Опубликовано 25 Январь, 2017 - 11:47

Добрый день, мамочки, будущие мамочки,бабушки и все кто заглянул! Наконец-то, я немного уйду от обзоров бытовой техники и поделюсь с вами детским набором, состоящим из столика и стульчика.

Я очень серьёзно отношусь к развитию и воспитанию своего ребёнка. Считаю неподобающим отношением тех матерей, которые вместо того, чтобы прочитать книгу или поиграть с ребёнком, предпочтут чтение сплетен в контакте (причём сутками зависают в телефоне). Но это сугубо моё личное мнение и, вообще, в подобных ситуациях я не имею права их судить.

Единственное — это аморальное поведение матерей, да и всех людей в целом, которое должно подвергаться обсуждению людей. Каждый живёт, как хочет, и где хочет. Ну да ладно, сегодня не об этом!

- Не думайте, что вы воспитываете ребенка только тогда, когда вы с ним разговариваете, или поучаете его, или приказываете ему. Вы воспитываете его в каждый момент вашей жизни, даже тогда, когда вас нет дома. (А.С. Макаренко)

На Новый год Дедушка мороз подарил нашей крошке много подарков и один из..., оказался столик и стульчик для развития ребёнка.

Мы очень долго думали, что же подарить, ведь у дочки есть всё необходимое. Интерактивные игрушки — баловство, да и рановато по мне. Я люблю покупать полезные подарки, нейтрально отношусь и к куклам (хотя у нас их уже штук 5, не считая маленьких).

Изначально планировала купить набор мебели Nika «Азбука: Маша и медведь» — 2300 р., но меня раздражает банальный «розовый» цвет, который потом как-то стрёмно ставить для мальчика. Следовательно, альтернативой выступил именно этот набор мебели NIKA «Первоклашка-осень».

Приобрели мы его в Кораблике за 1800 р. Кстати, в «Бегемотике» такой же стоит 1500 р., ну да ладно.

Набор был упакован в картонную коробку. На коробке отображена вся информация о производителе. Вот подробные характеристики:

• Возраст от 3 лет до 7 лет

Высота стола, см 58

Размер сиденья стула, см 31 х 27

Высота до сиденья, см 32

Высота со спинкой, см 57

Перед тем как поставить подарок под Ёлку, Дедушка Мороз всё быстренько собрал и оставил его томиться до утра.

Большой плюс набора состоит в том, что он складной. Если у кого-то не позволяет площадь, можно с лёгкостью собрать столик и стульчик и поставить в удобное место. В нашем случае столик стоит разобранный.

Ребёнку трёх лет очень комфортно заниматься за данным столом. Рабочее пространство большое, наши ножки ещё не достают до пола сидя на стульчике, надеюсь, хватит нам его года на 3.

От производителя написано, что набор предназначен для детей от 3–7 лет.

Столик имеет скруглённые уголки, для безопасности ребёнка.

Сама поверхность яркая, алфавит оформлен красочно, картинки не безобразные, дочка с интересом рассматривает алфавит, но вот учить его пока не хочет. На столе присутствует:

- алфавит;

- таблица умножения;

- примеры, которые необходимо решить ребёнку;

- прописные буквы, которые можно писать на столике с помощью маркера на водной основе;

- маленькая раскраска.

Столешница изготовлена из специального материала, на поверхности которой можно рисовать маркером на водной основе. Вот здесь я бы не стала слишком радоваться, ребёнок маленький, поэтому он может потерять грань рисования и начнёт калякать где угодно. "На столике же можно, значит, и на кухонном можно и на обоях". Вот тут родителям надо быть поосторожнее. Либо объяснять, проговаривать постоянно, либо, вообще, не давать. Лучше пусть рисует на листочках. В моём случае, рисование на предметах мебели исключено! — даже если и можно, и маркер на водной основе.))))))

Поехали дальше!

Меня порадовал тот факт, что снизу у столика есть маленький ящичек, куда мы складываем наши рабочие тетради.

Много туда, конечно же, не поместиться, но всё же. Сбоку стола крепиться пенал, для небольшого количества ручек, карандашиков и т. д. Опять-таки НЕБОЛЬШОГО.

Стульчик.

Как писала ранее, стульчик складывается.

Сиденье и спинка мягкие, обтянуты тканью.Сзади прикреплены скобками, которые даже не видно. На ощупь приятная, по поводу загрязнения и стирки, не скажу, время покажет.

В целом покупкой довольны, потихоньку будем переходить к изучению алфавита.

Большое спасибо за внимание. До новых встреч!!!

И напоследок слова великих людей:

Многие беды имеют своими корнями как раз то, что человека с детства не учат управлять своими желаниями, не учат правильно относиться к понятиям «можно», «надо», «нельзя». (В.А. Сухомлинский)

Достоинства
  • Практичный
  • Развивающий
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • На данный момент всё устраивает
МарияЛирекомендует