Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 14:45

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о матовой помаде Relouis True Matte Complimenti

В моей косметичке 3 нюдовых цвета данной фирмы в номерах 12, 13 и 15.

Давайте рассмотрим сразу все и разберёмся в основных вопросах:

1. Как наносить, чтобы помада долго держалась на губах?
  2. Насколько долго, в принципе, держится помада на губах?
  3. Насколько пигментированны помады?
  4. Чем смывать?

Почему у меня в косметичке только нюдовые оттенки? Потому что они мне нравятся,

они на любой случай жизни, но и ещё потому что яркие оттенки мне нравятся у других фирм. У Comlimenti простой дизайн футляра, прозрачный (можно Хорошо рассмотреть цвет помады), кисточка небольшая, что позволит аккуратно накрасить даже тонкие губы. Набирается помада на кисть небольшим количеством, тем самым позволяет нанести на губы столько продукта, сколько требуется.

Так же на тюбике написано название продукта,

на крышке наклеена этикетка со сроком годности и партии, так же номер тона. Этикетку можно отклеить, и на другой стороне предоставлена информация о составе и производителе.

Isododecane, Dimethicone, Diisostearyl Malate, Polybutene, Silica Dimethyl Silylate, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Hydrogenated Polycyclopentadiene, Trimethylsiloxysilicate, Disteardimonium Hectorite, Cera Alba, Mica, Propylene Carbonate, Aroma, Pentaerythrityl Tetra-di-t-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Alumina.

Состав данных помад ожидает делать лучшего.. Первый минус обнаружен.

Далее нанесение:

Я решила проверить 2 способа нанесения.

1. на необработанные губы;
  2. на обработанные губы.

Давайте познакомимся с 1 способом ближе.

Вот мои губы без всего.

Губы без обработки
Я не наносила бальзам, я ничего с ними не делала. Они сухие, в трещинках, с шелушками.

Нанесла помаду 12 тон. Не 1 раз! В несколько слоев, чтоб добиться желаемого цвета.

Тон 12 на необработанных губах
Кстати, это мой самый любимый цвет. Сохла помада 5 минут. При этом, она подчеркнула все шелушения. Оттенок у помады Хорошо пигментированный, довольно яркий. На фото помада до конца ещё не высохла, поэтому кажется ярче, после высыхания цвет становится более приглушённый.

Далее я стёрла 12 тон и нанесла 13 тон.

13 тон на необработанные губы
Это тоже нюдовый цвет с розовинкой, но уже более спокойный. Подойдёт для повседневного использования. Здесь я прилагаю фото уже полностью высохшей помады на губах. Можно заметить, что помада действительно Матовая, не блестит.Хорошо высыхает на губах. Решила потереть пальцем,
Не смазывается
помада не разъехалась, совсем каплю цвета отдала пальцу, но при этом осталась на губах такой же. Так же хочу отметить, что не смотря на необработанные губы, помада довольно Хорошо ложится, держат форму и не расплывается.

15 тон с холодным подтоном, немного отдаёт фиолетовым. Тоже мне очень нравится, но подойдёт более холодным девушкам.

15 тон на необработанных губах

С 15 тоном я проходила весь день. Ела, целовала ребёнка и ничего не размазалось.

15 тон в конце дня.х
Единственное, что произошло, так это то, что губы иссушились, с каждым Новым часом, губы становились сморщенными всё сильнее и сильнее. Пропал объём, который был изначально.

Теперь давайте познакомимся со вторым способом.

Я решила обработать губы (сделать все как положено в макияже - чтобы он был супер стойким).

Нанесла бальзам для губ,

Губы с бальзамом
подождала, когда он впитается, после чего излишки убрала ватным диском.

Нанесла тон и припудрила губы.

Затонированные и припудренные губы

Нанесла на губы карандаш, схожего с помадой тона.

Нанесение карандаша в тон помаде

Нанесла помаду.

Тон 12 на обработанные губы

Ощущения остались двоякими. С одной стороны - это суперспособ для суперстойкого макияжа губ, а с другой стороны - это потраченное время, как мне показалось впустую. Если без обработки помада сохла 5 минут, то тут я даже не стала ждать ее засыхания. На фото видно, что помада кажется кремовой. Через 5 минут, не дождавшись высыхания, я потёрла пальцем и естественно всё расползлось.

Плохо высохло и смазывается
(Хотя я наносила в несколько слоев, точно так же как и при первом способе). Но с полной подготовкой губ, они уже выглядят более живыми, все шелушения замаскированы, а это плюс.

Так же я делала свотчи на руке

(тоже естественно без обработки), после высыхания, я не смогла отмыть их водой. Они не растирались, не расползались.
Не смывается
Проходила я с ними весь день. Стёрла обычной мицелярной водой. Губы тоже Хорошо смываются мицеляркой. Кстати с карандашом оттираются ленче и быстрее, чем без карандаша!

Каждый решает сам, как наносить помаду, готовить губы или нет. Но если говорить о стойкости, то больше меня впечатлил вариант окрашивания без первоначальной подготовки губ. Помада сидела как прибитая. Цвет насыщенный, но при этом не вычурный. Все оттенки подходят для ежедневного использования.

Если сравнить 2 фотографии рядом,

то с обработанными заранее губами - помада выглядит лучше. Нет шелушений, как я говорила ранее, НО время высыхания увеличивается в разы. Если есть время подождать, пока высохнет помада, то конечно здесь никаких проблем, но если времени нет, вы торопитесь и вам ещё нужно одеться, то может произойти так, что помада останется где-то на одежде.

Так же и с необработанными губами есть минусы и плюсы. Вроде и высыхает быстро, и по цвету ничуть не уступает. Но подчеркнуты шелушения, что не очень красиво выглядит. Но опять же, всё индивидуально. И если у вас супер мягкие губы, без намёка на сухость, вам подойдёт вариант - просто накрасить губы помадой без каких-то дополнительных средств.

Спасибо, что были со мной! Жду в комментариях, какой макияж губ вам понравился больше?

Достоинства
  • Абсолютно матовая
  • Актуальные оттенки
  • Доступная цена
  • Красивый оттенок
  • Легко наносить
  • Стойкая
  • Удобный аппликатор
  • Яркая палитра оттенков
Недостатки
  • Без бальзама сушит губы
  • Забивается в складки губ
  • Подчеркивает недостатки губ
  • Стягивает кожу губ
  • Сушит губы
  • Требует идеального состояния губ
Пономарева Алинарекомендует
06.09.2021
Мне очень сушит губы. Не могу такой пользоваться.
Да, мне тоже, если предварительно не подготовить губы.
Интересный отзыв 🔥
Большое Спасибо!)
Тон 12 очень приятный.
Хотя, конечно, жаль, что помада так сушит губы Sad
Если нанести на изначально подготовленные губы, то сушить не будет. У меня сушит, если я наношу без карандаша и изначально не мажу бальзамом