Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 17:43

полгода или более

Я рискнула попробовать шампунь Тибетский от Планеты Органики, хотя читала некогда вполне себе отрицательный отзыв и тогда внесла этот экземпляр в список "Нельзя". Но время идёт, плохое забывается, всё-таки попробовать я решилась.

Место покупки: ИМ Makeup ua.

Также можно купить и на эколайфе, парфюмс юа, магазинах города (у меня сейчас из Евы и простора вроде пропали шампуни этой марки).

• О шампуне

Стилистика оформления шампуней ПО одинакова в целом, но при этом удобна, практична и лаконична.

Шампунь Planeta Organica Тибетский травяной. Объем и сила для всех типов волос отзыв

Бутылка не прозрачная, что вроде и не минус, т. к. почти всю поверхность закрывает наклейка с информацией.

Узор на наклейке типичен и узнаваем. Обещания призваны привлечь покупателя, и что уж греха таить, могут завлечь обещаниями.

На обратной стороне есть развернутая информация о том, какой шампунь этот хороший:

В частности тут можно и найти состав, который меня, как противницу SLS, SLES, полностью удовлетворяет:

Отдельно состав привожу для удобства в цитате:

Aqua with infusions of Organic Pterocarpus Santalinus Wood Oil (органическое масло красного сандала), Sapindus Mukurossi Fruit Extract (экстракт мыльного ореха), Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract (экстракт эдельвейса), Organic Helichrysum Arenarium Extract (органический экстракт бессмертника), Artemisia Vulgaris Extract (экстракт полыни), Organic Panax Ginseng Root Extract (органический экстракт женьшеня), Eugenia Caryophyllus (Clove) Seed Extract (экстракт гвоздики), Crocus Sativus Flower Extract (экстракт шафрана), Curcuma Longa Root Extract (экстракт куркумы), Solidago Virgaurea (Goldenrod) Extract (экстракт золотарника), Thermopsis Alpine Extract (экстракт термопсиса альпийского); Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid.

Состав для меня лично хорош, мои волосы уже давно не воспринимают что-то, что мы привыкли обычно видеть на полках. Даже мои попытки использования Эльсев сразу же с первого применения не увенчались успехом, так что я смиренно покупаю, к примеру, шампуни от Планеты Органики.

Объем: 280 мл.

Этого объема мне (и не только мне) хватает на несколько месяцев (около 3-4 точно), при том что волосы у меня средней длины и густоты.

Что я уважаю в подобного рода флаконах - стоппер, который защищает от проливания (хотя не исключен момент проворачивания носика и выдавливания содержимого).

Кстати, дозатор не плюется, а также удобно и дозированно выдает шампунь. За все время использования не подвел, не сломался.

Текстура шампуня приятно густая, не растекается как вода, гелеобразная. Почему-то все шампуни имеют перламутровый отлив, на волосах не остается (если что).

Так как этот шампунь травяной, то и цвет соответственно у него зеленый:

За один раз надавливания объем средства на фото выше.

Запах.. Вот тут это проблема. Аромат очень напоминает какую-то мужскую пену для бритья. Немного тяжелый, приторный, остается на волосах долго. Никакими доп. ухаживающими средствами не перебивается. Привыкнуть к такому можно, но сложно.

В конце концов я просто отрешилась от него, заставив себя его не замечать. Но это тяжко.

Мылится хорошо с первого раза, тут не придется мучительно пытаться взмылить. Умножить кол-во шампуня сверху на 2 и получится объем средства, которого мне хватит на один раз промыть голову.

Промываю я, как всегда, дважды, на второй раз шампуня можно взять меньше.

Смывается с волос легко, не оставляет пленки, ощущения маслянистости, волосы не путаются.

Что касается дальнейшего поведения, то скажу так:

Волосы легко расчесываются, колтунов не образуется. Очень нравится, что шампунь не съедает объем, волосы рассыпчаты.

По тактильным ощущениям они мягкие, не утяжеленные. Слишком увлажненными не могу назвать, хотелось бы больше. Тем не менее не страдала от сухости.

Укладке никак не мешает, но и не улучшает, он просто призван очищать волосы.

Мои волосы: окрашены, кучерявые, суховаты на концах, средняя густота.

Волосы у меня не тусклые в данный момент, т.к. я и витамины пропила, да и рацион хороший, поэтому о дополнительном действии в этом плане ничего не скажу.

Загрязняются волосы как обычно - раз в три дня мне нужно стабильно мыть. Никакого накопительного эффекта, естественно, нет. Казалось бы, о чем я вообще, но у меня есть примеры шампуней, от которых даже есть какой-то длительный результат)

Перхоти после длительного применения не было, зуда тоже не появилось, а значит шампунь подошел.

По итогу...

Если бы не запах, то шампунь можно назвать неплохим.

Он обычный, ничем не примечательный, на каждый день. Он имеет право быть на полке для перемены шампуня, но как на нечто действительно необходимое он не тянет.

Объем я от него получила, сила волос под сомнением. Мне больше понравился шампунь-хаммам от той же Планеты органики, он и пах приятно, и был более ухаживающим.

Попробовала? Да. Куплю повторно? Нет.

Специально для IRecommend наконец-то в честь 4-летия на этом сайте написала нечто Эйо ♥

Достоинства
  • Быстро и хорошо пенится
  • Недорогой
  • Объём волос
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Навязчивый запах
  • Неприятный устойчивый запах
Эйоне рекомендует
Ва-а-ай! Ты вернулась?! Я даже сначала не поверила своим подпискам))) С датой!
*бежит обниматься
Согласна с тобой. Я тоже брала этот шампунь и не смогла им пользоваться из-за отдушки. Воротит неимоверно.
Вернулась и пропала))
спасибо)
30.06.2019
Кто поставил Таню в угол?))) даже не поверила своим глазам, ты снова с нами?)
26.08.2019
ну я постаралась)) сейчас снова пытаюсь)
03.07.2019
Меня тоже не впечатляют шампуни ПО. Нет, они хорошие, но чего-то супер-классного я в них не вижу))
26.08.2019
хочу еще попробовать другие все равно для полноты картины)