Опубликовано 18 Ноябрь, 2023 - 06:40

Систем хранения в доме играет немаловажную роль и особенно если это касается кухни. Ведь именно там есть масса сыпучих и подомных ингредиентов которые необходимы при готовке.

Особым особняком тут стоят специи и поэтому в этом отзыве мы рассмотрим такую штуку как контейнер Архимед корзинка для специй.

контейнер Архимед корзинка для специй
📌Обошелся он в 220 рублей этой весной.

Описание

Корзинка для специй Архимед поддержит порядок в кухонном шкафу. Модель выполнена из безопасного для окружающей среды материала разделена на три отсека. Она оптимально подходит для разделения пакетов со специями на категории: «сладкие», «острые», «универсальные».

На данный момент за него же просят 300 и тут вспоминается шутка про тракториста Smile

контейнер Архимед корзинка для специй
За эти деньги мы получаем простейший предмет в виде небольшого контейнера.

Особенности:
возможность регулировки ширины отсеков;
небольшие боковые ручки для удобного хвата;
эргономичная прямоугольная форма лотка;
можно мыть в посудомоечной машине.

Всё это дело сделано из пластика.

контейнер Архимед корзинка для специй
Но основная особенность этого предмета в том, что он имеет пару перегородок. Если присмотреться, то они приклеены под этикетку товара.

Раньше разделял всё картонками

Это конечно же удобно т.к. не зная о существовании такого контейнера разделял обычные под семена с помощью картона. А тут бах и уже готовый вариант.👌

контейнер Архимед корзинка для специй
Сами разделители не очень большие.

Коротко о товаре

Цвет товара белый

Материал пластик

Объем 2500 мл

Высота 10 см

Длина 27 см

Ширина 15 см

Контейнер Архимед корзинка для специй

И так же как контейнер выполнены из пластика.

контейнер Архимед корзинка для специй
Вставить их можно в любую прорезь т.е. размеры отсеков можно менять и это очень удобно.

Размеры

По размерам лоток указан как 27 см, но по факту полезная занимая площадь тут выходит 24.5 мм. Т.е. лишний размер составляют рукоятки.

контейнер Архимед корзинка для специй
Если сравнивать с аналогичными системами хранения, то наш вариант имеет удобные прорези для проветривания и собственно этим отличается от "глухих" (без прорезей) версий.

контейнер Архимед корзинка для специй
Специй у меня целая полка шкафчика т.е. более полусотни вариаций и конечно же одного контейнера мало, а в каких они хранятся сейчас не хватает по высоте.

В общем оттягивал момент перекладывания специй в удобный контейнер до покупки еще парочки аналогичных и передумал этим заниматься Smile

контейнер Архимед корзинка для специй
Дело было в конце лета т.е. самая пора заготовок. Покрутил этот контейнер и понял, что они хорош именно для сушеных овощей или фруктов.

контейнер Архимед корзинка для специй

Расставляем как нам нужно перегородки и засыпаем продукты.

На фото выше показан пример хранения сушеных овощей на 5-6 борщей. Они весьма кстати весной когда магазинная свекла безвкусная и не дает глубокий рубиновый цвет борщу. Вариант с огорода не может себе такого позволить Smile

В работе)

В итоге контейнер конечно же понравился и прежде всего из за удобных разделителей. Да, он будет хорош и для разграничения специй, но это когда их не очень много. В другом же случае он хорошо подойдет для хранения других продуктов. Например в случае с сушеными фруктами и овощами он будет идеален за счет хорошего проветривания.

По минусам тут цена т.к. как не крути это обычный кусок пластика, ну и плохо, что нельзя отдельно докупить побольше разграничителей.

Не смотря на это всё же данный предмет заслуживает 5 звезд⭐⭐⭐⭐⭐ из за удобства и конечно могу его рекомендовать.

Достоинства
  • Очень удобно
СергейБорекомендует
Хороша корзинка!
Ага)
Универсальная вещь
Так точно)
Есть несколько
18.11.2023
Есть такая корзинка, правда в наши подвесные шкафчики не поместилась, муж срезал ручки и всё стало на свои места. Удобная организация.
18.11.2023
Вот ручки и портят весь размер)
18.11.2023
Я такую в Fix price покупала
Там наверное подешевле)
18.11.2023
Супруга любит все по контейнерам раскладывать!
18.11.2023
Я бы и в гараж такие набрал, но дороговато выйдет)
18.11.2023
Интересное применение) корзинка удобная, в каждом доме пригодится 👍
Ага)
Всё, как по полочкам, грамотно организованно теперь. Брат из дерева себе похожее делал для шурупчиков, гаечек и прочих "мужицких радостей" Laughing out loud
18.11.2023
Когда шурупы на месте, то и глаз радуется)
Вы свеклу насушили?
18.11.2023
Да, очень удобно когда большой урожай и нет погреба)
18.11.2023
Для специй мне не подошло т.к размер не устроил. Но согласна, что удобные. Сложила туда пакетики с семенами
Для семян самое оно)
19.11.2023
с такими контейнерами удобно всякую мелочевку хранить
19.11.2023
Какая вещь полезная! У меня два подобных, но у Вас и глубже, и разделители выше.👍
20.11.2023
Согласна, что цена для такого изделия дороговата, что опять же не отменяет его удобства ☺️
20.11.2023
Удобная вещь! у меня такая же.
Да, такие емкости помогают лучше организовать пространство! Отличная корзинка! Smile