? Все бы хотели иметь пяточки как у младенца, но, к сожалению, в большинстве своём наши ножки от этого далеки. И неважно, в чём причина: недостаток средств на педикюр у мастера, нехватка времени на обработку дома, неумение это делать или банальная лень, а иногда и все причины вместе взятые, главное, как эту проблему решить. Пару лет назад случился бум на педикюрные носочки – настоящее спасение для наших ступней, позволяющее избавиться от грубой кожи. В какой-то момент мне стало казаться, что уже все пробовали такие носочки, кроме меня, поэтому я с радостью исправила это упущение, протестировав пилинг-носочки Finefoot.

Отзыв о пилинг-носочках Finefoot

? Общая информация.

Производитель: довольно крупная китайская компания Zhongshan KaiLei Personal Care Supplies Co ??, официальным дистрибьютором в России является ООО "Мурашка" ??.

Где купить: через официальный сайт либо можно поискать в косметических ИМ.

Размер: длина носочков 33 см, т.е. они предназначены до 42-го размера моему мужу бы не подошли, но любой девочке легко.

Цена: от 300 до 800 RUB в зависимости от объёма покупки, в одном ИМ видела за 560 RUB (~8,5$ или 18 BYN). Цена на уровне популярных японских фирм, в целом, вполне доступная. Конечно, можно найти носочки и подешевле, только эффективность их не всегда порадует.

? Внешний вид и основные характеристики.

Носочки упакованы в обыкновенную коробочку с изображением завидных стопочек.

Педикюрные носочки Finefoot
Оформление яркое, броское, мне такое нравится. На коробочке множество полезной информации, включая состав (о нём мы поговорим отдельно), важные предостережения и основные характеристики.

Внутри упаковки ожидаемый алюминиевый пакетик с носочками.

На пакетике подробно расписана инструкция по применению, к тому же есть дополнительный вкладыш, в деталях описывающий ваши ножки и ощущения на протяжении пилинг-программы.

Поэтапное фото-руководство пилинг-программы
А внутри пакетика игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, ну, вы поняли, собственно находятся сами носочки.

По сути это полипропиленовые пакетики с тонкой тканевой подложкой, отдалённо напоминающие бахилы. Носочки изначально наглухо запечатаны, чтобы жидкость не выливалась и не высыхала, линии отреза обозначены красной штриховкой.

Вид пилинг-носочков Finefoot
К носочкам прилагается 2 наклейки для фиксации пакетиков на ногах.

Благодаря тканевой подложке жидкость распределена по носочкам довольно равномерно, её там более чем достаточно. И, пожалуй, пришла пора поговорить именно об этой жидкости, а точнее о её составе.

?Состав.

Состав производитель не скрывает, он изображён на видном месте:

• Молочная кислота (2%);
  • Вода (53%);
  • Экстракт лимона (2%);
  • Экстракт огурца (2%);
  • Экстракт лаванды (2%).

Действующая основа – комбинация 3 кислот (молочной, гликолевой и салициловой) общей концентрацией 5,8%. Кислотная комбинация агрессивная, однако с учётом разведения носочки выходят довольно щадящими по степени воздействия.

В составе присутствует 3 экстракта общей концентрацией 6% (лимона, огурца и лаванды) – они смягчают и восстанавливают кожу, а также отвечают за приятный запах.

К тому же есть и другие полезные компоненты: витамин Е, гидрогенезированное касторовое масло – они отвечают за увлажнение и омолаживание кожи.

? Применение.

Способ использования в подробностях написан на пакетике с носочками.

Алюминиевый пакетик с пилинг-носочками
Если сократить ненужную информацию, то это примерно так:

1. Откройте серебристый пакетик и достаньте два пилинг-носочка и стикеры.

2. Разрежьте пилинг-носочки по линии отреза ножницами, тем самым открыв доступ к гелевому составу.

3. Поместите ваши ступни в эти носочки и закрепите стикеры так, чтобы пилинг-носочки плотно прилегали к ступне.

4. В последующие 2 часа будет происходить впитывание этого состава в верхние слои кожи, в процессе впитывания кожа будет испытывать пощипывание, а в течение последующих 10-14 дней произойдёт плавное безболезненное отслоение кожи.

5. После 2 часов необходимо вынуть ножки и тщательно промыть их с мылом.

⚠️ Обратите внимание, процедура занимает 2 часа 15 минут – это довольно много, будьте готовы потратить это время. Многие педикюрные носочки надеваются на час: с одной стороны, такая долгая процедура – это недостаток, но с другой стороны, чем дольше действует состав, тем он более мягкий и безопасный, а, согласитесь, это очень важно.

Носочки легко подготавливаются, после разреза ничего из них не вытекает благодаря тканевой пропитке, хотя жидкости внутри более чем достаточно. Кстати, до начала использования не стоит разрезать носочки: состав будет эффективным на протяжении примерно получаса, потом из-за испарения некоторых веществ они станут слабее.

Запах у носочков на удивление приятный и практически не ощутимый – насколько я знаю, многие аналоги невероятно воняют.

А вот совладать со стикерами у меня не получилось ? Они плохо отклеились от подложки, поэтому на носочки совсем не крепились, да и мне явно нужно было значительно больше наклеек. К слову, у меня скромный 36 размер, а носочки, как вы помните, рассчитаны до 42 размера, так что я в прямом смысле могла ими ногу обмотать (что и сделала). В общем, на помощь мне пришёл алюминиевый скотч, вполне крепко зафиксировавший мешочки.

‼️ Ещё один важный момент. Кислоты в составе будут сильно разъедать малейшие ранки и трещинки, поэтому если у вас есть царапины, лучше воздержаться от использования пилинг-носочков до полного заживления либо тщательно обезопасить их. У меня как раз была приличная царапина сверху стопы (спасибо, мой любимый 25-килограммовый пёс, решивший прыгнуть мне на ногу, когда всё уже было готово ?): я плотно заклеила её бактерицидным скотчем и положила на него сверху ватный диск, чтобы он вбирал в себя излишнюю влагу.

Сверху, как и рекомендует производитель, я надела носки (если честно, то носки мужские, в свои не влезла). Это не обязательный этап, но если вы хотите не обездвиженно сидеть, а вполне себе передвигаться, то они вам очень помогут. К тому же благодаря носкам мешочки плотнее прилегают, следовательно, и работают эффективнее.

Скажу сразу, я не то что передвигалась по квартире, я даже на улицу выбегала по острой незапланированной надобности: в носках совсем не скользко и не хлюпает ничего внутри (без носков вы даже пары шагов не сделаете).

Производитель обещает пощипывание, но в целом никаких неприятных ощущений я не испытывала, да и пощипывания практически не было, разве что в самом конце. В целом, этот этап процедуры абсолютно комфортный, без неприятных ощущений.

Ну а дальше вынимаем наши ножки из носочков, носочки выкидываем, да-да, они одноразовые, что бы ваша внутренняя жабка не утверждала, и несём их в ванну. Тщательно-претщательно смываем с себя кислотный состав, промывая ножки мылом, но при этом никакого распаривания и бань в первые 5-6 дней, иначе эффективность будет меньше. И начинам ждать бесконечной красоты наших ступней... ?

14-дневный процесс пилинга.

Я долго думала, насколько красочно стоит показывать то, что происходит с ножками все эти 14 дней. В итоге решила, что подробного описания и спрятанного в цитату коллажика будет вполне достаточно, т.к. все мы понимаем, что это зрелище не для слабонервных и уж точно не для обедающих ?

Брошюрка, вложенная в коробочку подробнейшим образом рассказывает, как должны чувствовать себя ваши ножки на протяжении пилинг-программы, поэтому будем отталкиваться от этих описаний.

Первые дни

Через 1 день после пилинга появится отчётливое ощущение, что кожа не ваша или ощущение, что она покрыта целлофановой плёнкой, особенно в моменты, когда сгибаешь и разгибаешь стопу. На 3 и 4 день кожа станет сухой, исчезнет запах и пятки будут пахнуть свежим огурцом и лимоном. На микроуровне появятся белые полоски и трещинки.

Я особа слабо чувствительная, поэтому не обратила внимание, что что-то не так. Мои пятки, моя кожа, когда же она уже зашелушится? никаких необычных ощущений. Насчёт запаха затрудняюсь сказать: я их не нюхала, если честно, но будем считать, что пахли они именно свежими цитрусами.

3-4 день

Ощущение сухости начнёт возрастать и к 4 дню появятся первые места с отпадающими частичками кожи. Эти места начнут множиться и расширяться. До 10 дня отпадёт не более 10% поверхности кожи пяток.

Действительно, к 4-му дню кожа начала шелушиться, причём довольно обширными пластами. Ощущений неприятных никаких нет, но визуально уже довольно заметно (от мужа уже начала ноги прятать, незачем травмировать его нежную психику и приводить очередное доказательство моего родства со змеями).

5-7 день

Эти дни ознаменуются увеличением количества мест, где кожа начнёт отшелушиваться, но это будет происходить на уровне микромира и большие участки кожи пока не будут отслаиваться.

ДА? Как вы сможете заметить на коллаже в конце этого раздела, к 7-му дню кожа висела лоскутками отовсюду. Отдирать её категорически нежелательно, но и приятного в висящих ошмётках тоже мало (честно скажу, я обрезала ножничками, отступив несколько мм от края отмершей кожи). Кстати, в этом же промежутке я была-таки в бане, где хорошо распарились ножки: кожа стала отваливаться намного интенсивнее.

8-10 день

После первой продолжительной ванной, отпадёт 30% поверхности кожи ступни. Это произойдёт по окружности пятки и под пальцами. Появятся многочисленные трещины и места с белой уже умершей кожей.

К этому моменту у меня действительно отошла кожа на всех мягких участках, а вот в сложных местах (пятки, подъём, натоптыши) она никуда не торопилась. Поэтому я ещё раз пропарила ножки, на этот раз уже в ванной: дело пошло веселее.

11-13 день

После второй и третьей ванной останутся лишь небольшие участки в центре ступни, наименее подверженные растяжению и сжатию, и кожа по периметру ступни. В итоге к 12-13 дню будут очищены 80% ступни.

К 11 дню у меня почти не осталось отмершей кожи: немного на пальчиках, немного на переходе со ступни на стопу, ещё чуть-чуть в центре, но в целом, исключительно по мелочи.

14-20 день

Процессы регенерации у всех разные, и у некоторых эта программа может занять и 20 дней. Но в итоге мы получим мягкие пяточки с нежной, только что появившейся кожей. О педикюре можно забыть на 2-3 месяца.

Почему-то про 20 дней до использования носочков я не прочитала. Насколько хорошо к концу второй недели очистились ступни, настолько безбожно начали мелко шелушиться верхние поверхности стопы. Сейчас я понимаю, что целесообразно было ещё до использования намазать их жирным кремом, поскольку в пилинге они в общем-то не нуждаются. Но, что сделано, то сделано: окончания всех шелушений и сухостей пришлось ждать реально почти ещё неделю.

Если вкратце, то выглядели мои ножки на протяжении программы примерно так:

Я видела много отзывов на разные педикюрные носочки и, как по мне, у меня процедура прошла довольно щадяще. Да, кожа, конечно, шелушилась и отставала, но сильного дискомфорта мне это не доставляло, она отходила приличными пластами и такого лютого треша, как у некоторых, у меня не было.

? Результат.

Разговор о результате, пожалуй, стоит начать с фото до. Скажу сразу, ножки мои находились в печальном состоянии. Мало того, что я обожаю каблуки и практически всегда хожу на высоких шпильках (что означает привет ✋? неизбежным натоптышам в определённых местах), так я ещё и не жалую свои стопки особым уходом. И если обработать ногти и красиво их накрасить я ещё могу, то вот с кожей дела обстоят намного хуже. Мастера мои ножки видели 2 года назад (до декретного, чего уж там, да-да, мне очень стыдно), а я в этой теме абсолютно беспомощна. В общем, все уже поняли, что мои ступни это грусть-печаль? ?

Состояние ступней до процедуры
Чего я ждала? Что все мои застарелые мозольки, натоптыши, нагрубыши и прочая гадость сотрётся с лица земли ног – и ножки станут идеальными.

Что получилось? Да, пилинг хорошо убрал старую кожу, но при этом он сработал не так глубоко, как хотелось бы. Там, где были самые грубые натоптыши, кожа всё равно осталась твердоватой, хотя, конечно, она обновилась и выглядит намного аккуратнее. В мягких местах, вообще, всё идеально: кожа новая, ни намёка на сухость и неухоженность.

Результат использования педикюрных носочков Finefoot
Продолжительность эффекта. Одно из самых заманчивых обещаний производителя гласит, что о педикюре можно забыть на 2-3 месяца. Кто бы из нас не мечтал об этом (особенно те, кто, как я, полный профан в этом вопросе). И я абсолютно честно не вспоминала о ступнях 3 месяца, лишь изредка убирая кутикулу и перекрашивая гель-лак на ногтях.

Результат использования пилинг-носочков Finefoot спустя 3 месяца
За это время мои натоптыши поднатоптались с новой силой, кожа местами загрубела. В целом, конечно, ножки всё равно выглядят намного ухоженнее, чем "до" (но там, извините, у меня сколько педикюра не было!), но вот прям хотелось бы, чтобы обещанные 3 месяца они продержались в неизменном послепилинговом состоянии.

Достоинства:

хороший состав с комбинацией кислот, экстрактов и увлажняющих компонентов;

практически универсальный размер – до 42-го;

нейтральный запах;

отсутствие неприятных ощущений во время использования;

эффективно избавляют от натоптышей и сухих мозолей;

кожа обновляется даже в труднодоступных местах, где не подлезть пилками и тёрками;

оказывают противогрибковый и антибактериальный эффект;

результат сохраняется несколько недель.

Недостатки:

недостаточно наклеек для фиксации носочков;

длительность процедуры (2+ часа и 14 дней) некоторые носочки работают на порядок быстрее;

для слишком застарелых мозолей эффект может быть слабоват;

результат держится меньше заявленных 3 месяцев.

? Пилинг-носочки Finefoot были моим первым опытом педикюрных носочков и несомненно мне понравились. Благодаря умеренно щадящему составу процедура прошла довольно комфортно, без неприятных ощущений, а мои глубоко запущенные ножки в результате существенно обновились. И пусть не обошлось без недостатков, я бы с удовольствием повторила такую процедуру – это идеальный вариант для тех, кто как я по каким-то причинам не жалует полноценный педикюр.

Любите себя и будьте всегда красивыми! ?

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Антибактериальный эффект
  • Много пропитки
  • Нейтральный запах
  • Работают даже в труднодоступных местах
  • Результат действует несколько недель
  • Щадящий состав
  • Эффективные
Недостатки
  • Для слишком запущенных ног могут быть слабоваты
  • Продолжительность процедуры
  • Трудно закрепить стикерами
Lyalkaрекомендует
19.12.2018
Интересный отзыв ) Я тоже борюсь с натоптышами, но похоже это средство их не возьмет (
20.12.2018
Если они не многолетние, как у меня, то возьмёт) да он и мои взял неплохо, кожа-то сошла, просто хотелось бы немного глубже)
19.12.2018
Недорогие) я только японские носочки пробовала, но цена у них кусается(
19.12.2018
Я перед этим летом тоже попробовала впервые подобные носочки. У меня вроде ступни в полек нормальном состоянии были, но эффекта мне хватило на месяц, потом кожа опять стала нарастать. Как-то больше не хочу узе проводить такие процедуры, уж слишком долгий процесс, а результат не супер.
20.12.2018
Как по мне, это просто процедура реанимации, а потом нужно снова и усиленно следить за ножками. Как жаль, что это не про меня... Big smile
тоже были такие
19.12.2018
Эффект очень понравился. Хочу вот тоже на пробу взять такие носочки!
19.12.2018
самое лучшее, что придумали для ухода за ногами в плане огрубевшей кожи. Единственное, капроновые колготки не наденешь.
19.12.2018
Попробовала разные, но такие еще не пробовала
19.12.2018
у меня были их перчатки для рук Smile
19.12.2018
Та же проблема с высокими каблуками - мозольки. Но мне сильно помогает их лазерная терка, при регулярном использовании становится однозначно лучше.
20.12.2018
Отзыв на лазерную тёрку у меня ещё тоже впереди Laughing out loud
19.12.2018
У меня лежат такие носочки, ждут своего часа. А я жду, пока натертость заживет.
19.12.2018
Я в фаберлике покупала похожие, тоже очень нравились. Но кожа с ног облазила, просто ужас как, такие бы купила Smile
20.12.2018
согласна, долго, но, результат того стоит)
20.12.2018
Результат всегда радует от кислотных носочков Love , правда пока на зиму не прикупила, цены у нас как-то резко выросли Puzzled , поэтому, лазерна тёрка мне в помощь Big smile
21.12.2018
Да, я тут тоже присматриваю маме и обалдеваю от цен...)

P.S. Я тебя потеряла, вернись в контакт Laughing out loud
20.12.2018
Носочки хороши...если появятся натоптыши - буду знать , как с ними бороться!
21.12.2018
Давно хочу такие носочки попробовать.
21.12.2018
Не пробовала ещё ничего подобного.
22.12.2018
Интересно попробовать такие носочки.
23.12.2018
Люблю такие носочки, эффективно и надолго устраняют проблемы с натоптышами)
23.12.2018
Smile я такие обычно весной, перед открытой обувью использую
23.12.2018
Тоже хотела бы попробовать, но как-то побаиваюсь... Я тоже думала, что после 14 дней результат должен был быть лучше... Кажется, немного слабовато.
25.12.2018
показательные результаты!
07.02.2019
Давно хочу попробовать, да все что то мешает. А ведь лето не за горами, надо готовиться Big smile