Опубликовано 26 Август, 2023 - 19:40

250 руб.

Начну отзыв с довольной большой предыстории:

Этой зимой мы с мужем узнали прекрасную новость о моей беременности. Когда живот только начал расти я решила, что нужно купить средство для профилактики растяжек с расчетом, что чем раньше я начну им пользоваться, тем заметнее будет эффект.

Я не стала сильно выпендриваться и выбрала масло от любимого бренда Aravia, а чуть позже мне подарили раскрученное и не самое дешевое масло от Weleda и вот после этого у меня начались приключения...

На животе начали проявляться растяжки, которые сопровождались сильной сыпью со временем объединившейся в большие красные пятна, живот невыносимо зудел, пятна сохли, трескались и кровили, это было просто ужасно! В добавок аналогичная ситуация случилась и с руками и ногами - на них тоже появилась сыпь, потом красные пятна, как ожоги и невыносимый зуд. Все эти симптомы достигли своего максимума уже в начале второго триместра, естественно использование масел я сразу прекратила, а пользоваться какими-либо лекарственными средствами я не рисковала без рекомендаций врача. На приеме врач спокойно назначила мне антигистаминные препараты и я приступила к приему Лоратодина, для усиления эффекта на руки наносила антигистаминную мазь, а на очаги на животе наносила лосьон с каламином и цинком, т.к. он казался более безопасным.

Все эти средства в совокупности принесли лишь временное облегчение, за счет снижения зуда, сами пятна ни на сколечко не уменьшились, а при завершении курса терапии вернулся и зуд.

Еще и родственники подлили масла в огонь, сказав, что это скорее всего защемление, возникшее из-за беременности, которое мешает выработке каких-то ферментов в печени и пройдет это только после родов.

К такому раскладу я была совершенно не готова. В разгаре лето - кожа выглядит ужасно, носить юбки и вещи с короткими рукавами мне просто стыдно, сильный зуд не проходит, да и на эмоциональном состоянии сказывается такая ситуация не очень.

И вот однажды, знакомые, увидев мои руки, порекомендовали мне самый простой крем от Eveline из Фито линии. Знакомые уверяли, что пользуются им всей семьей и он спасает их буквально от всех бед, которые случаются с кожей. Не поверить им я не могла, готова была попробовать все что угодно, лишь бы избавиться от проблемы, поэтому крем купила сразу же.

Именно о нем и пойдет речь в отзыве.

Первым я приобрела крем с оливками и протеинами шелка, потом дополнила его кремом с какао и маслом авокадо.

Найти в продаже его несложно. Крем есть на всех маркетплейсах и во многих косметических магазинах и гипермаркетах.

Стоимость в среднем составляет 250 рублей. Оба крема я покупала в Подружке примерно за эту цену.

Объем у баночки большой - 210 мл, хватит такого объема надолго.

Сама баночка пластиковая, непрозрачная, дизайн простой, основной посыл - показать главный ингредиент - оливки (хотя, справедливости ради, этот компонент стоит даааалеко не на первом месте в составе)

Под крышкой защитная мембрана.

Крем достаточно плотный и средней жирности.

Цвет белый, аромат сильный, но не отталкивающий.

Aqua (Water), Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Petrolatum, Polybutene, Glycerin, Ceteareth-20, Isopropyl Myristate, Dimethicone, Olea Europaea Fruit Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Propylene Glycol, Olea Europaea Leaf Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Panthenol, Hydrolyzed Silk Extract, Polysorbate 20, PEG-20 Glyceryl Laurate, Tocopherol, Linoleic Acid, Retinyl Palmitate, Urea, Glucose, Allantoin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Citronellol.

Состав так себе, экоголик забраковал большую часть ингредиентов, немало компонентов с оценкой 1 и 2. Хотя по некоторым ингредиентам у меня есть вопросики - да, они не натуральные, но и опасности на такую низкую оценку я в них не увидела.

Например опасность феноксиэтанола это возможность вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу. При этом у гераниола стоит оценка 5 и опасность - индивидуальная непереносимость. А разве аллергия и раздражение кожи не являются такой же индивидуальной непереносимостью? Почему такое разделение и разница в оценке? Мне непонятно, поэтому к оценкам экоголика я отношусь спокойно.

Применение.

Крем наносится на кожу плотным слоем, я стараюсь подольше его распределять на коже и втирать, пока он максимально не впитается. Впитывается он достаточно быстро, минут через 5-10 я уже спокойно могу одеться.

Я начала наносить его на самые поврежденные места - руки, ноги и живот и эффект не заставил себя ждать - все симптомы с каждым днем уменьшались. Зуд пропал практически сразу, раздражение и сухость сокращались буквально на глазах, самые крупные пятна начали потихоньку заживать.

Ниже я покажу прогресс на руке примерно за 2 недели применения крема. Скажу сразу, к началу использования крема я уже давно закончила принимать антигистаминные препараты. Продолжила чередовать крем с лосьоном с каламином, но потом поняла, что в этом нет никакого смысла.

Кожа до применения крема

Несколько дней применения крема
Через несколько дней после начала использования
Неделя использования

Крем самостоятельно справился с проблемой, которую я не могла решить несколько месяцев вообще никакими способами!

Примерно через месяц применения на коже не осталось ни следа!

Моя кожа сейчас

Руки, ноги и живот пришли в совершенно нормальное состояние, полностью решив мою проблему.

Моя кожа сейчас

Этот же крем я посоветовала мужу, который много лет не мог залечить рану на руке, которая постоянно шелушилась, становилась то больше то меньше, но не проходила, чтобы он не делал.

Врачи разводили руками, советовали делать компрессы из жирных кремов с перчатками. Но и этот способ особо не помогал. Поэтому попробовать мой крем муж сразу же согласился. И каково было наше удивление когда к концу недели от его болячки не осталось следов! Вообще никаких следов. И это обычный крем за 250 рублей!

Теперь он есть у меня в наличии всегда. Стоит появиться сухости, раздражению или вдруг ожег, я сразу наношу этот крем и все проходит очень быстро.

Конечно на лицо я его стараюсь не наносить из-за состава, да и на живот перестала наносить сразу же, как прошла сыпь, но в целом для тела он подходит идеально и обладает совершенно волшебными действиями!

На упаковке также указано, что он и UV-фильтром обладает, но т.к. степень защиты не указана нигде, такое утверждение мне кажется сомнительным.

А вот наличие в составе пантенола, говорит о том, что он может помочь при получении солнечных ожогов и в принципе способствует регенерации кожи.

Делая выводы, могу сказать, что этот крем стал для для нашей семьи спасением, которое мы уже не надеялись найти. Каждый раз я с ужасом вспоминаю состояние моей кожи до применения и с наслаждением любуюсь ее гладкостью и мягкостью сейчас.

Осталось проверить, как он поведет себя зимой, когда моя кожа становится особенно сухой и чувствительной. Если результат будет отличаться, обязательно об этом расскажу, но уже в другом отзыве, т.к. я решила попробовать все крема из серии Фито Линия и сейчас пользуюсь вариантом с какао и маслом авокадо.

На этом всё, спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Исцелил кожу
  • Не дорогой
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Не указан показатель защиты
  • Состав
Missis Ольkissрекомендует
27.08.2023
Ух, какой эффект. Беру на заметку