Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 16:19

189 руб.

С возрастом, а именно после того как стукнуло пять лет, у нашей лабрадорши начало выраженнее попахивать из пастёнки, чем раньше. При этом осмотр зубов явных проблем не выявил.

Пёс у нас на сухом корме Магнуссон, и через день даю погрызть свежее яблочко и морковку. Лет до двух любила погрызть олений рог, но сейчас он её совершенно не интересует, даже если его подержать для запаха, например, в миске с размораживающимся фаршем. И хотя, в целом, полагаю увеличивающийся с возрастом запах вполне естественным ходом событий, что для собак, что для людей, но чтобы уменьшить запах, решили попробовать эти дентальные палочки. С осторожностью, по половинке через день.

Собака ест с удовольствием, но без какого-либо нездорового фанатизма, описываемого владельцами мелких пород. Если предлагать корм или стик - спокойно выбирает корм.

За две недели не заметили аллергии на средство (а она выраженный аллергик, чуть что - текут глаза), стул не изменился. Запах, конечно, разом не исчез, но стал чуть менее выраженным. Будем давать дальше в качестве профилактики, поскольку чистить щеткой зубы точно не вариант, мы и уши чистим с трудом, очень уж вертится и суетится.

Достоинства
  • Не возишься с щеткой в пасти
Morraaрекомендует
25.11.2019
А мы своей манюне поначалу чистили зубы пастой специальной, но через годик она перестала даваться. И мы перешли на Denta stix...2 раза в неделю даем, с зубами все хорошо)
25.11.2019
Нашей тоже зубы не почистишь. Сразу начинает играться, валяться и крутиться)