Опубликовано 30 Декабрь, 2016 - 10:41

Название: Foal's Washing Station \ Мойка Для Жеребёнка

Кол-во деталей: 77

Кол-во минифигурок: 1

Год выпуска: 2016

РРЦ: 799.00 (10.38 руб./деталь)

Как-то так сложилось, что наборы Friends у нас прижились в основном за счёт животных, которыми мы пополняем наш зоопарк. Этот набор 2016го года не стал исключением, благо жеребёнок пока что является эксклюзивом, то есть встречается только в этом наборе. А может быть всё дело в том, что попался он нам в ОК'ее по цене в два раза ниже РРЦ)

Поскольку я люблю фиолетовый цвет, то мне нравится оформление коробок Friends. На оборотной стороне, помимо состава набора показаны все подружки...

В небольшой коробке три пакета с деталями, пакет с аксессуарами, инструкция и шланг отдельно. Цвета в наборе разнообразные - от светлых песочных до коричневых. Много мелочи и очень много аксессуаров.

Минифигурка в наборе - брюнетка Эмма. Как всегда, минифигурки подружек представлены в формате минидоллс. У жеребёнка есть отверстия для крепления аксессуаров.

Аксессуары. Бантики, медали и разнообразные щётки для помывки жеребёнка) Всё удобно крепится либо в руки, либо на волосы\шерсть.

Для того чтобы удержать жеребёнка, в наборе имеются яблоко и морковка) Яблоко цельное, морковка сборная. Положить их можно в удобную кормушку.

Отдельно стоит столик со щётками и моющими средствами) Довольно удобно - вещи будут меньше теряться.

Ну и сама, назовём её, помывочная станция. Представляет собой большую арку, под которой стоит поворотная площадка для жеребёнка и место для Эммы. Площадка крутится. Сбоку есть крепления для щёток, ленточек и для шланга.

Вот так выглядит сам процесс мойки) Шланг удачно крепится, гибкий, удачно ложится в руки. Конечно, никто не мешает перестроить всю конструкцию, но и стандартный вариант очень удачный.

Вот фото всего набора целиком - не хватает какой-нибудь объединяющей пластины, но Лего уже давно перешли к таким вот немного разрозненным конструкциям.

P.S. Набор рекомендую. Полезные детали, аксессуары, жеребёнок в конце концов) Сборка несложная, минут 10-20. В общем хороший подарок на поход в гости на новогодние праздники)))

Достоинства
  • Много аксессуаров
  • Эксклюзивный жеребёнок
Depressorрекомендует
Хороший наборчик! Особенно со скидкой Smile
30.12.2016
уже на будущее задумываюсь, что лучше покупать из конструкторов
30.12.2016
Блин, чего только не придумают, а ж самой набор захотелось Big smile
30.12.2016
Dilemma13, на будущее лучше и покупать заранее, со скидками, а потом дарить своевремено)

AlyonaBiathlona, много чего ещё не придумано) Но и из того что есть у Лего сложно выбрать, хочется скупить почти всё пока ребёнок увлекатся)
02.01.2017
девчачий наборчик Big smile