Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 17:19

несколько раз
    23 рубля 97 копеек

Здравствуйте!

Сегодня в очередной раз сделала малиновый кисель "Русский продукт" и хочу поделиться своими впечатлениями и рассказать об этапах приготовления.

С брендом Русский продукт я знакома. В основном покупаю от них именно кисели. Ранее уже писала о клубничном. Почитать его можно здесь.

Кисели готовлю периодически. Чаще это стала делать с появлением сына. Сама не очень их люблю, делаю в основном для ребенка.

Упаковка.

Кисель находится в небольшой пачке с ярким и привлекательным дизайном. Цветовая гамма упаковки преимущественно выполнена в голубой цветовой гамме. Помимо этого на лицевой стороне изображены ягоды малины. Объем содержимого: 220 грамм.

Кисель Русский продукт Малиновый отзыв

На обороте и сбоку пачки содержится вся необходимая информация о товаре.

Описание.

Кисель – самобытный русский десерт, это слово даже не имеет перевода на английский язык! Но это весьма вкусный напиток, и полезный, особенно для детей. Для многих - это просто даже лакомство. Напиток имеет своеобразную густую и тягучую консистенцию. При этом кисель имеет в составе серьезные компоненты, которые чрезвычайно полезны и очень необходимы организму. Кисель в брикетах - удобный вариант, его можно сварить быстро, в любое время, без особой траты времени.

Состав.

сахар, крахмал картофельный, сок малиновый натуральный концентрированный, регулятор кислотности - кислота лимонная, ароматизатор, краситель натуральный - кармины.

Конечно, не радует, что сахар в составе на первом месте. Я подобные продукты стараюсь избегать или употреблять дозированно. Иногда можно, но лучше не перебарщивать.

Способ приготовления:

залить брикет 2,5 стаканами теплой воды (около 50С), тщательно размешать до полного растворения, затем при интенсивном перемешивании влить в кипяток и довести до кипения.
Общее количество воды на 220 г сухого продукта - 1,3 л.

Также сбоку пачки указана дата производства. Срок годности продукта составляет 12 месяцев.

Свойства.

Брикет киселя розового цвета. Он представляет из себя твердый, но рыхлый спрессованный порошок. От него ощущается малиновый аромат. Запах не чересчур сильный, приятный. Не могу назвать его натуральным, но все же он и не химозный. На мой взгляд, такой аромат малины вполне стандартен для пищевых продуктов.

Особенности приготовления и впечатления.

• Я готовлю кисель в небольшой кастрюльке объемом 1,5 литра. Большую не беру, так как брикет рассчитан на получение 1,3 литров готового продукта.
  • Процесс приготовления напитка предельно прост и не требует каких-либо специальных знаний.
  • В начале приготовления я кладу брикет в кастрюлю.
  • Затем заливаю 2,5 стаканами теплой или горячей воды. Кипятком заливать не надо.
  • После вливания воды я разминаю брикет вилочкой. При этом стараюсь, чтобы он полностью растворился, иначе в киселе образуются комочки.
  • Далее растворения брикета вливаю в будущий кисель еще четыре стакана воды такой же по температуре, как и первый раз.
  • Следом за этим ставлю кастрюлю на плиту и довожу до кипения, периодически помешивая напиток.
  • Когда кисель закипел, я снимаю его с плиты и даю остыть.
  • После того, как он остыл - разливаю напиток по чашкам.
  • Двухлетний сын обычно ест кисель ложкой, особенно полностью остывший или из холодильника. Я и муж его просто пьем напиток.
  • Все довольны и всем нравится классический вкус малинового киселя. Неприятного послевкусия после него нет.
  • Готовый продукт получается густым. Комочки все размешать могу не всегда, поэтому они иногда встречаются в готовом напитке. В целом их немного, но на вкус и впечатление от напитка они все-таки влияют.
  • Сладости в киселе в меру. Есть небольшая кислинка.

Процесс приготовления в фотографиях.

Кисель Русский продукт Малиновый отзыв

Стоимость и место покупки.

Я покупаю кисель от фирмы "Русский продукт" в Пятерочке. Последний раз приобрела по акции и с учетом бонусных баллов за 23 рубля 97 копеек. Без учетом бонусов стоимость продукта равнялась 26 рублям 99 копейкам. А изначальная стоимость напитка была 39 рублей.

Кисель Русский продукт Малиновый - в целом неплохой продукт. Есть некоторые нюансы, такие как состав, наличие комочков (хотя, возможно, это зависит от рук. Но все же есть же продукты, которые получаются отлично с любыми руками!). Подводя итог, напиток от меня получает 4 звезды.

Благодарю за внимание!

Еще больше отзывов в моем профиле.

Нижегородскаярекомендует
26.06.2020
Вкусный кисель. Часто его покупаю..)
Спасибо за комментарий Smile