Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 10:11

Всем привет,

После переезда в новую квартиру как обычно потребовалась качественная сантехника.

Места в ванной комнате (гостевой и детской) было не много и вариант укороченного унитаза и подвесного был актуален

Была выбрана модель уходящего тренда - фирмы Дуравит.

В комплекте крышки не была и покупали отдельно.

Историю о том как долго мы его ждали - пропускаем мимо, но вот наконец он пришел и его установили. Крышку выбрали так же - родную и с микролифтом.

Спустя год крышка перестала плавно закрываться - этот унитаз стоял в гостевом туалете и им часто пользовались дети. Крышка верхняя просто прибивала ободковую и со стуком и грохотом падала вниз.Звук конечно не из приятных.

Год - ровно год прослужил верой и правдой микролифт и не выдержал моих детей.

Что они с ним делали? Вообще без понятия.

Разобрав крышку - поняли что нужна замена микролифта и какую деталь конкретно нужно искать.

Свой родной предложили купить за 3600р, но это 1/3 от стоимости самой крышки и это думаю еще только на год)

Искали в интернете и нашли на Озоне - именно то что нужно было.

Все остальное по размерам (длине) не подходило, хотя и писалось что подходят и на эту модель и главное только диаметр соответсвующий - но рисковать не стали и не зря.

Заказали - по стоимости со всеми скидками мне обошлось в 1780 р, все дешевле чем за 3600 р.

По виду - все то же самое, но дешевле.

В наборе было весь ремкомплект - два микролифта - левый и правый, заглушки, кольца и пакетик со смазкой.

Вот реально спасибо этому единственному продавцу - спас меня.

Все четко подошло, все детали были заменены и поставлены на место.

Теперь работает в штатном порядке - только надолго ли? Напишу ниже по мере использования.

Сам унитаз нареканий не имеет - только видимо разницы нет - кто производитель - дети могут одинаково убивать все.

В следующий раз подумаю - стоит ли тратить деньги на дорогой унитаз или просто не париться и покупать самый дешевый.

Достоинства
  • Без брызг
  • Есть ремкомплект
  • Компактный
шпанарекомендует