Опубликовано 30 Июль, 2016 - 12:51

Здравствуйте! Приглашаю сегодня вместе со мной попробовать замечательные конфетки «Крокант», изготовитель КДВ «Нижний Тагил».

Купила я их из-за ярких фантиков (да, вот такая я сорока). Продаются в любом продуктовом магазине, у нас 340 рублей за килограмм.

Фантики действительно очень красивые, разноцветные, двойные: полупрозрачный цветной + маленький серебристый.

В общем, фантик мы со всех сторон рассмотрели, давайте перейдем к самой конфетке. Она небольшая, плоская, весом всего 7 грамм, зато в килограмме их получается очень много.

Вся конфета покрыта шоколадной глазурью, а внутри карамель с миндалем, хрустящая, в меру сладкая. Орешков много, в начинке они хорошо чувствуются.

Состав конфетки:

глазурь (сахар песок, эквивалент какао масла, какао-порошок, эмульгаторы: Е322, Е476, ароматизатор идентичный натуральному «Ванилин»), сахар песок, масло растительное, семя арахиса жареного, патока крахмальная, молоко цельное сгущённое с сахаром, орех миндальный жаренный дробленный, соль поваренная пищевая, эмульгатор лецитин, ароматизатор идентичный натуральному «Ванилин».

Пищевая ценность на 100г: белки 48,9г, жиры 38,1г, углеводы 5,6г.

Энергетическая ценность на 100г: 396 ккал.

Из минусов могу отметить:

• Конфета крепкая, чувствительные зубы могут плохо отреагировать.
  • Они ну ооочень быстро улетают, покупать надо много))

Конфетки я всем рекомендую, обязательно попробуйте. А запивать их можно вкуснейшим чаем Tess.

Приятного чаепития!

Достоинства
  • Маленький вес одной конфеты
  • Невероятно вкусные
  • Хороший шоколад
  • Яркая обертка
Недостатки
  • Не для чувствительных зубов
  • Съедаются молниеносно
-Skitlls-рекомендует
30.07.2016
Ммм люблю такие конфетки Smile грильяж напоминают, только эти не такие крепкие)
30.07.2016
taaaaat, согласна, похоже на грильяж, но вкуснее)