Опубликовано 3 Май, 2014 - 00:18

О широком применении пищевой соды на айрекоменд написано уже не мало, но и я решила сделать свой вклад.

Первое, чем хочу я с вами поделится, это методом приготовления потрясающего чистящего средства, которое очищает буквально все! А особенно хорошо справляется с чисткой посуды, пригоревшего жира, копоти.

Итак, нам понадобится естественно пищевая сода и перекись водорода. И то и другое средство, стоит копейки и имеется практически в каждом доме, а в сочетании эти 2 компонента творят чудеса.

Какой объем раствора приготовить зависит от того, сколько посуды вы собираетесь очистить. Я говорю пропорции на одну кастрюлю, нам понадобится: 2 столовые ложки соды и (обычно я это делаю на глаз) примерно столько же перекиси водорода. Смешиваем эти 2 компонента, должна получится масса кремообразной консистенции и можно приступать к работе.

Вот такой позорно грязный ковш я откопала специально для этого отзыва. На фото видно большое количество пригоревшего жира и копоти.

До

Наносим на него наше приготовленное чистящее средство и оставляем минут на 5. После чего начинаем чистить мягкой губкой для мытья посуды.

И вот, ковш сияет как новенький.

Грязь отходит просто на ура, без особых усилий и достаточно быстро.

С помощью приготовленного чистящего средства можно мыть посуду с любым покрытием, а так же чистить сковороды, плиты, хорошо очищает жир на кухонной мебели, справляется даже с застарелыми пятнами.

Так же пищевую соду я использую в чистом виде для мытья детской посуды. Так как считаю, это средство самым безопасным!

Никто, по-моему, не любит чистить сковородки после жаренного. Этот процесс можно облегчить залив сковороду водой, засыпать туда столовую ложку соды и поставить на огонь. Довести до кипения и просто сполоснуть водой, все, от жира и следа не останется!

Содой хорошо чистить серебряные изделия. Я добавляю чайную ложку в небольшую кастрюльку с водой и кипячу все это дело минут 5. После чего украшения просто ополаскиваю водой, блестят как новенькие.

Тут многие девушки писали об использовании пищевой соды в качестве косметического средства. Действительно, очень просто приготовить скраб для лица в домашних условиях с помощью пищевой соды и соли. Но мне такой скраб, честно признаться, не очень понравилась. Нет, кожу он очищает прекрасно и после процедуры она мягкая мягкая. Но сам процесс неприятный - лицо сильно щипит, поэтому я разок попробовала и больше не хочу.

В общем, пищевая сода продукт многофункциональный, должен быть под рукой в каждом доме, а там уж для чего-нибудь да обязательно пригодится!

Достоинства
  • Многофунциональна
anechka1987рекомендует
11.05.2014
Прекрасные советы! Еще можно чашечки белые отмывать от налета после чая крепкого или кофе.
11.05.2014
да, чашки тоже хорошо отмываются. Да много еще чего можно с этой содой придумать Smile
22.07.2014
Интересные советы, надо попробовать почистить кастрюлю и сковородки!