Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 10:56

440 руб

?Всем доброго времени суток!?

Пенки для умывания у меня заканчиваются на удивление очень быстро. Поэтому я всегда в поисках идеального средства для умывания морды лица. Как правило, я ищу средства для проблемной комбинированной или жирной кожи, т.к. только такая пенка качественно смоет с моего лица остатки гидрофильного масла, мицеллярной воды, остатки косметики, да и просто накопившееся за ночь кожное сало.

??ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ??

Место приобретения: Совместные покупки

Объем: 130 мл

Количество использованного продукта: около 60%

Срок годности:

Страна-производитель: Южная Корея

??УПАКОВКА??

Эта упаковка, в отличии от многих корейских, мне нравится своим в меру достаточным минимализмом. Лицевая сторона тубы даже напоминает аптечную косметику своей неброскостью и не коммерческой яркостью. Туба гладкая, приятно лежит в руке. Крышка качественная, открывается-закрывается без усилия, но ничего не течет и продукта выдает в меру. Выдавливая пенку из тубы можно увидеть ее тонкую "змейку".

??ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ??

Успокаивающая пенка с чайным деревом, для проблемной жирной кожи, великолепно очищает кожу от загрязнений, абсорбирует излишки кожного жира, освежая и матируя, устраняет черные точки, обеззараживает и подсушивает воспаления, нормализует pH-баланс кожи и улучшает цвет лица. В состав пенки входит эфирное масло чайного дерева и растительный "анти-акне комплекс". Активный состав: эфирное масло чайного дерева, экстракты лаванды, розмарина, шалфея, ромашки, мяты перечной. Подходит для комбинированной, жирной и проблемной кожи, в том числе и подростковой.

Способ применения:

Выдавите на ладонь небольшое количество средства, вспеньте с небольшим количеством воды. Пенкой помассируйте влажную кожу лица, особое внимание уделяйте Т-зоне лица. Смойте пенку водой.

??ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ??

Кожа комбинированного типа: жирная на лбу, носу, щеках и подбородке. Нормальная - на периферии лица. Периодически появляются кожные и подкожные высыпания в виде угрей на подбородке и щеках. Также бывают гнойничковые воспаления. Очень редко кожа сохнет и шелушится (обычно из-за неправильного подбора косметики). Кожа не чувствительная и не аллергичная.

??ТЕКСТУРА / ОТДУШКА??

Текстура однородная, при выдавливании из тубы выходит плотной массой, как зубная паста. Я пыталась брать эту пенку с собой в путешествие, но у меня плохо получилось ею попользоваться, т.к из дорожного флакона, в котором я ее перевозила, она не хотела вытекать и даже вытряхиваться! Под конец поездки я умывалась чуть ли не мылом!

Не могу точно сказать чем пахнет эта отдушка, может быть так пахнет эфирное масло чайного дерева? Хотя мне больше кажется, что тут очень легко веет разведенной перечной мятой. Аромат тонкий, не слишком заметный. При умывании немного чувствуется, но негативных ощущений не вызывает.

??ПРИМЕНЕНИЕ / ЭФФЕКТ??

Эта пенка похожа на другие корейские средства для умывания для проблемной кожи: тот же аромат, текстура, которую надо вспенить самой, та та же формула, которая хорошо, но немного агрессивно очищает кожу до скрипа.

При вспенивании пенка не дает обильной пушистой пены, она скорее похожа на едва пенистое сливочное масло. Но по коже лица она распределяется легко и приятно. Можно хорошенько помассировать все лицо, а потом уже добавив воды, спокойно смыть.

Как правило, этой пенкой я пользуюсь после гидрофильного масла и реже после миц.воды - в обоих случаях остатки средств смываются отлично, кожа остается качественно очищенной, бархатной и очень приятной на ощупь. Единственный хромающий эпизод, это утреннее умывание без смывания косметики. Тогда мне порой приходится брать двойную порцию средства, чтобы смыть сало, накопившееся за ночь (но это проблема всех корейских пенок, например, от Innisfree).

Не знаю насколько долго остается заявленный производителем эффект матирования кожи, т.к. следом я всегда наношу последующий уход. Про устранение черных точек я тоже рассуждать не буду. Мне кажется, лучше всего справляются с загрязнениями в порах специальные средства, вроде масок, бальзамов от черных точек и прочего.

??СТОИМОСТЬ??

Я, как всегда, покупала через совместные покупки, поэтому сэкономила и приобрела по выгодной цене в 440 рублей. Но в обычных розничных ИМ это средство стоит в районе 600 руб, что в принципе тоже не так дорого. Наверное эту стоимость можно отнести к бюджетной. Да я и не вижу смысла сильно тратиться на продукт для умывания.

??ИТОГ??

Давайте подведем скромные итоги. Плюсы:

минималистичный "аптечный" дизайн

качественная упаковка

ненавязчивый аромат

при вспенивании образуется сливочная текстура

отлично очищает от остатков других средств

делает кожу бархатной и приятной

бюджетная стоимость

Минусы:

очень плотная текстура (неудобно перемещать в другую тару, например, перед поездкой)

при первом этапе очищения нужна двойная порция средства

Я РЕКОМЕНДУЮ Пенку для умывания A'PIEU A'PIEU NonCo Tea Tree Cleansing Foam, и снимаю у нее ⭐ за то, что иногда необходим двойной расход.

Спасибо за прочтение! Желаю Вам здоровой и красивой кожи!

Другие мои отзывы на ухаживающую косметику (1-й этап очищения кожи):

1 Приятный не пенящийся Гель для умывания The Skin House и глубокого очищения пор Pore Control Gel Cleanser

2 Моя находка 2018 года Гидрофильное масло Mizon Soybean Deep Cleansing Oil

3 Хорошее и бюджетное Гидрофильное масло It's Skin Green Tea Calming Cleansing Oil

4 Отличное Гидрофильное масло The Skin House Essential Cleansing oil

Катюша Молочковарекомендует
А моя пенка меня уже раздражает, все никак не кончится, хочу новую Big smile вот присматриваюсь, читаю все отзывы
Меня тоже бесит, когда средство долго не заканчивается))
хорошая
Двойной расход, конечно, разочаровывает Sad
О, это точно! Puzzled
03.10.2019
В целом, хорошая пенка. С радостью бы попробовала)
Вам, мне кажется, хоть мылом можно мыться, такая кожа хорошая и юная)))
Не, мыло сушит Big smile
03.10.2019
Отличная рабочая пенка. Мне понравилась по описанию
Мне тоже весьма понравилась)
07.10.2019
хорошая пенка, у этой марки много довольно удачных продуктов)
Точно, и еще цена всегда приятная!
08.10.2019
У меня наоборот пенки копятся и я все жду, когда они поскорее закончатся Smile
Меня тоже дизайн привлек, ничего лишнего)
Я вообще люблю, когда косметике заканчивается.. неважно какая Big smile
10.10.2019
В первые встречаю про двойную порцию средства за один заход! У меня, наоборот, чаще все-все сало смывают, да еще и стянутость оставляют.
Хех, видать у меня такая странная кожа.. аж саму бесит Stare
11.10.2019
Лучше 2 раза умыться и получить хорошую кожу, чем один раз и получиться стянутость Smile