Опубликовано 22 Июль, 2023 - 12:36

~200р

Если я вижу что-то из средств с ароматом вишни, я не могу пройти мимо и обязательно покупаю. По стечению обстоятельств, на момент покупки, Nivea оказался самым дешёвым дезодорантом в магазине.

Название: Дезодорант-антиперспирант NIVEA Fresh Cherry
Производитель: Beiersdorf Manufacturing Hamburg
Страна: Германия
Где купить: различные супер и гипер-маркеты, маркет-плейсв, я покупала в Пятерочке
Цена: от 149р (сейчас дешевле всего в Перекрестке), но в среднем около 200р

Объём: 150мл
Срок годности: 2,5 года

Дизайн упаковки: Дезодорант находится в обычном металлическом баллоне под давлением.

На обороте можно найти всю необходимую информацию.

В том числе, есть наклейка с переводом на русский язык.

Дозатор удобный, легко нажимается, выдает широкое мелкодисперсное облако средства вдостаточном количестве, так,то оно не стекает сразу после нанесения. Есть колечко-защелка, повернув которое, спрей не будет нажиматься, так что, его легко транспортировать и брать с собой.

Обещания производителя:

Неприятный запах тела сменяется ароматом цветущей вишни на срок до 48 часов. Побалуйте себя и свою кожу. Не ждите, пока неприятный запах вас удивит. Сладкий аромат вишни будет сопровождать вас в течение всего дня. Кроме того, специальный состав антиперспиранта успокаивает кожу в случае покраснения или прыщей от бритья и обеспечивает ей должный уход. Всегда имейте под рукой антиперспирант, новый, более легкий флакон поместится в любую сумочку

Ожидания от средства:

1. Средство заявлено, как антиперспирант, а значит должно блокировать или хотя бы уменьшать потоотделение;
  2. Должно убирать запахи, а не перебивать их своим ароматом;
  3. Должно иметь приятный аромат;
  4. Не должно оставлять белых пятен на чёрном и жёлтых на белом белье;
  5. Не должно вызывать аллергических реакций, гидраденита;

Способ употребления по совету производителя:

Хорошо встряхнуть перед использованием; распылить на расстоянии 15см

Свойства продукта: Аромат для меня - главное в дезодорант, то есть, он либо должен быть идеально мне подходящим, либо вообще никак не ощущаться. Я ждала здесь вкусной вишни, или хотя бы просто летних ягод. Ничего не скажешь, он очень приятный - цветочной, сладко ватный, перекликается с другими средствами Nivea из милой серии с кошачьим оформлением. Но ни грамма не Cherry. Аромат довольно яркий, ощущается через одежду, и даже может перебивать некоторые парфюмы. Особенно те, с которыми не сочетается тематикам.

В остальном, по своим свойствам дезодорант меня устраивает - не слишком липкий, скорее "сухой", быстро впитывается.

Полученный эффект: Дезодорант легко наносится одним нажатием на спрей, сразу широким облаком. В отличие от других, не особо добросовестных производителей, нигде ничего не заедает.

Быстро впитывается, без липкости. Минимально пощипываний кожу, если она после депиляции, на не повреждённый коже, не ощущается. Жёлтых пятен на светлой одежде не осталяет, на тёмной не заметен. Одежду не портит, в швы не забивается, и жирных следов не оставляет.

На этом достоинства этого средства заканчиваются.

Это антиперспирант, а значит, как бы это не было вредно, должен блокировать потоотделение. Но на него средство не действует совсем. Я не особо сильно потею, но даже для меня его силы совсем не хватило - подмышки были мокрыми, особенно зимой. Да и запах пота он совсем не убирает, просто скрывает его под своим довольно ярким ароматом. Но, смешивать вместе, получаются не самые приятные нотки, которые даже хуже, естественного запаха тела. В общем, по своему прямому назначению, средство не работает, хоть аромат и приятный.

Оно не вызвало аллергических реакций, воспалений, гидраденита и других неприятностей.

Расход средний не отличается от других средств. Но, в общем-то, его действие никак не зависит от количества нанесения. Если нанести его большим слоем, защита лучше не станет.

Butane, isobutane, propane, cyclomethicone, aluminium chlorohydrate, propylene carbonate, propylene glycol, citronellol, geraniol, linalool, alpha-isomethyl ionone, citral, parfum

Достоинства и недостатки.

• Недорогой;
  • Приятный аромат;
  • Не оставляет пятен на одежде;

• Даже близко не вишня и не сакура;
  • Это не то не антиперспирант, его даже дезодорантом трудно назвать, нет никакой защиты от пота и запаха;
  • Мне кажется, с ним даже хуже, чем без него;

Итог: Мне не везёт с дезодорантам от Nivea, или они просто на мне не работают. У этого приятный аромат, хорошие свойства, но никакой защиты от пота. В итоге, как всегда, ушла на мужской Old Spice в стике.

Nivea Яркая свежесть

Ужасный Carelax

Old Spice, который импорт мне и мужу половину одежды

Достоинства
  • Не оставляет пятен
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не пахнет вишней
  • Не работает
Missgloryне рекомендует