Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 17:44

несколько дней

Лет 100, как пользуюсь только прокладками Normal на 4💧. Раньше, это были Libresse, но, 2 года назад перешла на Kotex. Пробовала Vivi, Molped, но остановилась на Kotex. Они самые удобные. Никогда прокладки Nornal 4💧 меня не подводили. Я всегда вовремя успевала сменить прокладку и она никогда не была через чур переполненной. Когда-то давным-давно я пару раз покупала прокладки удлинённые на 5💧, но они мне показались неудобными, да ещё и удлинённая нижняя часть оставалась невостребованной, то есть чистой. Я перестала покупать прокладки на 5💧 и пользовалась только прокладками на 4💧. А вот недавно (наверное с возрастом) появилось желание приобрести удлинённые прокладки. Почувствовала волнение, что мои обычные прокладки могут вдруг превратиться в Титаник. Ночные покупать не стала, так как они мега огромные. И что же я с ними буду делать? Укрываться ими вместо одеяла? Поэтому выбрала обычные на 5💧с сеточкой. Взяла полюбившиеся Kotex. И так, что же они из себя представляют?

Конвертик, сразу видно, что чуть длиннее по размеру, чем у Normal. Развернула конвертик и сразу невооружённым глазом видно, что прокладка супер длиннее обычной Normal. Думала, что будет чуть потолще, но нет, вроде такая же, как и Normal. По внешнему виду ничем не отличается, такая же. Одним словом, прокладки одинаковые, только супер на 5 см длиннее и нижняя (задняя) часть шире на 1,5 см. Ну что же, попробую. Приклеила к нижнему белью. Конечно с Normal удобнее двигаться, но с этой тоже вроде ничего, пойдёт. Но через некоторое время я обнаружила тот самый минус, из-за которого и сняла 1⭐. Нижняя (задняя) часть, именно та, что удлинённая, сминается, сжимается гармошкой. Оборочка или вернее сказать кантик, который по краю не имеет клеевой стороны. Вот он-то, как раз, из-за того, что удлинённый, комкается. А это не хорошо. В этом месте дополнительные крылышки не помешали бы! Можно придумать импровизированные крылышки из малярного скотча. Эти комкающие кантики зафиксировать маленькими кусочками скотча, что я и сделала.

По впитываемости прокладки оказались такими же, как Normal. По логике и по законам физики или анатомии, выделения от центра должны стекать вниз по прокладке. А у меня как-то наоборот. Выделения от центра распределяются в ширину и в верхнюю часть прокладки, а потом только чуть-чуть вниз. Как-то так. Как и когда-то давно, у этой удлинённой прокладки нижняя часть осталось пустой, а вот центр хорошо наполненным. Вот думаю, а нужны ли мне были вообще эти удлинённые прокладки? Вообще -то, на всякий пожарный случай иметь, хоть 1 пачку удлинённых прокладок в шкафу, но нужно. Мало ли что. Хотябы для успокоения души.

Достоинства
  • Анатомическая форма
  • Впитываемость
  • Индивидуальная упаковка
  • Комфортные
  • Мягкие
  • Не натирают
  • Приятные к телу
  • Снимаются с белья
  • Тонкие
  • Хорошо впитывают
  • Хорошо крепятся
Недостатки
  • В нижней части края комкаются
  • В нижней части не хватает дополнительных крылышек
  • Крылышки не препятствуют протеканию
Глория Жемчужнаярекомендует