Опубликовано 18 Август, 2020 - 15:55

62000 рублей

Хотя Санаторий претендует на 4*, и такая вывеска висит над главным входом, это, увы, не так.

Отправиться в него пришлось в связи с переменой планов, вызванных эпидемией коронавируса. Выбирали санаторий не далее 500 км от проживания и с выходом к воде (тут Волга). В итоге купили путевку (фирма Гранд-тур) на 10 суток на двоих взрослых с лечением по общеоздоровительной программе.

Санаторий состоит их двух корпусов, первый более-менее реновированный, но уже изрядно потрепанный (номера Комфорт и выше), второй пока только в планах на ремонт.

Заселили по приезду довольно быстро, а вот назначение процедур дело долгое. Если к врачу мы попали более-менее удачно, то медрегистраторы на ресепшене работают ну очень долго, в дни заездов очередь стоит практически часами. Эта ситуация нуждается в оптимизации. Кроме того, они назначают процедуры в неудобное время, например, у нас две процедуры были четко во время завтрака, а бассейн во время ужина. Просьба передвинуть время услышана не была.

Номер (Комфорт, 4 этаж) в принципе не плох, но сильно потрепан.

Холл перед входом в бассейн.

Розетки стремятся вывалиться из стены, ковролин в многочисленных пятнах, постельное белье протерто до дырочек, часть лампочек перегорела. Главное, что не понравилось - исключительно поверхностная уборка. Пыль перед приездом не вытирали, туалет не мыт очень давно и имеет явный налёт и характерный запах. Из плюсов - когда перестал спускать унитаз сантехник пришел в течение часа и уладил вопрос.

Питание осуществляется в две смены, шведский стол,

Столовая

в принципе кормят неплохо, страдает только чистота столов и десерты и фрукты, ну совсем зеленые бананы и крохотный кексик в целлофане к одни руки - это как-то не производит впечатления.

Что касается отделения лечебного: оно, конечно, изрядно пошарпано, особенно водолечебница, но многие сестрички очень приветливы и старательны. Спасибо им. Только медсестра расписывающая процедуры (блондинка, Светлана) подпортила впечатление своим отношением. В особенности очевидно разным отношением к посетителям с чеками на разовые процедуры и с курсовками на 10 дней как у нас. Словно мы приехали не заплатив те же деньги, только сразу вперед оптом, а просим тут себе что-то даром. Прям позволяла себе воспитывать людей даже преклонного возраста. Очень неприятно, надо проводить работу с такими ошибками персонала.

Территория небольшая, есть куда расширить зону пешеходных дорожек, это было бы очень кстати. Спуск к Волге - 250 ступеней, по выходным причаливает теплоходик, но плывет до Ярославля очень долго, около двух часов, зато удобно доплыть до Толги.

Спуск к Волге, 250 ступеней.
В целом санаторий неплохой, но есть что улучшать и улучшать. Особенно уборку и одинаковое приветливое отношение ко всем проходящим лечение.

Достоинства
  • Неплохое питание
Недостатки
  • Уборка плохая
Morraaрекомендует