Опубликовано 16 Август, 2023 - 13:23

3582 за 11 мл

Я еще тот фанат ароматов чистоты, через мои руки (и нос) прошло их немало. Начинала я с самых популярных и вот наконец-то дошла до того, что сама открываю для себя что-то новенькое.

Я из тех, кто ищет кондиционеры для белья, которые пахнут. Все эти порошки и ополаскиватели без запаха не дают мне полноценного эстетического удовольствия, я люблю идеально намыть квартиру, настирать что-то с суперским кондиционером и сидеть балдеть.

Бренд Les Eaux Primordiales — довольно молодой французский бренд нишевой парфюмерии, основанный в 2015 году. До России дошел чуть позже. Его создатель Арно Пулен (Arnaud Poulain) начинал свой жизненный путь с электротехники и промышленных машин, получив инженерное образование. Но потом он решил отучиться в парфюмерной школе, после чего разрабатывал дистрибуцию многих популярных брендов (в том числе Byredo, раз уж он прозвучал в заголовке), и постепенно пришел к созданию своего бренда.

Musk Superfluide Les EAUX Primordiales 11 мл

Ароматы бренда продаются в формате 11 мл, 50 мл и 100 мл. Есть еще набор их трех флакончиков по 11 мл. Удобно, когда бренд делает и более миниатюрные варианты, это увеличивает шансы более близкого знакомства. Я обожаю флаконы, но мне не всегда надо там много парфюма, зачастую даже 30 мл у меня не доходят даже до половины.

Мой формат как раз 11 мл, приятный флакончик с прозрачной трубочкой (это всегда для меня плюс), есть фирменная коробочка.

Коробочка

У меня есть 4 аромата этого парфюмерного бренда, Musk Superfluide, на мой взгляд, менее сложносочинённый, если сравнить их.

Пирамида Musk Superfluide Les EAUX Primordiales:

Верхние ноты: Альдегиды и Нероли;

средние ноты: Белый чай, Сорбет, Личи и Жасмин;

базовая нота: Белый мускус.

Уже заглянув в пирамиду можно догадаться, что аромат будет про чистоту и свежесть. За это отвечают альдегиды и белый мускус, а также зачастую и белый чай.

Состав для интересующихся (обычно он нужен аллергикам)

Аромат чистоты, белых рубашек и простыней.

Это не клон Byredo Blanche, но их направление 100% совпадает. Поэтому если вам хочется разнообразия, это хороший вариант. Здесь нет такого прямолинейного голого стирального порошка, как у The Muse ZARKOPERFUME, история более деликатная, хороший порошок + цветочный кондиционер.

Распыляется хорошо

Я долго пыталась понять, что еще я слышу, иногда мозг словно не может обработать запах, мы чувствуем что-то, но не можем понять, что. Я ходила несколько дней, устраивая своему довольно ленивому мозгу штурм. В итоге на Фрагрантике одна девушка написала, что слышит запах крем-соды. БИНГО! Точно, вот что это, сразу недоумение — как я могла сама не идентифицировать это? Но таковы ольфакторные игры, иногда, чтобы понять, чем пахнет надо прочитать или услышать от кого-то.

Musk Superfluide Les EAUX Primordiales

Это в целом однозначно порошково-мойдадырская тема, крем-сода просто на подпевках, но я её отчетливо ощущаю. За счет сладости и легкой цветочности это не скучный порошок, а всё-таки парфюмерная композиция.

Шлейф довольно скромный, не нулевой, но и не километровый. Стойкость средняя. Наношу его чуть больше, чем многие другие ароматы.

Аромат уместен круглый год, с ним можно и на работу сходить, не устраивая коллегам парфюмерную атаку, и погулять.

Если вы любитель порошкового направления — это ваша остановочка, как минимум, для затеста. Рекомендую!

09.11.2023
Будем иметь в виду. Тоже люблю чистые ароматы.