Опубликовано 22 Июль, 2021 - 12:46

Мое знакомство с кремом «Сияние» от AVON состоялось много лет назад, когда еще даже не знали слов «BB-крем» и «хайлайтер».

Это было лет 10 назад, может даже и больше.

Тётеньки с каталогами тогда ходили по офисам, а мы с девчонками в обед выбирали и заказывали косметику.

Моими любимчиками из AVON был крем с тональным эффектом (может, он тогда и не «Сияние» назывался), духи PUR BLANKA и всякие вкусные гели для душа.

Потом открылось много магазинов с косметикой, в интернете можно заказать все, что угодно, а сетевики с каталогами перестали ходить.

За эти годы у меня было много всяких BB- CC- кремов, основ. Разумеется, популярных белорусских и корейских тоже, но частенько вспоминала я тот самый крем от AVON.

И тут случайно на WB увидела, что продукция AVON вовсю продается на этой интернет-площадке, а однажды при поиске bb мне попался вроде бы тот самый крем. «Вроде бы» потому что упаковка и дизайн другие.

Я решила заказать и проверить. Кстати, до кучи решила заказать и белорусский BB с люмисферами, покажу их оба на фото.

Итак, о креме «Сияние» от AVON:

Продается крем в пластиковой тубе объемом 50 мл

Дизайн со временем, я считаю, стал хуже. Раньше плоская перламутровая туба выглядела более стильно и лучше отражала суть продукта.

Цена на WB в пределах 200-400 рублей. У разных продавцов цена разная, надо смотреть и сравнивать. Я купила за 204 рубля.

Основные обещания производителя и свойства продукта указаны на лицевой части тубы:

Сияние; увлажнение; SPF20; без спирта; с экстрактом граната; для нормальной кожи.

С другой стороны тубы есть состав и способ применения:

Нажмите на фото, чтобы прочитать мелкие надписи

Утром нанесите крем на предварительно очищенную сухую кожу лица.

Изготовлен крем в Польше.

Тюбик пришел в пленках от WB, но коробочки у крема нет. И от первого вскрытия ничего не защищает. Фольги на дозаторе тоже не было.

Можно убедиться, что кремом не пользовались по чистой крышке, в дальнейшем, при использовании, ее чистоту тяжело сохранить.

На тубе откидная крышечка, под ней дырочка. Опять же, раньше это был заостренный носик и было удобнее.

Иногда, если крем хранить дырочкой вниз, то дозатор плюется, как только откидываешь крышку!

На вид крем бежеватый, слегка перламутровый с коричневыми мелкими вкраплениями. Сразу и не понять, что он такое есть! Вроде должен быть с тональным эффектом, а на вид обычный крем!

Консистенция жидковатая, легкая. Не ощущается жирным.

Запах очень приятный, свежий, парфюмерный.

При нанесении и растирании по коже гранулы растворяются и через некоторое время проявляется тон – прозрачный, немного цвета «загара», не матовый.

Еле заметное рыжее пятно - это и есть крем с тональным эффектом от AVON

Сейчас, летом, моя кожа раскрыла поры, покрылась немного веснушками, прыщи тоже бывают, есть небольшие шелушения (все, как вы любите!).

Не вижу смысла пытаться все это маскировать, замазывать, наносить плотный тональный крем. На жаре лицо становится румяным, и все тональные средства смотрятся неестественно. К тому же, проваливаются в поры и быстро сползают (иногда пятнами).

В то же время, хочется придать лицу свежий вид, особенно когда выходишь утром из дома.

Меня просто спасает крем от AVON «Сияние»!

Он создает на лице прозрачный, еле заметный тон, небольшой эффект загара и сияния.

ДО/ПОСЛЕ

Крем не маскирует, не обладает кроющей способностью и совершенно не подойдет тем, кто не переносит средства, которые не высветляют кожу, а наоборот.

Оттенок один для всех. Интенсивность регулируется плотностью нанесения.

Отчасти эффект от крема можно назвать автозагаром с хайлайтером. Только очень деликатным и временным.

Крем требует быстрого нанесения и небольшого «растирания».

На все лицо у меня уходит примерно 0,5 мл средства. Толстым слоем наносить совсем не рекомендую- будет желтизна!

Лучше всего наносить прямо пальцами. Можно попробовать очень плотный спонж, но не влажный. И точно не кисть!

Как правило, сверху на любой тон, BB, СС и т.п. я обязательно наношу пудру очень тонко, чтобы кожа не блестела своим жиром. Крем AVON не исключение.

Также крем с тональным эффетом AVON выручает меня, когда я иду на пляж. SPF20 вполне достаточно для того, чтобы защитить от солнца в средней полосе. Получается, что одновременно я и выгляжу лучше, и защищаю лицо!

Ощущения липкости или пленки на лице крем «Сияние» AVON не создает.

Вполне приятный, увлажняющий крем. Я наношу его на кожу после умывания и нанесения нежирной сыворотки. Не использую под него другой крем, базу и тп.

Плохо смывается водой (опять плюс для лета и пляжа!).

После смывания мицелляркой на диске остаются следы как от обычного тонального крема.

Зимой использовать вряд ли буду, переключусь обратно на бледность))

Я думаю, не напрасно, столько лет AVON не снимает с производства и продажи это средство. Люди, чьи отзывы я читала, пользуются им тоже долгое время.

Я рада, что нашла его вновь. С удовольствием использую и рекомендую тем, кто любит такой эффект!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Делает лицо будто загорелым
  • Доступная цена
  • Защита от солнца SPF20
  • Не оставляет разводов
  • Не подчёркивает шелушений
  • Освежает
  • Подходит веснушкам
  • Увлажняет
  • Экономно используется
Недостатки
  • Не подходит светлой коже
  • Плохой дозатор
  • Рыжит
  • Цвет легкого загара
lemonovaрекомендует
У меня был другой их с эффектом сияния и там был тихий ужас))) вообще не понравился
Мне нравится как он ложится на кожу...
23.07.2021
кстати спасибо что напомнили про эту тоналку, я брала в прошлом году очень понравилась было)
Ооо, его ещё выпускают)
23.07.2021
на коже хорошо смотрится.
23.07.2021
Возьму на заметку, давно у них ничего не брала.
24.07.2021
Спасибо за подробный отзыв! В целом, неплохой вариант, как я понимаю.
24.07.2021
Не пробовала у эйвон подобные средства. Мне с веснушками не помешает 👍
24.07.2021
У Эйвон есть хорошие тональники, видимо этот один из них. Понравилось как он ложится на кожу Love
26.07.2021
На лето действительно хороший вариант. Не тональный, а крем с тональным эффектом, и увлажнение и легкий оттенок))
26.07.2021
Не покупала такой
01.08.2021
Если рыжит, то не для меня Tired
09.08.2021
Мне как то с тоналками Эйвон не везло, но эта кажется хороша
буду знать что хороший
17.08.2021
Отличное качество судя по всему.
23.02.2022
Попробуй тогальный крем от LIC и твоё лицо не будет плыть летом и тон никуда не уйдёт, один раз попробовав тональный от LIC вряд ли что захочется искать новое .есть отзывы на вацлдбериз у крема 4 тона 1 2 для белолицых прям ,3,4 для смугловатых от природы .
23.03.2022
Мой тоже любимый был. Скажите, а аромат тот же остался?
24.03.2022
Да, аромат тот же)))