Опубликовано 9 Март, 2015 - 00:51

Приобрела я данную пенку ещё в прошлом году и довольно регулярно ею пользовалась, конечно, разбавляя её другими средствами для умывания. Но тем не менее мнение о ней у меня сложиллось и вполне конкретное. По всем параметрам она средняя, никакого вау-эффекта и ничего прочего не было. Но вместе с тем не было и никаких заоблачных ожиданий, так что и никакого разочарования меня не постигло. Пенка - как пенка, ничего особенного.

Плюсы:

• Самый главный плюс в том, что хуже она не делает. То есть сразу после умывания нет ощущения пересушенной и стянутой кожи. И если с кожей не всё в порядке, то ситуацию она не усугубляет.

• Не могу не отметить весьма приятный запах. Конечно, это не самый важный аспект, но все же наносить на лицо что-то, что пахнет приятно даже как-то радостней.

• Большой объем при маленькой цене.

Минусы:

•Несмотря на своё название "пенка", очень плохо пенится. Особенно если делать это руками. Если использовать специальную сеточку, то пена тоже получается не плотной, как с другими средствами, а какой-то рыхлой и очень быстро оседает.

• Средство очень жидкое.

• Как следствие двух предыдущих минусов, расход средства получается не очень экономичный.

• Сама пенка не очень хорошо очищает. Например, мне кажется, что для вечернего очищения после улицы, макияжа и прочего её недостаточно, а вот как вариант для утра она вполне подходит.

Folieрекомендует
09.05.2015
мда, жалко , что она плохо пенится .
ох помнится постоянно брала ромашковую пенку этой марки)
18.07.2018
Хуже не делает, и то хорошо