Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 12:41

Просто невозможно пропустить мимо внимания фильм, в котором главными героями становятся две обаятельные собаки, отправившиеся на поиски приключений и своего истинного счастья. Со времен «Бетховена» и «Марли и я» прошло довольно много времени и неудивительно, что зрители соскучились по обаятельным собачкам на ведущих ролях, так что «Собачий побег» мы с женой и сыном взяли себе на заметку, посмотрели, и я спешу поделиться своими впечатлениями.

Если говорить о сюжете, то он рассказывает нам невероятную историю любви между Томи, озорным золотистым ретривером, и Амалу, милейшей кокер-спаниелем. Так как они совсем разных пород, то их владельцы не хотят, чтобы собаки тесно друг с другом общались. Но Томи и Амалу находят выход, убегают из дома и теперь весь мир раскинулся перед их глазами! Но здесь же не стоит сбрасывать со счетов опасности, которых на пути у влюбленных собак будет ой как немало…

Самое главное то, что фильм вызывал у нас самые искренние и позитивные эмоции. Влюбившись друг в друга, Томи и Амалу больше не могут жить на расстоянии, что их хозяева отказываются принимать. И вот тут начинаются настоящие приключения и забавные происшествия, которые точно никому не дадут заскучать. Также здесь поднимаются довольно серьезные вопросы, связанные с нелегальными экспериментами на животных, и это добавляет истории большей глубины. Все-таки это довольно серьезная проблема и с ней так просто не справиться, а потому говорить о ней стоит по любому, что и сделали авторы фильма. Но в тоже время важно то, то поданы эти моменты в формате приключения и без излишнего драматизма, что идеально подходит для детского восприятия.

Мне очень понравилось здесь то, что Томи и Амалу играют реальные собаки, а не компьютерные модели. Они ведут себя в кадре очень естественно и выполняют различные трюки, что особенно понравилось детям. Вообще мультфильм учит нас идти за своей мечтой и не отказываться от сложностей, которые мешают нам добиться желаемого. По моему мнению, это очень даже важная мораль.

В целом хочу сказать, что «Собачий побег» является классным фильмом для всей семьи, который по любому стоит посмотреть, чтобы поднять себе настроение. Так что приготовьтесь к большому приключению.

Достоинства
  • Приятные герои
  • Хорошая история
Сергей_8712рекомендует