Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 13:44

С брендом Мирра я знакома давно, пробовала много кремов, но до "жидкостей" я не добиралась раньше. Взяла на пробу лосьон "Очищающий с экстрактами чистотела и тысячелистника" для жирной коже, но состав без спирта и мне показался вполне универсальным.

Итак, я надеялась на помпу, но под красивым колбачком оказалась еще крышка флип топ ( и уж не знаю в чем проблема, но во время горизонтального хранения немного пролилось).

Аромат лосьона чудесный, окутывающий, ассоциации с осенью - хвойно-лавандовый аромат. Я даже не ожидала, что лосьорн будет зеленого цвета, что очень забавно.

Содержит он помимо названного в заглавии также экстракт крапивы, молочную кислоту (обожаю кислоты, они отлично увлажняют кожу и ускоряют регенерацию) и эфирное масло лаванды.
Лосьон я использую на этапе тонера днем. И как оказалось, он просто идеален для этого: он нежно очищает, увлажняет кожу, бодрит. Не щиплет и вообще ни разу не агрессивный (не смотря на то, что рекомендуется для жирной коже), я чувствую прекрасное увлажнение, а также позитивное влиятние на внешний вид кожи. Не скажу, что лосьон как-то матирует, или борется заметно с блеском (в принципе, мне кажется, такие функции должен выполнять финишный продукт, например крем).

Объем 125 мл, стоит около 500 рублей, подойдет для сухой кожи без проблем. Рекомендую тем, кому нравится состав (мне много косметики нравится, но повторять очень сложно, когда в мире так много интересного)

Вода, экстракты тысячелистника, крапивы, чистотела, эмульгин, глицерилкокоат, кислота молочная, витамин F и Е, лактат цинка, октопирокс, натрия салицилат, натрия бензоат, эфирное масло лаванды.

Достоинства
  • Не липкий
  • Не пересушивает кожу
  • Очищает
  • Сужает поры
Недостатки
  • Дороговато
_vega_рекомендует