Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 10:53

С наступлением межсезонья, у меня всегда обостряются мои хронические болячки. как бы я не куталась, всё равно весна-осень у меня вылезает молочница. В этот раз объявилась в ноябре, когда я уже думала, что в этот сезон она обойдёт меня стороной. С неприятными симптомами обратилась к гинекологу, после осмотра врач уже сразу определила что это точно молочница и приписала свечи Лименда

Свечи Zentiva Лименда суппозитории вагинальные

Лименда - комбинированный препарат с противопротозойным, противо-грибковым и антибактериальным действием

• Основная информация:

Где купить: я покупала в аптеке Вита, но встречала его и в других аптеках

Стоимость: 909 руб.
Количество свечей в упаковке: 7

Страна-Производитель: Турция

• Упаковка:

Свечи продаются в симпатичной коробочке, о таком названии я слышу впервые и меня очень порадовала, что производство Турция.

Внутри коробочки находилось 7 свечей в индивидуальных ячейках, инструкция и упаковка напалечников! Вот это сервис, подумала я Smile

Показания:

— Вагинальный кандидоз;

— бактериальный вагиноз;

— трихомонадный вагинит;

— вагиниты, вызванные смешанными инфекциями.

Противопоказания:

— Повышенная чувствительность к активным компонентам препарата или их производным и вспомогательным веществам;

— тяжелые нарушения функции печени;

— органические поражения центральной нервной системы (в т.ч. эпилепсия);

— порфирия;

— лейкопения (в т.ч. в анамнезе);

— первый триместр беременности;

— период грудного вскармливания;

— возраст до 18 лет (недостаточно данных по эффективности и безопасности);

— девственность.

Первым делом я конечно полезла открывать упаковку с напалечниками, такое я раньше не встречала при покупке свечей. Здесь даже подписали пакетик

Свечи Zentiva Лименда суппозитории вагинальные

Достав один, я сразу примерила и поняла, что пользоваться ими будет неудобно. Во первых их размер...ну куда такой огромный...во вторых материал жёсткий и будет неприятно такое в себя вводить. Так что напалечники я так и не использовала

Свечи Zentiva Лименда суппозитории вагинальные
Сами свечи находятся в контурной ячейной упаковке, легко отрываются и открываются. Свечка белого цвета в виде торпеды, при соприкосновении с кожей не течёт

1 суппозиторий содержит:

Действующие вещества: метронидазол — 750 мг, миконазола нитрат — 200 мг.

Вспомогательное вещество: витепсол S55 – 1550 мг.

• Способ применения:

По 1 свече перед сном, в течение 7 дней.

Я вставляла свечку в положении лежа, перед сном когда уже точно знала, что вставать не буду. Рядом клала с собой влажную салфетку, чтобы вытереть руки после использования.

• Эффективность и впечатления от использования:

Свеча вставляется комфортно и легко, за ночь она таит внутри и по утру вытекает, поэтому использование ежедневной прокладки обязательно, чтобы не испачкать белье.

В первый день у меня были неприятные ощущения жжения, оно и понятно, ведь внутри всё было раздражено. На второй день симптомы жжения начали стихать, а к третьему дню и вовсе прошли. Курс всего 7 дней, мне понравилось, что всего неделя и наступило полное выздоровление.

Свечи хорошо мне подошли, не вызвали аллергических реакций.

Перед покупкой я читала на сайте отзывы и опасалась, что мне будет сильно жечь, но по факту небольшое жжение было только первый 2 дня.

Подводя итог, свечи Лименда мне понравились, рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Быстрота действия
  • Не текут
  • Нет раздражения и аллергии
  • Эффективность
Svetlana 9786рекомендует