Опубликовано 28 Август, 2020 - 17:29

Пилинг-носочки я ещё ни разу не пробовала, но очень часто открывала разные отзывы, чтобы посмотреть на результат, которые они могут дать. И вот в какой то момент, гуляя по магазину, они сами оказались в корзинке - ну а что, пора бы уже и попробовать!

Я особо не выбирала между брендами, взяла первую попавшуюся упаковку, которая больше приглянулась по внешнему виду и только дома открыла ветку с отзывами, чтобы все таки посмотреть, что же это я взяла и будет ли оно эффективным.

Сразу хочу сказать, что такая низкая оценка меня не отпугнула ни дома, ни если бы я смотрела отзывы в магазине, потому что все индивидуально, каждый оценивает товар по своему и не все правильно пользуются косметикой и ждут от неё чудес чудесных.

Носочки стоят в районе 200 рублей, я их брала в Магнит Косметик. У упаковки довольно яркий дизайн, она сразу же бросается в глаза в отличие от тех, что висели рядом. В упаковке одни пилинг-носочки, на одно использование.

На упаковке вы можете найти полную инструкцию о том, как же правильно ими пользоваться и когда ждать результата. Написано все чётко и понятно. Инструкцию я буду описывать пошагово, на каждом этапе использования носочков.

Как же они выглядят?

Это похожие на пакет, плотные носочки, внутри которых присутствует жидкость, а именно маска с кислотами. В состав данной отшелушивающей маски входят фруктовые(AHA) кислоты. Её немного, но она полностью покрывает всю внутреннюю часть носок, она не вытекает, не плюхается в них, поэтому не бойтесь их открывать, если вы это делаете впервые, как и я.

Кстати, многие указывает в недостатках ужасный запах, но хочу сказать, что мне он понравился, запах приятный и но нему сразу можно понять, что здесь присутствуют фруктовые кислоты.

Что можно сказать о состоянии моих ног?

Есть слегка грубые места, там где кожа выглядит и ощущается более плотной - это места где чаще всего бывают мозоли и натоптыши. Кожа в целом не нежная и розовая, видно, что ей требуется пилинг или отшелушивание, но и не сказать, что очень проблемная.

Почему я решилась делать пилинг летом, когда видны ноги и вид шелушения не самый приятный?

Потому что большую часть времени я провожу на работе, в закрытой обуви и колготках, а вне работы могу спокойно обуть кеды в период отшелушивания кожи. Но об этом позже.

Перед тем, как их использовать, в течении 20 минут ножки нужно распаривать в горячей воде. Когда вы закончите это делать, часть ног, примерно у щиколотки и выше, нужно намазать очень жирным кремом, чтобы там не пошёл процесс отшелушивания. Я взяла свой самый жирный крем и сделала все по инструкции.

Далее надеваем носочки, у них есть фиксатор в виде наклейки, который очень плотно держит носочки и сами они не раскроются.

Вот так эта картина выглядит в целом, надеваем носочки, час отдыхаем и ждём пока кислоты будут делать свою работу. Кстати, не могу сказать, что в них сложно передвигаться, в принципе ничего неудобного, они не порвались пока я ходила по дому, но и делала я это конечно не весь час.

Далее носочки снимаем, ноги нужно сполоснуть в теплой воде, а также через два дня нужно ещё раз в течении 15-20 минут распарить ноги.

Сразу после процедуры нет никаких неприятных или незнакомых ощущений, ноги, как ноги, нет чувства пощипывания ни во время, ни после процедуры, в целом не ощущается ничего непривычного или дискомфорта.

Спустя день, я немного была шокирована увиденным - когда я проснулась, мои ноги, в местах, где присутствовала грубая кожа, стали оттенка, будто их намазали йодом и не смогли отмыть. Я не нашла таких фотографий ни у кого в отзывах на именно эти носочки, но особо не испугалась и решила, что это все же отшелушивающее действие, ведь на ожог это не было похоже и НИКАКИХ неприятных ощущений не было.

В этот же день, либо днем позже я стала ощущать сильное чувство стянутости кожи, она стала очень натянутой и я ждала, что вот вот она должна начать трескаться и начать отшелушивание. Ощущение не из самых приятных, мне повезло, что в этот день у меня был выходной и я провела его дома, ведь самое неприятное было - именно хотьба с такой натянутой кожей.

Так что рекомендую, чтобы первые дни пилинга выпадали на ваш выходной, отпуск, или же если у вас сидячая работа, то конечно без проблем делайте подобные процедуры.

Примерно на 3-4 день я стала замечать, что кожа начала свое лёгкое отшелушивание. Но так как я видела в отзывах более сильный результат, то ожидала, что на следующий или через пару дней кожа начнёт отходить ещё сильнее. Дома я носила носочки, чтобы не раскидывать после себя куски мёртвой кожи.

И это случилось уже на следующий день, кожа стала отходить плотно, как я и ожидала, не нужно ей помогать слезать, она это сделает сама, иначе вы можете повредить свою кожу. Да, не самый лучший вид, но как я уже писала выше, носите носочки, носите закрытую обувь и будет вам счастье.

Как видно по фото, места, где кожа была оранжевого цвета - отходит и под ней виднеется розовая кожа, а значит я была права и это был не ожог, а лишь действие кислот.

Есть один большой минус у этих носочков, помните, что кожу в местах у щиколотки нужно было намазать жирным кремом? Так вот - это не помогло и кожа там тоже стала шелушиться, и делает она это очень долго, около 2 недель. И это не только моя единичная проблема, я читала отзывы, где у девушек была точно такая же ситуация. Поэтому будьте готовы к тому, что, когда ваша кожа ног полностью отшелушится, нежелательная часть стопы будет ещё долго скидывать шелуху.

Также, если вы собираетесь это делать в рабочий период, будьте готовы вытряхивать шелуху из колготок/носок, она буквально будет сыпаться после рабочего дня.

И вот моя кожа после полного отшелушивания ног. Если сравнивать с тем, что было, то она явно стала выглядеть живее и лучше. Для наглядности приложу один коллаж.

Я думаю, эта маска отлично подойдёт тем, у кого нет сильных проблем с кожей ног, мне кажется это довольно лёгкий вариант. Единственный минус, который я для себя выделила, это то, что даже жирный крем не помог и кожа отшелушивалась даже там, где мне этого не хотелось бы. В целом носочки классные, но в следующий раз я буду пробовать уже другие.

VikkiToriрекомендует
28.08.2020
Результат отличный, хотя процесс и выглядит жутковато
Полезный отзыв, было интересно почитать. Такие пока не покупала.
28.08.2020
Ух, я тоже пока никак не решусь попробовать) Жду осени, чтобы можно было спрятать потом возможный неудавшийся эксперимент
Огооо! Вот это эффект! Все так отшелушилось круто
Хороший результат
Вообще отличная вещь!
28.08.2020
Я так и не решилась их попробовать)) Но конечный результат того стоит!
неплохой результат, определенно!
28.08.2020
Я однажды пользовалась подобными носками - Да, процесс жуткий, но он того стоит!
29.08.2020
Какой хороший результат👍 только смутило, что стопы окрасились в оранжевый цвет)
Я вчера с похожими носочками сидела, теперь жду, когда кожа начнет отходить 😁
Хочу попробовать)
Результат классный!
30.08.2020
Результат, конечно, впечатляет, хотя мне до сих пор страшновато попробовать 😄
05.09.2020
Результат отличный. А нельзя их подвернуть?
05.09.2020
Думаю, они тогда не застегнутся)
Степлер Big smile
20.09.2020
Отличный результат, тоже одно время пользовалась такими носочками. Но со временем они начинают очень сушить кожу. Сейчас пользуюсь просто спа-носочками.
Моим ногам сейчас не помешало бы подобное