Опубликовано 1 Декабрь, 2023 - 15:17

Всем привет.

Данный кофе достался мне недавно в виде гостинца от знакомых и очень, надо сказать, удачно. Баночка уже подходит к концу и этот кофе однозначно достоин отзыва на него.

Раньше эту марку кофе я никогда не пробовала. Название Noir непонятно отсылает то ли к ночи (но он не без кофеиновый), то ли к цвету (хотя какой кофе не черный?). Мне как потребителю не ясно, что именно меня должно привлекать в данном названии.

До этого я почти год попивала обычный килограммовый Nescafe Classic и вроде уже совершенно привыкла к его вкусу. Классик он и есть Классик:)

Надо сказать, что кофе я люблю пить чёрным, крепким, без каких-либо добавок

Гранулы в кружке даже визуально выглядят более яркими, будто концентрированные.

И попробовав Egoiste Noir в таком натуральном виде он приятно меня удивил. Прежде всего своей насыщенностью, если измерять стандартной чайной ложкой. Как будто положила две чайных ложки Nescafe Classic:) Естественно он еще и крепче в этом плане. Присутствует яркая горчинка и полностью отсутствует какая либо кислотность во вкусе. Послевкусие тоже стойкое, кофейное, мощное.

Выпив его утром заряд бодрости наступает очень быстро и ты уже не можешь просто сидеть ничего не делая. Если дел нет, придётся из себе найти. Хоть мебель начинай двигать или пересобирать, чесслово Smile

На контрэтикетке громко написано, что кофе сделан в Германии. Может в этом и секрет его мощного вкуса и крепости? Относительно сорта кофе заявлена как 100% премиум арабика, но, как говорится, "проверять мы это конечно же НЕ будем" Smile)

Как бы там ни было, я однозначно рекомендую попробовать этот кофе, если вы любите этот растворимый и крепкий напиток.

gerkulinaрекомендует
01.12.2023
растворимый кофе не думаю, что может очень отличаться от своих собратьев Wink не верится, что он настолько лучше, насколько дороже
17.12.2023
Не часто пью растворимый кофе, но этот пробовала - понравился : ароматный ,крепкий 👍🎄🎅