Опубликовано 27 Май, 2020 - 09:22

Всем привет! Я продолжаю экспериментировать с уходом, и в результате действия сильных кислотных средств моя кожа истончилась, стала особенно чувствительной, главное - появились новые признаки купероза на щеках. Я решила срочно сменить уход на более мягкий и обязательно включить витамин С в сыворотке - давно слышала о его функциях, которые мне просто необходимы: выравнивает цвет лица, осветляет кожу, борется с пигментацией, утолщает кожу. Я решила начать с маленькой дозы и посмотреть, как кожа будет реагировать на новый активный ингредиент в уходе.

От производителя

Сыворотка водоэмульсионная (Тонорегулятор, осветлитель, антиоксидант).

Косметологическая форма: Сыворотка водоэмульсионная

Активное вещество: Аскорбиновая кислота (3% масс.)

Вспомогательные вещества: Полиненасыщенные жирные кислоты, гиалуроновая кислота, фитостерины, бетулин, даукарин, терпены.

Описание: Бесцветная, либо с желтоватым оттенком, мутноватая жидкость с гелевой текстурой, без ярко выраженного запаха.

Косметологическая группа: Тонорегулятор, осветлитель, антиоксидант.

Биокосметическое действие: Аскорбиновая кислота ­- сильный восстановитель, поэтому может тормозить меланогенез. Дополнительным плюсом препаратов аскорбиновой кислоты является их способность стимулировать синтез коллагена в коже. При этом аскорбиновая кислота является одним из самых мощных природных антиоксидантов. Данное вещество способно выступать в виде поставщика электронов, участвующих в нейтрализации свободных радикалов, и защищать внутриклеточные структуры от окислительного стресса.

Стабильные формы аскорбиновой кислоты используют для отбеливания веснушек и улучшения состояния стареющей кожи с пигментированными пятнами. Высокая оценка клинической эффективности свидетельствует о том, что кожа лица становится более упругой, гладкой и эластичной, выравнивается цвет лица. Концентрация витамина С в 3% поможет выровнять цвет и осветлить гиперпигментированные участки кожи.

Экстракты чаги, моркови и мать-и-мачехи оказывают противовоспалительное, ранозаживляющее, обезболивающее действие, снимают воспаление, сужают поры лица.

Свойства:

- стимулирует выработку коллагена, повышает упругость;

- антиоксидант;

- борется со старением кожи, появлением морщин;

- предотвращает появление пигментных пятен, веснушек;

- выравнивает рельеф и тон кожи

Показания:

- возрастная кожа;

- пигментные пятна, постакне.

Противопоказания: Кислотосодержащие препараты, отбеливающие средства на основе аскорбиновой кислоты могут вызывать раздражение чувствительной кожи. Индивидуальная непереносимость компонента.

Побочные действия: Раздражение, сухость, покраснения.

Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте, при температуре от +5 до +25 °С

Много читала о побочных действиях - раздражении сухой и чувствительной кожи, но мне это, к счастью, не довелось испытать на себе.

Нам обещают ровный тон кожи, осветление, увлажнение, даже омоложение. В сыворотке есть и экстракты, которые отвечают за противовоспалительное действие.

Объем: 30 мл

Цена: 580 руб

Срок годности: 2 года (12 месяцев после вскрытия)

Купить здесь

Состав

Aqua, Glycerin, Ascorbyl Glucoside, Rosa Canina Oil, Sodium Hyaluronate, Benzoic Acid, Inonotus Obliquus Extract, Daucus Carota Extract, Tussilago Farfara Extract.

Состав короткий, а значит риск аллергии на средство уменьшается. Пока меня беспокоит только возможная реакция раздражения на чувствительной коже.

Глицерин в начале состава отвечает за увлажнение, а значит мы получим сразу 2 плюшки - и осветление, и увлажнение. Никаких вопросов и претензий, ничего лишнего:

Сыворотка для лица True Alchemy Vitamin C 3% состав

Применение

Используется как самостоятельное средство.
Наносить на отдельные участки лица, либо точечно. Подходит для области вокруг глаз.

Всегда радуюсь, если средство подходит для области вокруг глаз: значит оно не такое ядрёное, кожа скажет спасибо.

Упаковка

Изначально сыворотка находится в стильной картонной упаковке, в ней так же лежит брошюрка с основной информацией о средстве казалось бы, когда мы покупаем его, все уже должны знать..., серия выглядит минималистично, внешне сделана под проф - без рекламы и лишней информации, только термины и концентрации.

Сыворотка для лица True Alchemy Vitamin C 3%

На обратной стороне нашлось место для состава и выходных данных:

Сыворотка для лица True Alchemy Vitamin C 3%

Бутылочка сделана из темного стекла для того, чтобы средство не соприкасалось с прямыми солнечными лучами - отличное решение. Кстати, многие косметологи советуют хранить сыворотки в холодильнике, тем более если они нестабильны (об этом мы еще поговорим).

Органолептика

Даже сказать нечего, меня опередило описание с сайта Laughing out loud Жидкость мутновата, в ней встречаются вкрапления темно-оранжевого цвета. Запах, как и у всей линейки True Alchemy, сугубо медицинский. Ароматизаторы здесь не жалуют, и это еще раз подтверждает более высокое положение бренда, чем обычный массмаркет.

Сыворотка для лица True Alchemy Vitamin C 3%

Советую хорошо взболтать сыворотку перед применением, поскольку она расслаивается:

Моя кожа

С признаками купероза (красные "ниточки" (сосуды) на поверхности кожи, почти постоянные покраснения в определенных местах - часто щеки и нос), как старыми (на носу с детства), так и новыми, поэтому сыворотке будет на чем показать себя. Кожа комбинированная (жирная Т-зона летом и обезвоженная кожа зимой), чувствительная, не любит эфирные масла и молочную кислоту. Цвет лица землистый из-за старого сильного загара, который очень повредил кожу. Много постакне.

Взяла средство из-за свойства утолщать кожу, бесконечными кислотными средствами я истончила её очень сильно. Не надеюсь на невероятный результат, поскольку только начинаю дружбу с витамином С, и концентрация средства совсем маленькая. Жду улучшения цвета лица, увлажнения.

В действии

Моя кожа до применения сыворотки: недавно восстановлена успокаивающим средством от кислот и эфирных масел, все еще очень чувствительная. Цвет лица не самый приятный - землистость, краснота. На подбородке эпицентр постакне спасибо, что уже не атомная война, а ее последствия.

до средства

Наносится легко, как водичка, но оставляет за собой липкость (особенно на щеках), она долго не проходит. Для меня это дополнительный повод закрыть сыворотку кремом, поскольку часто бывает лень Laughing out loud Расход совсем небольшой.

Я наношу сыворотку по вечерам между умыванием и ночным кремом. Витамин С очень нестабилен, то есть от внешних воздействий может потерять полезные свойства: его разрушает солнце, высокие и низкие температуры и т.д., поэтому необходимо держать сыворотку в темноте и холоде, а на лицо наносить санскрин (spf 30+) даже не летом, даже если пользуемся средством на ночь. Витамин С просто разрушится, если будет впадать в контакт с прямыми солнечными лучами, и хорошо, если не навредит коже: усиленную пигментацию никто не отменял. К тому же, витамин С конфликтует с кислотами (AHA, BHA, PHA), ретинолом. Используйте эти активные ингредиенты если не курсами в разное время, то хотя бы в разное время дня.

Соблюдая все меры предосторожности, я пользуюсь сывороткой со спокойной душой и жду результат. Первые улучшения заметны уже через неделю:

1 неделя

Кожа стала более ровной и светлой. Покраснения остались на месте, даже новые и совсем светлые, а значит кожа еще не начала уплотняться. Внешне изменения не сильно заметны, так что если вы ждете восхищенных комплиментов коллег - еще не Ваше время.

Сыворотка работает еще и наувлажнение: с первого применения я заметила, что кожа стала более увлажненной, а со второго-третьего успевала только удивляться, насколько у меня холодные (увлажненные) щеки после средства. Для зимы шикарный вариант, даже лишнего крема не надо!

Иногда во время применения кожа сильно краснела и я очень пугалась, но это проходило очень быстро и скорее всего вызывалось трением:

покраснения во время использования

Через 2 недели результат стал уже более ярким: кожа светлее, тон ровнее, покраснения немного уменьшились. Постакне заметно посветлели: конечно это не результат кислот, но сильный сдвиг есть. Если рассматривать регенерацию кожи после кислотных масок как наивысшую (10 баллов), и регенерацию без средств вообще (0 баллов), то регенерация с помощью витамина С займет свою шестерочку.

2 недели

Кстати, я заметила, что витамин С выполняет почти те же функции, что и кислоты: увлажняет, выравнивает цвет лица и убирает пигментацию, отшелушивает, поэтому я думаю перейти на витамин С полностью: кислоты слишком грубые, а этот ингредиент медленно, но нежно идет к общей цели.

Влияния на поры, к сожалению, никакого не заметила. На них действует только глина, и только полдня, вот такая несчастная у меня кожа Sad

Кстати об отшелушивании: я страдаю сальными нитями (затвердевший себум вокруг волосяных фоликул, выглядит как черная точка, но внешне прозрачные и сложнее убираются, а если убрать - все вернется через 2-4 дня), часто делаю пилинги, а с применением сыворотки заметила, что роговой слой почти перестал нарастать! То есть у сыворотки серьезная восстанавливающая сила, и теперь я могу реже травмировать свою чувствительную кожу.

Если подытожить, то не все обещания производителя выполняются: никакого омоложения, противоввоспалительного эффекта я не заметила. Однако в описании говорится о витамине С, а не конкретно сыворотке, и только скромное обещание выдает нам тайну:

То есть как бы все вышесказанное в описании и не особо относится к средству) Хитро и ловко, но работает.

Что я получила спустя месяц ежедневного использования?

Первое, что бросается в глаза - цвет лица выровнялся, кожа посветлела. От моего старого загара не осталось следа, и лицо выглядит свежим. На коже, как я не удивлялась, почти перестали появляться несовершенства - перед критическими днями для меня было нормальным появление одного подкожного прыща, сейчас же появляются 2-3 малюсеньких гнойничка, не заметных глазу, они проходят за ночь. Однако с постакне сыворотка не в состоянии справиться сама - они светлеют очень медленно, и я использую для этого маску дополнительно.

Кожа после сыворотки увлажнена, но эффекта хватает только на ночь - с утра обязательно увлажнять кожу снова. Сыворотка действительно полностью заменила мне пилинг - у меня чувствительная кожа, и лишний раз ее вредно тревожить, а после сыворотки все мои проблемные места (сальные нити на носу) сглаживаются на ощупь.

Кстати о чувствительной коже - она не стала более стойкой к внешним факторам, однако сама сыворотка заменяет мне много средств, и сама раздражения не вызывает - для меня такой результат шикарен. За месяц я использовала средства по верхний край этикетки, так что расход у нее экономный - однако средства с витамином С лучше не хранить дольше 3 месяцев - ослабеют.

И главное: мои поры за время применения заметно уменьшились! Я не ожидала такого эффекта, поскольку обладаю лицевыми кратерами, но факт есть факт: поры уменьшились и посветлели, я теперь их вообще не вижу на лице (кроме самых крупных травмированных пор):

Выводы

Сравнение кожи до средства и через 2 недели применения:

Сыворотка для лица True Alchemy Vitamin C 3%

Я считаю, что для маленькой концентрации витамина это шикарный результат, и с удовольствием продолжу увеличивать его, насколько мне позволит кожа.

Сыворотка освежит цвет лица и медленно, но стабильно будет избавлять от постакне. Я покупала ее для пробы и подготовки кожи к более сильным концентрациям в целях борьбы с куперозом, и мне она подошла идеально: кожа стала светлее, тон более ровным, постакне посветлели. Я перехожу к сывороткам True Alchemy с более высокой концентрацией и советую Сыворотку для лица True Alchemy Vitamin C 3% при чувствительной коже с куперозом!

Достоинства
  • Борется с пост-акне
  • Выравнивает тон
  • Действует как мягкий пилинг
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Завышенные обещания
dietmblrрекомендует
27.05.2020
Хорошие сыворотки у Levrana - эффективные и как стильно оформлены!
27.05.2020
да, мне нравится, что в них нет ничего лишнего Smile
27.05.2020
состав хороший и результат есть)
27.05.2020
да, Леврана этим славится)
28.05.2020
Была такая сыворотка, но концентрация 5%. Понравилась очень
28.05.2020
Я тоже к 5% постепенно проберусь) кожа чувствительная, не хочу сразу её тревожить большими концентрациями