Опубликовано 23 Январь, 2015 - 12:21

Здравствуйте! Восточный питательный бальзам для тела с Арганией и эфирным маслом Флердоранжа из серии "Традиции Хаммама" получила в подарок на Новый год. Пользуюсь уже три недели и хочу поделиться своими впечатлениями.

Сам бальзам заключён в мягкую тубу, объём 75 мл. Посмотрела на сайте Ив Роше, обычно такой бальзам продаётся в баночках 150 мл или идёт в наборе.

Вот так он выглядит у меня:

Вот информация с упаковки :

А это состав, есть и натуральные компоненты, но много всего химического тоже :

Почему-то я думала, что бальзам будет иметь более плотную консистенцию, но нет, он очень лёгкий, даже можно сказать жидковатый.

Очень хорошо и быстро впитывается, не оставляет неприятной, липкой плёнки на теле. Хорошо увлажняет и питает, кожа становится гладкая, мягкая, немного шелковистая.

Вроде бы всё неплохо, но для меня есть одно НО! Это запах! Абсолютно на любителя! Запах чисто восточный, каких-то масел и непонятных пряностей. Он настолько удушливый и тяжёлый, что я начинаю задыхаться, причём очень долго остаётся на теле и никак не может выветриться! Если нанести его на тело утром или днём, то Вы не сможете воспользоваться духами, потому что запах бальзама перебьёт все остальные ароматы! А если вечером, то трудно будет уснуть, т.к. просто "бьёт" в нос!

Я почитала отзывы на это средство и поняла, что есть те, кто от запаха просто балдеет, а есть вторая категория людей, кому этот запах категорически не нравится. Вот я отношусь к ним. И этот единственный, но большой и жирный минус перечеркнул для меня все плюсы этого бальзама.

Сниму всего два балла, так как бальзам в принципе, неплохо питает и увлажняет кожу. А к покупке не знаю, советовать или нет, просто именно это средство не покупайте просто так, обязательно при возможности посетите магазин и там протестируйте. Может быть, будете в восторге от запаха, а может скривитесь и положите бальзам обратно на полку.

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Всем желаю только приятных покупок!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Смягчает и увлажняет кожу
Недостатки
  • Запах не всем понравится
Kassandra-abissне рекомендует
23.01.2015
Вот-вот! И я не смогла им пользоваться из-за сильного запаха Sad
Lyubashenka, спасибо!
23.01.2015
Очень интересно узнать, какой же именно аромат у это продукции, столько спорных отзывов на него Puzzled
23.01.2015
DazzlingBrunette , даже не знаю, как описать, что-то такое кисловато-табачное со специями и с горчинкой, без малейшей сладости. Конечно же, перед тем, как купить, именно это средство надо понюхать. Smile
23.01.2015
Я совсем не частый гость в Ив Роше! Но благодаря отзывам, точно знаю каких средств нужно избегать)
Sun_mis, спасибо! Мне очень приятно, что отзыв оказался полезен! Smile
23.01.2015
Спасибо за отзыв. А вот мне кремдля рук из этой серии очень понравился. Аромат тоже приятный (только тяжеленький) - на зиму идеально.
23.01.2015
Chica Bonita, спасибо, что заглянули! А если крем для рук из этой серии, то и запах, наверное, у него такой же, как у бальзама. Вот бальзам всем хорош, но запах... Sad
23.01.2015
Спасибо за отзыв. Воздержусь от покупки, я на такие тяжелые ароматы весьма неоднозначно реагирую.
23.01.2015
lama79, спасибо! Я рада, что отзыв оказался полезен!
23.01.2015
Видно, что бальзам неплохой, но восточные ароматы - это, действительно, на любителя!
23.01.2015
verona2000, да, абсолютно на любителя! Я отзывы прочитала и поняла, что мнения разделились 50:50, кто-то в восторге, а кого-то мутит от этого запаха!
23.01.2015
некоторые средства специфические запахи сильно портят Puzzled
23.01.2015
Oquarius, да, это действительно так, к сожалению! Sad
23.01.2015
Интересно, что там в нем так сильно пахнет?... Puzzled
23.01.2015
Kassiopeya Mila, там прямо целый букет из масел, пряностей, что-то табачное чувствуется и горькое! Puzzled
23.01.2015
Жалко, что запах никакого удовольствия при использовании не доставляет Sad
23.01.2015
gold_sunny, да, запах меня только расстроил, к сожалению...
23.01.2015
Я запах пряностей люблю, но если сильно, то под вопросом Wink
23.01.2015
д_Eva, я тоже запах пряностей люблю, но тут они совершенно незнакомые и очень уж ядрёные... Puzzled Так что просто так, без тестирования в магазине, не рекомендую приобретать этот бальзам.
23.01.2015
Shy Такой не пробовала. И вряд ли получится, мы с Ив Роше не любим друг друга)
Мне вообще в последнее время боди шоп стал отдушиной за все неудачные пробы, масла для тела и волос там самые адекватные (цена-качество) Smile
23.01.2015
Sky Flowered, я тоже не особо люблю Ив Роше, мне у них только гели для душа нравятся! А я всё никак не дойду до Боди Шоп!
23.01.2015
Я в прошлые выходные купила замечательную сыворотку для волос с маслом жожоба, виноградных косточек и чего-то ещё. Так вот, мои волосы её кушают с удовольствием, не сосулек ,ни прочей нечисти, чистые и шелковистые,блестят, что для блонда -просто награда))). Там еще видела масло для тела и волос, 2 в 1, говорят тоже хвалят, надо пробовать)))
23.01.2015
Sky Flowered, мы как раз завтра поедем в Мегу, там Боди Шоп, надо всё-таки зайти и присмотреться! Спасибо за рекомендации! Wink
24.01.2015
не люблю такие запахи, не стала бы использовать
Goksana, спасибо! И правильно, уж очень он ядрёный! Wink
Я сначала подумала он для волос, из названия ветки не очень понятно для чего)
Да, запах порой перебивает всё желание пользоваться продуктом..
24.01.2015
yasechka215, это точно! Вроде сам бальзам неплохой, но запах всё перечеркнул!
24.01.2015
А я им в свое время пользовалась (но, кажется, он был в баночке), мне нравился. Сейчас точно не подойдет мне такое средство: муж не любит восточные ароматы.
24.01.2015
Medio, да-да, этот бальзам продаётся ещё и в большой баночке! А моему мужу запах тоже не понравился! Laughing out loud
По описанию такой запах мне точно не понравится, обойду его стороной.
25.01.2015
ЕваГринТри, спасибо!
Не буду тогда рисковать Wink
25.01.2015
LiliDali, да, лучше не рисковать, если не в восторге от насыщенных восточных ароматов! Smile
28.01.2015
Да,жаль конечно что аромат на любителя,даже захотелось его протестировать Laughing out loud
28.01.2015
Lime-Lemon, да, без тестирования лучше его не покупать, чтобы потом не разочароваться.
02.02.2015
Пробовала тестить, чуть не задохнулась Big smile
02.02.2015
EllePurple, да, согласна! Качество неплохое, но запах... Sad