Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Март, 2016 - 18:07

Всем доброго дня!

Я недавно рассказывала о том, как мне понравился интернет-магазин [ссылка]. Так вот в своем первом заказе я и приобрела этот фиточай, так как все еще продолжаю поднимать ферритин.

Что нам обещает производитель:

Травяной чай целенаправленно действует на повышение защитных сил организма и особо полезен при физическом и умственном переутомлении, для восстановления сил после перенесённых тяжёлых заболеваний, после длительного лечения антибиотиками или химиотерапией. Входящие в состав чая железосодержащие травы способствуют повышению уровня гемоглобина в крови. Витамин С придаёт бодрость, укрепляет иммунитет. Богатый витаминный состав листьев фруктовых деревьев, а также трав, хвои и ягод, высокое содержание жизненно необходимых микроэлементов обеспечивают улучшение обменных процессов в организме на клеточном уровне, усиливают вывод токсинов, оказывают тонизирующее действие и улучшают настроение.

Чай рекомендуется принимать и взрослым, и детям!

Я заваривала 1 чайную ложку стаканом кипятка, настаивала минут 20-30. Пила, как правило, утром.

Чай мне очень понравился. Во-первых, посмотрите, какая прелесть:

В пакете не непонятное месиво, все компоненты хорошо видно, даже можно разглядеть почки сосны!

Во-вторых, очень и очень вкусный, ароматный, не горчит, даже никакой подсластитель добавлять не надо, чай приятен на вкус сам по себе. Давала маленькому ребенку, тоже пил с удовольствием. Аллергию не вызвал.

Я не знаю, повысился гемоглобин или нет, так как продолжаю принимать препарат железа, но могу смело утверждать, что в течение двух недель (настолько хватило пакета) чувствую себя прекрасно, стала легче просыпаться по утрам. В пору весеннего авитаминоза данный чай, как говорится, в тему))) Кроме того, польза этого травяного чая и в том, что если обычный черный чай железо из организма выводит (поэтому при склонности к анемии пить его не рекомендуется), то этот можно пить без ограничений. Более того, в его составе как раз железосодержащие травы.

В пакете 100 гр., стоит 180 рублей. В следующий раз хочу купить пакет побольше - 350 гр., так, по-моему, получится немного дешевле.

Рекомендую!

acianoрекомендует
06.06.2016
Спасиоб за отзыв! Star Мне железа тоже не хватает! Сбор в закладки!
Отличный чай
Я не знала, что есть сборы для лечения анемии, думала, только прием железа помогает. Отличный отзыв, актуальный для меня. Может, попробую сама такой сделать.
03.08.2016
Думаю, не отказалась бы от такого чая))
У меня низкий гемоглобин. Травы для меня.
16.02.2017
Прощай, авитаминоз! Cool
Прощай, анемия и плохое настроение! Smile
Здравствуй, витаминный фиточай! Grade
16.02.2017
capitan Grant, ого, сколько эмоций! Smile
18.09.2017
Сколько же у нее полезного на сайте! А чай опять в список покупок, тем более вкусный!
Надеюсь, с анемией Вы благополучно полностью справились!
20.09.2017
Bordo, спасибо, и я надеюсь... Smile