Опубликовано 25 Март, 2013 - 19:43

Перефразируя известную фразу о том, что «все мы немножко лошади», применимо к этому бб-крему можно сказать, что все мы можем вдруг заиметь небольшое отношение к семейке вампиров – Калленам. Но не пугайтесь! Отношение будет крайне небольшое, деликатное, я бы сказала.

Итак, сначала о моей шкуре, для полноты восприятия: комбинированный тип, жирная Т-зона, всё остальное – летом нормальная, зимой сухая и обезвоженная. Вследствие чего мой «бич» в отношении бб-кремов – это подчеркивание шелушений.

Holika Holika Petit BB Cream в варианте «Shimmering» (т.е. «Сияющий») я взяла скорее случайно. Не ту строчку скопировала в описании товаров в группе, через которую заказывала. Когда получила заказ, крайне расстроилась и стала сетовать на свои кривые руки… Но, похоже, это было само провидение, поскольку крем оказался неожиданно великолепен для моей кожи.

Производители заявляют его как подходящий для нормальной кожи, что, в общем-то, совсем не про меня (особенно зимой, когда я его и получила) – зимой у меня не шкура, а хардкор… Какой уж тут «нормальный тип»... Зимой я вся покрываюсь шелушениями, и даже хвалёный Missha Perfect Color ложится на меня нормально только с базой. Поэтому от Holika Holika Petit BB Cream Shimmering я не ожидала ничего хорошего. Да еще и ценник смешной – 260 рублёв… В общем, приготовилась я расстраиваться, и давай мазать им свою физиономию.

Первым приятным сюрпризом было ощущение какой-то «питающей мягкости» после нанесения. Очень неожиданно. Похоже, производители не сбрехали, заявив, что «составе натуральные ингредиенты (экстракты растений), оказывающие успокаивающее, питающее, смягчающее и стимулирующие обменные процессы кожи действие». Я действительно почувствовала, что кожа смягчилась – очень похоже на то, как обычно на мою кожу действуют маски из косметических масел, разве что с кремом нет маслянистого ощущения. Очаровательно просто – моя шкурка почти начала мурлыкать под этим кремом.

Второй приятный сюрприз – моя иссушенная «зимняя» кожа практически не проявила привычных для меня шелушений. А ведь они возникали под куда более дорогими кремами - Missha Perfect Color, Skin79 Diamond The Prestige BB cream! А тут – почти ничего. Совсем малость. И это без базы!

Третий приятный сюрприз – финиш. Он почти абсолютно матовый, а при использовании масла жожоба в качестве базы – дает легкий, крайне деликатный сатиновый финиш (нежно-мерцающий). И это сам по себе крем, про сверкашки (которые дают в названии Shimmering) я пока не говорю! Пока описываю то, что мы видим при отсутствии прямых лучей света.

Оттенок у Holika Holika Petit BB Cream Shimmering один универсальный светлый – он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО светлый. Хоть и подстраивается под тон кожи, но эффект выбеливания присутствует (не выраженный, но мне заметный; на людях с обычной, не слишком бледной кожей, думаю, выбеливание будет еще виднее).

В общем, вот как раз тут мы и становимся на шаг ближе к Калленам (если, конечно, вы от природы такая же «презренная бледнолицая», как я – тогда особой разницы между «до» и «после» не увидите). Белоснежки (те, кто «сидит» на Missha M Perfect Color #21 Light beige и # 13 Milky beige) – вам сюда, это абсолютно наш бибик.

А следующий шаг, приближающий нас к вампирской семейке, проявляется тогда, когда на кожу с Holika Holika Petit BB Cream Shimmering падают лучи света. Желательно, конечно, солнечного или какого-нибудь яркого-вечернего-дискотечного. Вот тут и проявляются те самые частички, благодаря которым этот крем из серии Holika Holika Petit BB Cream Shimmering назван Shimmering: при попадании света на коже начинают то там, то здесь вспыхивать мелкие блёстки. Сразу скажу: полный «эффект Калленов», конечно, не будет. Потому что блёстки: 1) очень мелкие, 2) распределяются тонко, редко. Таким образом, дается очень деликатный высверк, который лично я обожаю. Никакого эффекта жирности. Именно точечные «блестяшки», очень мелкие, поэтому никакого выраженного «дискотечного» вида (как у девушек гоу-гоу), который в обычной жизни неуместен, не будет. Сияние крайне аккуратное и деликатное. Прямо «то, что доктор прописал».

Из относительных минусов крема – очень прозрачное покрытие. На 3 балла из 5 возможных. Скрывает недостатки очень слабо – скроет неровность тона, купероз, веснушки; прыщики – только слегка приглушит. Крем можно наслаивать, он отлично себя ведет при этом, лежит так, словно это один слой. Но всё равно даже 2-3 слоя полностью воспаленный прыщ не замажут. Увы. Консилер нам в помощь.

На жирных участках кожи через пару часов матовость пропадает, кожа начинает из сатинового свечение переходить в лёгкую жирность. Впрочем, это обстоятельство легко нивелируется любой пудрой.

Солнцезащитный фактор высокий – аж 45 – поэтому быть нам Калленами с этим кремом очень долго)) Если хотите летом загореть – выбирайте другой бибик, этот будет блокировать все солнечные лучи. А еще – веснушки не пройдут, инфа 100%. В смысле, не пройдут барьер из этого крема, поэтому не появятся.

Поры не забивает. Сидит отлично, ничего не пачкает и не скатывается.

В общем, опять же, был бы идеален, если бы не прозрачное покрытие. Только поэтому – четверочка. В остальном – люблю и обожаю (Господи, как же не разорваться-то между всеми моими bb-любимцами??). Ношу осенью и поздней весной, когда нос еще (уже) не слишком краснеет от холода, но кожа не столь загорелая, как летом.
Асярекомендует
Находка, а не крем!+
25.03.2013
Утащу в закладки, ооочень полезный для меня отзыв. Как раз подыскиваю корейский бибик Big smile
+ заинтересовали
17.04.2013
Тоже заказала "по ошибке" - когда дабавляла в корзину... Прочитав ваш отзыв, решила, что, может быть, это не проблема Smile
19.04.2013
нет, все-таки не понравился. ничего не скрывает, блестит сильно.
21.04.2013
Сильно??? Да там шиммеры еле видно даже на солнце! Примерно как у "шоколадки" от Буржуа (если у кого есть, можете сравнить http://irecommend.ru/content/protsess-priyatnee-ch... )
Они очень мелкие и их мало. Высверки отдельные, примерно одна "блестинка" размером в 1/10 милиметра на два квадратных сантиметра лица. И это - в прямых солнечных лучах. При обычном дневном свете (в помещении или при пасмурной погоде на улице) высверка не видно вообще.
Хотя это дело индивидуальное, может, кому-то и таких высверков многовато...
22.04.2013
Понимаю, что у всех разные предпочтения. На мой взгляд блесток очень много. На солнечном свете все очень сверкающе. Жаль, фото не передают эффект. Завтра постараюсь написать свой отхыв о нем.