Опубликовано 19 Январь, 2024 - 01:17

• Куплено онлайн (ссылка)

Я аж два года тут ничего не писала, как раз наверное как Икея нас покинула😂

В общем, последней моей покупкой там было как раз постельное белье НАТТЕСМИН, кому интересно, я писала на него отзыв давно и он недовольный)) был. Так вот, шло время, спала я на нем и мне в итоге оно так понравились, что я стала страдать от того, что я отправляю его в стирку и меняю на другое белье, которое блин ДРУГОЕ. С тех пор я начала искать аналог, читала кучу отзывов на маркетплейсах, на разные фирмы, многие из них убеждали что они делают «то самое белье», однако, в отзывах так же многие писали что «нет, всё не то и вообще бе». Ооочень долго я выбирала, думаю не меньше года. А потом психанула и подумала, да господи, это какое-то постельное белье за две тыщи, сколько можно о нем думать)) и заказала то, что больше всего обещало быть аналогом.

Итак, что мы имеем, бренд Feresa Hugge постельное белье двуспальное ЛИБЕРТИ:

Комплектация стандартная для икеи, две наволочки 50х70 и пододеяльник 200х200. Простынь заказывать отдельно, она у них тоже есть, но я очень жадная и ещё не заказала, сочетаю со старой серой от другого производителя.
Плотность

310 нитей на дюйм2.

Состав

60% хлопок

40% лиоцелл

Упаковка была почти как икеевская, я её не покажу, отзыв писать не планировала и не фоткала. Но там всё обычно и неинтересно.

Сам комплект ну прям точь-в-точь икеевский. Такая же тонкая ткань, которая просвечивает не идеально белые подушки, такие же ужасные ощущения по первости - колючесть и некомфортность к коже. Пуговки такие же. И мнётся точно так же)) в общем я ну никаких отличий не вижу.

Даже точно не скажу где на фото икеа, а где фереса, наверное икеа пожелтее цветом после многократных стирок в воде не лучшего качества.

Кому-то может показаться, что мне белье не нравится, ведь оно тонкое, мнется, натирает)) но нет, натирать кожу оно перестает стирок после 5, а то что тонкое и мнется это вообще не парит меня уже, зато мне спать на нем приятно и оно белое, в полосочку!🦓

Смотрится хорошо, кошка довольна (ну правда), что ещё надо? В общем, рекомендую👍🏻

Tani.taрекомендует
27.01.2024
Очень интересная текстура ткани, как-то мы искали нечто подобное здесь - и безрезультатно. Но мне нравится формат комплектов с двумя пододеяльниками
27.01.2024
А там есть вариант односпальных комплектов, где одна наволочка и пододеяльник 150х200 вроде. Можно 2 таких комплекта взять. Я тоже об этом думала, но пока неактуально, сплю одна, но скоро переедем в дом и с мужем будет общая спальня😂😂😂 наверняка придется тоже два одеяла заводить