Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 12:33

Добрый день!

Не так давно попробовала новый продукт для лица и лицо против меня "восстало": раздражённое, чувствительное, жир стекает из пор, как водопад и самое страшное - воспаления. Много воспалений. ?‍♀️??‍♀️ Как же давно у меня не было такой печальной истории из-за правильного налаженного ухода без "запрещёнки" в составах косметических средств. Теперь нужно восстанавливать приличный вид не только снаружи, но и изнутри. ?‍♀️?‍♀️

Эта маска лежала в моих запасах давно - вот и настал её звёздный час - героиня сегодняшнего отзыва - очищающая маска для лица с прополисом Nourish Honey Mask от ТМ Rorec:

Общая информация?

• Вес - 30 г.
  • Производитель: Китай, ТМ Rorec (Guangzhou Ouboo Cosmetics Company (входит в концерн Bioaque)).
  • Импортер: ООО ТайЯн.
  • Купить: на сайте TaiYan.
  • Срок годности: 3 года.
  • Цена - 59 рублей.?
  • Подходит: для всех типов кожи.
  • Исходные данные моей кожи:

Тип кожи комбинированный, шелушений на коже нет, воспаления бывают очень редко, но в данный момент что называется "обнесло", раздражения бывают, есть купероз у носа и чуть-чуть постакне, веснушки и родинки вида веснушек.

Мёд (или в данном случае прополис) славиться своими свойствами по борьбе с воспалениями - и когда, как не сейчас пробовать эту маску. И именно сейчас он мне жизненно необходим.

• Итак, зачем нужна нам эта маска:

Очищающая черная маска с экстрактом прополиса. Маска из меда полезна обладателям всех типов кожи. В зависимости от того, с чем вы сочетаете целебный продукт, его применение помогает: очистить и тонизировать кожу; насытить ее полезными веществами; освежить и разгладить кожные покровы; устранить сухость лица; снять воспаление; омолодить кожу.

Отлично! От всех этих характеристик я не откажусь☺

? ? Технические характеристики тканевой маски с прополисом для лица: ? ?

• Обычная одноразовая маска, которую и дома хранить легко и в дорогу брать удобно, потому что много места не занимает, использовал её и выбросил.
  • Оформление мне нравится - лаконичное, вполне стильное.
  • Для нашего удобства производители приготовили удобные каёмки для вскрытия - открывается на отлично, даже без ножниц:

• Пропитки в упаковке очень много: я только оторвала, как пропитка полилась. Маска в жидкости буквально плавает. Вытащила маску и пропитка с неё стекала.
  • Лекало вполне себе удобное, вот только нос у меня для этой маски большеват и остался без маски.
  • Как мы видим маска прям чёрная, угольно-черная. И, кстати, у меня это первая черная маска?
  • Материал маски хороший, плотный и не рвётся при раскрытии и нанесении.
  • Запаха я никакого не почувствовала. Хотя неплохо бы было почувствовать запах мёда.
  • На упаковке вся информация о маске написана иероглифами, но российский продавец в лице TaiYan заботливо нанёс этикетку на русском языке, содержащей и состав - спасибо ему:
  • Дополнительно приведу состав в цитате:

СОСТАВ:вода, глицерин, полиметакрилат глицерина, пропиленгликоль, экстракт гамамелиса виргинского, гиалуроновая кислота, оксалат дикалия, аллантоин, имидазолидинилмочевина, бутиловый спирт, гидрированное касторовое масло ПЭГ-40, бамбуковый уголь, прополис.

Скажу сразу, что азиатские производители грешат с составами своих косметических средств - у них действительно содержатся указанные ингредиенты, но порядок хаотичный. Они бояться воровства рецептов, а мы не можем понять концентрацию ингредиентов. Придётся использовать то, что есть, но то, что есть - мне лично, нравится - есть и гиалуроночка, и прополис, и бамбуковый уголь, и экстракт гамамелиса, и аллантоин. Есть и не очень приятные консерванты, которые могут вызвать раздражение, но раздражение могут вызвать и натуральные компоненты. Тут не угадаешь - снизить риск можно смыванием маски???⤵️⤵️⤵️

?‍♀️Мой способ применения:?‍♀️

Способ применения нарисован на оригинальной этикетке и написан на русской бирке:

Вскройте пакет, разверните муляж маски и наложите на очищенную кожу лица, аккуратно разгладив до плотного прилегания. Оставьте на 15-20 минут, затем снимите.
Курс применения: 10-14 дней (ежедневно), после для поддерживающего эффекта 1-2 раза в неделю.
Рекомендуется предварительно проверить средство на аллергенность вашей коже.

Я всегда умываюсь после тканевых масок! За 20 минут кожа из маски получает всё, что ей нужно. И не нужно ничего вбивать и оставлять как есть на лице. ПЭГ-40 не страшный компонент, но лучше не в несмываемых средствах и в низкой концентрации, в данном случае, как говорила выше, я не знаю концентрацию!

• Кроме того, пропитка этой маски невероятно липкая!

Поэтому естественно после маски умывание без геля, затем тонизация и в случае необходимости сыворотка и/или крем. Я наношу свою любимейшую сыворотку, так же направленную против воспалений.

☝️¡NB! Не забываем, что тканевые маски нельзя использовать повторно, даже после хранения в холодильнике, потому что это нереальный рассадник бактерий. А эта маска ещё и против воспалений - значит они уже есть, после повторного раза одной маски будет ещё больше! Лучше остатками маски протереть тело - плечи, спину, чем повторно наносить на лицо.

☝️¡NB2! Для большего эффекта через 10 минут нанесения маски переворачиваем её обратной стороной.

Я до этой маски сделала ультразвуковую чистку лица, чтобы наверняка очистить лицо.

✔?Мои впечатления от маски для лица: ?

• При нанесении комфортная, приятно холодит кожу, даже при учёте того, что она не была предварительно в холодильнике. Особенно приятно было получить такой эффект после чистки.
  • Лицо было немного покрасневшее от ультразвука и от воспалений, а после применения маски ничего не изменилось. Никакого ровного цвета лица не стало. Совсем.
  • На следующий день никакой реакции в виде подсушенных воспалений я не увидела. А вот чуть подсушенное лицо - да. Не смотря на ночной крем. Лицо было натянуто, на жирных участках - стекал жир. Фильм ужасов просто.
  • Однако, стоит отметить, что поры у меня чистенькие, их не видно. Вместе с ультразвуком в тандеме сработала на отлично!
  • Новых воспалений не появилось, что тоже плюс.
  • Утром (я делала маску вечером) раздражение на лице сошло на нет, кроме мест воспалений.
  • Морщин у меня нет, поэтому не могу оценить насколько маска бы с ними справилась.
  • Надеюсь, что хоть питание кожа получила отличное.

Для меня маска оказалась недостаточно эффективна с первого раза, никакой хорошей динамики я не увидела, поэтому не вижу смысла в курсе. Особенно, когда "на рынке" столько масок.

✔ Моё личное мнение, что подойдёт для обладателей жирной, комбинировой и проблемной кожи, но ❌совсем не для сухой и обезвоженной.

Astuta_cobraне рекомендует
08.09.2019
Я не знала, что китайцы расставляют компоненты состава рандомно, спасибо за информацию. Пара таких масок уже какое-то время лежат в корзине, но, судя по всему, мне не подойдут.
08.09.2019
Корейцы тоже так делают, к сожалению. ?‍♀️