Опубликовано 31 Июль, 2015 - 14:16

Этим летом марка NailLOOK выпустила прекрасную серию кракелюров. Помню, что последний мой кряк засох еще в далеком 2011, он был густой и трескался огромными кусками...

Я боялась, что эффект будет тот же Sad Но, Ура! Лак трескается идеально...но об этом чуть ниже Smile

В качестве базы я использовала Artbase №30602.

Если вы хотите наиболее мелкие трещинки - просушите лак основу максимально тщательно. На левой руке я ждала 10 минут, а на правую кряк нанесла спустя 40 минут и получила оочень мелкие трещинки.

У кракелюра в бутылочке цвет почти красный, и я реально думала, что он и будет красным Laughing out loud Но на деле это жиденький оранжевый цвет Smile По текстуре похож на тинт (жиденькое слабопигментированное стеклышко). Благодаря этому тонкий слой сделать очень просто. Чем толще слой - тем крупнее будут трещинки кракелюра. На фото выше левая рука с мало просохшей основой и толстым слоем кракелюра.

Кисть удобная, а матовая крышечка меня поразила еще при подготовке обзора на эту коллекцию. Держать её очень удобно! И сам матовый бутылек просто милашка Smile

Трещинки появляются спустя пару минут, сразу, как покрытие начинает высыхать.

Я уловила большую разницу между старыми кракелюрами и этим: старые были почти все матовыми. У naillook же кракелюры сразу глянцевые, но я всеравно покрыла ногти топовым покрытием от golden rose.

На этом ногте трещинки получились самыми крупными Smile

А вот и моя правая рука =_= Простите, она совсем не фотогенична! Sad Именно на этой руке трещинки получились такими малютками Smile

И правая рука сфотографирована после ген-уборки в 3-комнатной квартире и помывке 2-ух кошек Smile Так что стойкость можете оценить по фото Smile

Эффект очень интересный и я рада, что мне предоставилась возможность опробовать этот лак!) И я теперь присматриваюсь и к обычной серии кракелюров Wink

Спасибо, что заглянули ко мне Wink

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Удобная кисть
KaytiKoрекомендует
31.07.2015
Очень красиво!Как по мне,мелкие смотрятся лучше крупных Smile
31.07.2015
Если сделать на другой подложке получится самый настоящий жирафий принт!!! Так классно смотрится Love
31.07.2015
оранжевый - моя любовь))))
кстати, даже не знала, что размер трещинок зависит от состояния подложки, спасибо, просветили)))
02.08.2015
крак не моё, но реально супер!!!
03.08.2015
Nancy, мне тоже мелкие больше понравились)

NaduXa , и правда! Laughing out loud

Элли_С, не за что Smile Я эту связь уловила еще в далеком 2011, когда мазала свой единственный кряк поверх всех лаков Smile

ЮлияВА, я тоже боялась, что не понравится Smile Но на деле вышло довольно мило)
12.08.2015
Люблю эффект кракелюра и с удовольствием скупаю такие лаки разных фирм. NailLook у меня есть, но в голубом цвете смотрится не так привлекательно, как у Вас. Хотя может я просто к нему привыкла...