Опубликовано 7 Ноябрь, 2014 - 23:42

….Три дня у меня дома не было интернета из-за какой-то поломки с кабелем, но я не унывала и решила почитать книги. Не электронные, а настоящие бумажные книги! Знаете, так вот с книгой, под пледом с чаем……

Непередаваемое ощущение, когда держишь в руках старую книгу, да ещё и любимого писателя Чейза, которую я читала-перечитала много раз!

....Джеймс Хэдли Чейз…..

Когда мне было лет 15 я познакомилась с его книгами и просто запоем перечитала все от корки до корки! Для меня это просто Великий писатель! Кстати, именно Чейза мне посоветовал прочитать мой Папочка! Он сам Большой Любитель Чейза, и также и меня приучил к его книгам!

«Гриф – птица терпеливая» - рассказ, который я прочитала за один день, так как просто не могла оторваться от остросюжетного сюжета!!!

Этот рассказ – просто настоящий сценарий приключенческого фильма! Здесь есть и приключения, и убийства, и интрига, джунгли и человеческие отношения. Кстати, гугл мне сказал, что фильм по этой книге снят! (нужно будет для интереса обязательно его посмотреть!)

Также в книге говорится о том, что совсем не в деньгах счастье. И это понимает один из главных героев в конце книги.

Сюжет таков. Четыре человека, специалистов в своей области отправляются по заданию, чтобы украсть перстень Борджиа у частного коллекционера. Но не так-то просто это сделать, как казалось им на первый взгляд и главных героев ждут не только неприятные сюрпризы….

Четыре героя: Феннел – взломщик сейфов…. Гарри – пилот вертолета… Кен – знаток выживания в джунглях…. Гай – просто красавица.

Такие разные четыре героя, но именно они вместе смогут выполнить то задание, которое они получили и из-за которого они вместе буду находить приключения, которые описаны в книге!

Так как я читала все книги Чейза, и этот рассказ также читала. Но я вспоминаю, что его читала не под названием «Гриф – птица терпеливая», а просто «Кольцо Борджиа». В принципе, так как писатель Чейз – это английский писатель, то, понятное, дело, что разные переводчики по разному переводят названия рассказов.

Изначально я долго не могла понять, причем тут эта птица гриф, но уже по ходу самой развязки сюжета, когда начинается остренькое, я поняла причем тут гриф. И почему она птица терпеливая.

Именно этот жанр рассказа я бы назвала больше приключенческим детективом, так как написано в этом стиле.

Книга очень легко и интересно читается. Да что там интересно! Она читается просто увлекательно! Так увлекаешься, что и кушаешь с книгой, и в туалет также с книгой!

Я даже немножко подрастроилась из-за того, что дочитала последнее предложение! Хотелось ещё и ещё читать и читать! Ведь это Чейз!!!

Не только этот рассказа у Чейза вызывает такой интерес и желание читать и читать! Все книги Чейза – просто фантастика для любителей детективного жанра!

Рекомендую и Советую прочитать «Гриф – птица терпеливая» всем, кого заинтересовал мой отзыв, а также и тем, кого он и не заинтересовал)

И я Рекомендую Вам читать все книги Чейза и наслаждаться его книгами и писательским талантом! Потому что к ним всегда возвращаешься с превеликим удовольствием!!!

Всем приятного чтения!!!!

А это мои отзывы о некоторых других книгах, которые я прочитала:

Smile

ЗаЮленькарекомендует
Тоже захотелось почитать
08.11.2014
Полезно иногда быть без инета))
тоже люблю этот детективчик Wink
08.11.2014
Sinoptik ой как полезно!!! первые несколько часов я не знала, что мне делать! интернет в телефоне я не беру в расчет)
а книга меня спасла и увлекла!!!!!!
08.11.2014
так давно ничего не читала Smile
08.11.2014
я обожаю читать книги именно в печатной версии,держа в руках их,перелистывая и ощущая странички)
обожаю запах старых книг))
08.11.2014
С печатной версией удобней если дома, а везде таскать с собой - это не для меня
09.11.2014
Отличная книга, нужно будет прочитать.
21.12.2017
фильм смотрела, хорош