Опубликовано 12 Январь, 2024 - 15:17

Если сериал транслируется по второму каналу (не уверена, что называется именно так), то он точно предназначен исключительно для женщин. И почти наверняка будет затянутый сюжет и какая-то трансформация героев, случившаяся чудесным образом. Я к тому, что должен присутствовать некий почти сказочный элемент, намекающий на нереальность, но возможность истории.

Сериал об одном охраннике, который смотрел всякую чушь по телевизору. Но он не просто пересматривал все существующие передачи и сериалы, а был зациклен только на одном. Точнее, на одной.. Он был влюблен в актрису, мечтал о том, что когда-ни будь она его заметит. Да хотя бы улыбнется.. И кстати, такая возможность была.. Ведь он работал в телецентре (вроде так), где и снимался этот сериал, да и многое другое..

По крайней мере Малахов тут прилично засветился и сильно раздражал. Зачем он так разговаривает? У него как будто стоит некое устройство, которое любую его фразу превращает в призывный лозунг. Наверное все помнят, как он закручивал подводки на этих своих сомнительных передачах. И тут тоже мы увидим вариации на тему.. Правда, все пройдет довольно гладко, без подробностей.. Может, оно и к лучшему. Не очень хочется видеть обратную сторону этого безобразия))) По сути, и так понятно, что там происходит за кадром, вникать нет никакого желания..

Так вот, охранник был влюблен в знаменитую актрису. Он никого и ничего не замечал вокруг.. Только она освещала его серые будни. Но с серостью тут, конечно, постарались хорошо.. Точнее, накидали этих стереотипов по полной.. И питается он всякой ерундой (хотя, сейчас столько стоят нормальные пельмени, можно даже поспорить, что это пища для самых бедных), и живет непонятно где.. Да и своего мнения не имеет, не ценит себя, принимая все, что ему подбрасывают. Короче, ни к чему не стремится, не отстаивает, естественно, не мечтает.

Ну если только об одном...

Он просто существует, смирившись с тем, что он такой несчастный. А по факту, получается, что жалеет себя и утопает в этом страдании. Часто же люди застревают в моменте, который переворачивает привычный уклад жизни. Может случиться что угодно, что уже не позволит быть тем, кем ты был раньше.. А может, это только кажется.. Может, это просто отговорки, чтобы не стараться, не пытаться идти вперед. Гораздо проще лечь и расплакаться, пожалеть себя и принять все свои неудачи.

Но, не все люди просто плывут по течению, не забывая регулярно себя жалеть. Есть те, кто считает себя победителями и пытается выбраться из любой ситуации. Ну, как минимум, создает комфорт вокруг себя, забирая самое лучшее из самого плохого)

И тут у нас сталкиваются две такие противоположности, грубо говоря. Она привыкла к роскоши, уважению, признанию. Ему нравится быть в тени и оставаться незамеченным. Он не любит произносить лишнее, довольствуясь малым. Она предпочтет забрать все, не боясь рисковать. Но, что скрывается за этими такими разными образами.. Конечно, у каждого есть свое прошлое, о котором нам сначала не рассказывают. Но постепенно мы узнаем, что же было с главными героями до судьбоносной (или нет?) встречи. И тут уже отношение к ним начинает меняться.

Кстати, отлично, что герои не остаются одинаковыми от начала и до конца истории.

Они и правда раскрываются с другой стороны, вызывая у зрителей совершенно иные эмоции, отличные от первого впечатления.

Скучно, когда с персонажами ничего не происходит, именно в плане роста или падения. А тут с этим как раз все на уровне) Уровне мелодрамы для женщин)))

Здесь есть явное разделение на плохих и хороших. С одной стороны хорошо, когда сразу понятно, кто должен нравиться, а кто - вызывать отвращение. Но, с другой стороны - довольно скучно и предсказуемо. Но и, все же, есть персонажи, которые находятся в подвешенном состоянии, колеблются, к каком лагерю им прильнуть - добра или зла.

Тут про любовь, предательство, дружбу. Про способность прощать и неспособность меняться.

Про бескорыстных и жадных, способных отнять последнее, чтобы произвести впечатление и казаться кем-то выдающимся. Казаться, но не быть..

Случались тут и смешные моменты. Светлана Камынина временами оживляла даже самых скучных перснажей, которые не вызывают никаких эмоций.

Всегда же есть те, кто просто присутствует, а на общую картинку не влияют. Это про них говорят, что мол ты очень хороший человек, но...

Расстраивает, что тут опять Лагашкин.

Ну почему он такой вездесущий. Что в нем такого неповторимого, что каждый норовит призвать его к участию? Этот его взгляд, когда не понятно, забыл он слова, сильно удивлен, напуган или влюблен. Он совершенно одинаковый в любой ситуации. И если смотреть без звука не будет понятно, высказывает он претензию или признается в любви, злится ли он или радуется. Для меня как-то так..)

А так, довольно банальная и предсказуемая история. Есть нелогичность, сказочность..

Но что-то есть и такое, что не раздражает и смотрится хорошо. Конечно, простенько, и нельзя сказать, что со вкусом. Но что-то все равно привлекает и есть желание смотреть дальше, а не забросить после первой серии. Если вам нравятся сериалы в духе историй с телеканала "Домашний", то эта точно зайдет.

Здесь нет ощущения, что перед нами постановка, созданная за пару часов и тут же без репетиций выпущенная в эфир. Не воспринимается как третьесортная история, напоминающая проделки на ток-шоу. Все довольно живо, правдоподобно.

Правда, мне показалось, что, так сказать, контакт между главными героями не состоялся. Сами по себе они отлично смотрятся, их позиции, характеры, настроения, мечты.. все это понятно. Им веришь, понимаешь, принимаешь. А вот когда они стыкуются вместе, как-то не сильно складывается в единую картинку. Кажется, что они работают не над общей партией, а исключительно над своим образом.

Да, ничего не обычного, есть пробелы, недомолвки. Для меня остались моменты, которые заслуживают большего внимания. Есть лишние эпизоды. Сами серии кажутся растянутыми. По мне, для такого сюжета и количества персонажей нужны короткие серии. А тут каждая длится больше сорока минут.. это слишком. Тем более, нет такого обилия событий, чтобы не отлипать от экранов, с замиранием сердца следить за движениями героев.

Но, в общем и целом, не могу сказать, что это плохо. Я досмотрела до финала.. Он был ожидаемым.. С самого первого эпизода было ясно, что нас ждет в конце. Но, послевкусие приятное.. Все было довольно мило, симпатично, временами логично.

Так что, рекомендую тем, кто предпочитает простенькие мелодрамы. Мне показалось, что это на порядок выше стандартных сериалов с "Домашнего", где про душную любовь и обязательно должно быть четыре серии. Посмотрите, почему бы и нет)

Главные герои как будто старались и не работали для галочки, все включились в историю. Пусть не на все сто процентов, но, тем не менее. По мне, скорее получилось, чем нет. Оценку "средне" вполне можно поставить. Но это опять же в рейтинге среди подобных мелодрам.

temerity19рекомендует