Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 12:30

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Оформление детской книги всегда было и будет самым серьёзным экзаменом для иллюстраторов из-за неподкупной честности маленьких критиков.
Юрий Алексеевич Васнецов - русский художник, иллюстратор, живописец. Родился в семье священника в 1900 году.

Талант художника проявлялся ещё с детства. Юрий Васнецов расписывал стены своей комнаты, печки и ставни. Источником его вдохновения было народное творчество, фольклор.
Добро пожаловать в сказочный мир Юрия Васнецова!
В 2018 году издательство «Малыш» выпустило замечательную книгу «Стихи. Сказки в рисунках Ю. Васнецова».

Книга не из дешёвых, но если попасть на скидки, очень даже советую к приобретению.
Рекомендуемый возраст читательской аудитории - до 3-ёх лет.
Книга большая, качественный твёрдый переплёт, очень плотные бумажные страницы.
В высоту книга - 28,5 см, в ширину - 21,5 см, толщина - 1,8 см.
Обложка книги матовая, а рисунки глянцевые.
В книге 27 произведений (стихи и сказки). С содержанием можете ознакомиться по фотографиям, расположенным ниже.

Что мне ещё понравилось. Произведения - «Теремок» и «Кошкин дом» написаны по ролям. Можно читать всей семьей. В книге так и написано - для чтения и представления.

Высшей оценкой творчества художников становится узнаваемость их иллюстраций, которые память будет хранить с детства. Юрию Васнецову это, безусловно, удалось😌

Достоинства
  • Иллюстрации Юрия Васнецова
  • Оформление
Solnzрекомендует
06.02.2021
Хорошее издание... Особенно к сказке Кошкин дом иллюстрации понравились...
06.02.2021
Рада, что понравилось☺️