Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 20:44

Привет, всем кто читает мой отзыв!

Содержание коллагена в нашем организме может достигать до 45 % от всех белков. Чем его меньше в организме, тем хуже состояние суставов, волос и кожи. Предательское щелканье суставов в неподходящий момент, тусклая, дряблая кожа, ломкие волосы - всё это малоприятные признаки нехватки коллагена в организме.

Коллаген - одна из самых популярных и обсуждаемых добавок. Мнения очень разные. Нужно учитывать, что при приеме коллагена в организме происходят сложные реакции. Он распадается на аминокислоты. В свою очередь аминокислоты могут включиться, а могут и не включиться в синтез коллагена в организме. Если человек питается несбалансированно, то все аминокислоты будут расходоваться на покрытие их дефицита. Поэтому если у человека неправильный или нездоровый рацион, пить коллаген бессмысленно. Если Вы полноценно питаетесь и ведете здоровый образ жизни, то это добавка ваша. Аминокислоты будут синтезировать коллаген в организме.

Сегодня в этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями о приёме добавки Коллаген в таблетках с витамином С и гиалуроновой кислотой от бренда VeganNova, который направлен на сохранение красоты, здоровья, молодости кожи, волос и суставов.

✅Бренд: VeganNova

✅Производитель: ООО "Муранатрейд" г. Москва

✅Страна-изготовитель: Россия

✅Где купить: Wildberries, Ozon, Яндексмаркет

✅Цена: лучшая цена сейчас на Ozon 552 рублей (минимальная цена актуальна на момент написания отзыва — октябрь 2023 года)

✅ Форма выпуска: таблетки 180 штук

✅ Срок годности: 24 месяца

✅ Состав: не содержит ГМО, красителей и других вредных химических веществ.

Гидролизованный говяжий коллаген с витамином С и гиалуроновой кислотой.

Эта добавка содержит смесь коллагенов 1 и 3 типов.

✅ Показания:

для суставов; омоложение; борьба с морщинами

✅Оформление и упаковка

Пластиковая баночка с коллагеном довольно большая, ведь в ней целых 180 штук таблеток. Оформление очень приятное и стильное: на белом фоне надписи нежно-сиреневым, серебристым и чёрным шрифтом.

коллаген в таблетках с витамином С и гиалуроновой кислотой  от бренда VeganNova
С разных сторон флакона вся информация о БАДе: состав, условия хранения, срок годности, рекомендации по применению, данные производителя, противопоказания. Мне нравится, когда на БАДах есть табличка рекомендуемой суточной нормы по соотношению к таблеткам. Есть понимание, чего и сколько поступает в организм.

коллаген в таблетках с витамином С и гиалуроновой кислотой  от бренда VeganNova
Закрывается флакон широкой пластиковой крышкой-шайбой по резьбе. Крышка предусматривает защиту от доступа к продукту детям. Сейчас большинство производителей делают такие крышки. Можно быть спокойными, что малыш не откроет банку с таблетками.

коллаген в таблетках с витамином С и гиалуроновой кислотой  от бренда VeganNova
Под крышкой есть фольгированная мембрана, которая служит защитой от первого вскрытия.

коллаген в таблетках с витамином С и гиалуроновой кислотой  от бренда VeganNova
Удалив фольгу с горлышка, увидим полную баночку круглых таблеток.

✅ Вкус, запах, цвет капсул

Запах во флаконе присутствует. Мне отдалённо напоминает что-то мясное из говядины. Таблетки среднего размера, круглой формы без рисок и надписей, молочного цвета с небольшими коричневыми вкраплениями. Послевкусия или отрыжки после приёма таблеток не возникает. Глотаются легко, трудностей никаких не вызывают.

✅ Мое применение

Я принимаю так, как советует производитель: по три таблетки два раза в день во время еды. Есть мнения, что коллаген нужно принимать до еды. Я считаю, что логически верно будет принимать его во время еды. Производитель со мной солидарен. Это получается в сутки я употребляю 2,85 гр. Это оптимальная дозировка в качестве профилактической дозы.

В настоящий момент допустимая суточная дозировка гидролизованного коллагена варьируется от 2,5 гр до 15 гр. В качестве профилактической дозы достаточно 5 гр в сутки. Более высокие дозы — до 15 гр — рекомендуют спортсменам с высокой нагрузкой на мышцы и суставы, людям после 40 лет, а также пожилым с ярко-выраженными проблемами в суставах.

✅ Результаты

Расскажу сейчас одну историю, сначала она меня жутко разозлила, а потом я поняла, что это нужно воспринимать как комплимент. Я в очередной раз переболела ковидом, и он всегда дает мне осложнение на мышцы спины - называется миозит. С этой проблемой пошла к неврологу. На этот момент я уже пару недель принимала коллаген. Мой возраст 45+. Молодая врач внимательно посмотрела на мое лицо и спросила: "Инъекции ботекса делаете?" Я честно сказала, что нет. Она попросила меня подвигать бровями. У меня гладкий лоб без морщин, а на фоне приема коллагена он стал вообще натянутый. Даже двигая бровями, морщины на лбу у меня не появляются. Врач возмутилась, что я ее обманываю. Доказывать я ничего не стала, ибо вообще-то со спиной к ней пришла. Но вышла из кабинета врача злющая-презлющая. Хотела отзыв негативный написать ей на сайте, потом остыла, решила не портить рейтинг. Сейчас этот случай просто смешно вспоминать. Однако я здорово выгляжу, если подозревают, что мое лицо наколото ботексом!))) И несомненно в этом есть заслуга коллагена, который я периодически пропиваю.

Ногти у меня под гель лаком, но раньше мог какой-нибудь сломаться. Сейчас ногти крепкие и выдерживают любую эксплуатацию до следующего похода в маникюрный кабинет. Кутикула выглядит ухоженной и увлажнённой.

коллаген в таблетках с витамином С и гиалуроновой кислотой  от бренда VeganNova
Волосы стали заметно лучше выглядеть: появился блеск и шелковистость, улучшилась структура, появился объем и сила. Как же я довольна!

✅ Мои выводы

Чтобы обрести молодость, не нужно тратить деньги на дорогую антивозрастную косметику (что я и делаю). Достаточно увеличить выработку коллагенового белка. По природе я малоежка,и мне сложно получить из продуктов необходимое количество этого белка. Поэтому БАДы с коллагеном мне в помощь. Коллаген в таблетках с витамином С и гиалуроновой кислотой от бренда VeganNova мне понравился тем, что есть эффект, удобная расфасовка, которой хватает на месяц и отличная цена. К покупке рекомендую!

Здоровья Вам! До новых встреч!

Если мой обзор понравился или был чем-то полезен, буду рада Вашему лайку или комментариям.

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Опытом и мнением делилась автор с Тихого Дона Елена

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не вызвал негативной реакции
  • Содержание витамина С
  • Улучшает состояние кожи, волос и ногтей
  • Хорошо помогает суставам
Недостатки
  • Нет
pretty_Lanaрекомендует
Супер эффект
12.10.2023
Какой замечательный эффект от приёма. Для волос стоит попить такой.
100% попадание по свойствам!
18.10.2023
Хорошо что все нормально подошло)
19.10.2023
Пару раз пила БАД с коллагеном, тоже заметила эффект по волосам и коже Smile
Полезный отзыв Smile
25.10.2023
в антивозрастном уходе важная добавка