Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 17:45

Доброго времени суток.

Хочу поделиться впечатлениями о добавке для суставов и связок VPLab Glucosamine Chondroitin MSM. И рассказать, почему наша семья променяла Артру на БАД VPLab Glucosamine Chondroitin MSM.

VPLab позаботился о вас и выпустил продукт, включающий в себя соли всех трех важнейших элементов — хондроитина, глюкозамина и МСМ.

Вкратце о том, что меня беспокоит: синовит, артроз, остеохондроз. Кому интересно, то в отзыве на хондропротектор Артра я подробно расписала свои болячки.

Артру принимаю длительное время, но перед Новым Годом её невозможно было найти в продаже. Банка закончилась, боль в плече стала возвращаться, поэтому было решено найти приличный аналог, и на ozon такой нашёлся!

Общие характеристики.

• Производитель: VP Laboratory LTD
  • Страна производства: Великобритания
  • Вид товара: БАД
  • Действующее вещество: глюкозамин, хондроитин и МСМ
  • Форма выпуска: таблетки
  • Количество в упаковке: 90 и 180 шт.
  • Срок хранения: 2 года
  • Цены: 900 - 1 299 руб за 90 шт; 1 800 - 2 399 руб за 180 шт, но на озоне и WB частые скидки (цена не превышает 1500 руб за 180 шт и 1000 руб за 90 шт).
  • Где купить: маркетплейсы и магазины спортивного питания.

Упаковка.

БАД упакован в пластиковую банку черного цвета. Пластик не пропускает свет!

Нажимно-поворотная крышка - преимущественный плюс.

Защитой от вскрытия, в первую очередь, выступает термоусадочная плёнка, которая плотно облегает крышку и горловину упаковки.

Под крышкой есть защитная мембрана как дополнительная защита от вскрытия.

На упаковке есть вся необходимая информация - отражена на стикере, которым зачем-то заклеена информация на этикетке.

Состав.

Состав (полный) можно найти на упаковке, но он не сразу бросается в глаза.

Спасибо, что выделили отдельно информацию о том, что в таблетках могут содержаться следы некоторых продуктов. Думаю, есть те, кому это важно - например, те, у кого аллергия (именно аллергия!) на глютен.

Концентрация активных ингредиентов указана на этикетке:

В отличие от обычной Арты, здесь содержится немаловажный противоспалительный компонент, с которым, как я поняла, лучше усваивается глюкозамин - метилсульфонилметан (МСМ). Артра, с добавлением этого компонента, стоит ну каких-то конских денег.

Органолептика.

Таблетки большие, но более обтекаемой формы, нежели та же Артра, что облегчает проглатывание.

Никаких обозначений нет. Таблетки забавные, пятнистые.

Спрессованы вроде хорошо, но попадаются сломанные таблетки (ровно посередине), да и пыльно в банке.

Причем эта пыль равномерно размазана по стенкам банкам ещё до вскрытия упаковки. А когда в упаковке становится пусто, то на дне остается приличное количество пыли.

Оболочки у таблеток, как я поняла, отсутствует, поэтому лучше сразу подготовить себе стакан с водой, потому что будет не очень вкусно держать таблетки во рту.

Запах присутствует, причем довольно выраженный запах серы и чего-то кислого.

Способ применения и дозировка.

Вся информацию есть на стикере. Я принимаю 2 таблетки 1 раз в день.

Противопоказания и прочая информация.

О противопоказаниях можно найти краткую информацию на этикетке. Более подробной информации, как и информации о побочных эффектах, найти невозможно, и это, на мой взгляд, странно!

Эффект от применения VPLab Glucosamine Chondroitin MSM.

Результат есть сразу, хотя возможно, что это было связано с тем, что я длительное время употребляла Артру и накопительный эффект моему организму не нужен.

Дозировка нужна выше, чем у Артры. Изучив отзывы, на том же OZON, поняла, что люди даже схему изобрели по приёму данного препарата. Я писала, что пью по 2 таблетки, хотя производитель рекомендует принимать по 3 таблетки (ИМХО это для людей с серьезными нагрузками на суставы). Сначала я принимала 1 таблетку в день, как и Артру, но спустя недели 2,5 стала возвращаться боль в плече. Поэтому решила попробовать увеличить дозировку до 2 таблеток и эффект не заставил себя ждать - уже на второй день боль сошла на нет!

Цена очень приятная. Например, Артра 120 шт в среднем обходилась в 2500 рублей (до декабря 2019 года) - это на 2 месяца приёма мне и мужу. VPLab Glucosamine Chondroitin MSM 180 шт в среднем стоит 2000 рублей - при приёме 2 таблетки я и 1 таблетку муж, хватает на те же 2 месяца. Только приобрести не проблема. К тому же, с курсом валют, ценник взлетел и средняя цена Артры сейчас 3500 рублей. Поэтому не вижу смысла переплачивать.

Итог.

Недостатком, для меня, является отсутствие оболочки. Но! БАД рабочий, цена адекватная, купить не проблема. Рекомендую.

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Убирает боль
  • Эффективно
22.09.2020
Здравствуйте. приобрела данный бад и поражена, что он реально работает.. я действие почувствовала на второй же день, но это то и пугает, не добавлено ли там каких нибудь НПВС или вообще гормона или что там? А еще захотелось нагружать суставы.. прямо в удовольствие делать какие то упражнения.. все это круто, конечно, но...