Опубликовано 24 Ноябрь, 2013 - 09:22

Вот уже на третий раз пересматриваю этот фильм,как на него наткнулась не помню.Но, с его помощью ,открыла для себя Сиенну Миллер.Да и Бушеми как всегда порадовал своей игрой.

Сюжет таков, у молодой, успешной актрисы Кати,которая снимается в основном в коммерческих фильмах, должен взять интервью журналист по имени Пьер, но загвоздка в том,что это он брал интервью у политиков, а тут ему поручили поработать с героиней мыльных опер. Конечно, такой расклад ему очень не понравился. Его предвзятое отношение, абсолютная неподготовленность к интервью с Катей, обещали его делу полный провал, но обстоятельства обернулись так, что эти два совершенно разных человека провели вечер вместе, а что из этого вышло смотреть вам.

Почти все действие проходит в квартире, так что фон не отвлекает,это и помогает сконцентрироваться на личности героев.Смысл фильма нужно искать в той игре и диалогах, которые ведут между собой главные герои, к сведению, развязка этой игры для меня была совсем неожиданной.

Фильм заставляет задуматься, у меня по крайней мере возникло несколько вопросов для себя: В ком больше человечности и искренности в журналисте или в "бесталанной" актрисе? Что лучше серьезное отношение к несерьезной работе или безответственность при исполнении совершенно неинтересного тебе дела?Что делают стереотипы с той социальной ролью, которую мы играем,стоит ли им верить

?

Советую этот фильм, что-нибудь новенькое да откроете для себя, тем более и актеры хорошие, и иронические фразы в постоянных перепалках,тоже не могут не радовать)

Лицо сибирской ...рекомендует