Опубликовано 1 Апрель, 2023 - 21:17

Для детей купание - это целый ритуал. Для родителей - целый ритал выбрать хорошее средство, которое будет эффективно и безопасно.

В последнее время мой выбор остановился на шампуне-геле для волос и тела от WELEDA с календулой (ребёнку нравится божья коровка, поэтому до апельсина и бергамота мы никак не дойдём).

Описание на сайте прикрепляю ниже:

Описание

Шампунь-гель с кремовой текстурой бережно очищает кожу и волосы малыша, придавая им мягкость и шелковистый блеск. Мягкая формула на основе природных сахарных тензидов, масел сладкого миндаля и кунжута специально создана для чувствительной детской кожи. Экстракт органической календулы препятствует появлению воспалений. Средство не вызывает сухость кожи и раздражение глаз.

Преимущества

100% натуральный продукт. Не содержит синтетических консервантов, красителей, ароматизаторов и минеральных масел. Протестирован дерматологами.Эффективность доказана клинически.

Сразу оговорюсь, что у меня на фото название отличается от того, что на российском рынке, т.к. пришлось покупать через байера, который заказывает продукцию во Франции. Вот так нам понравилось данное средство, что пришлось искать его везде, т.к. попала на тот период, когда он постоянно у нас sold out или нет поставок.

Упаковка

Для меня формат удобный, тюбик-перевёртыш, с откидной крышкой флип-топ. Дизайн красивый - ярко-жёлтый, с рисунком календулы и божьей коровки. Материал самого тюбика приятный, матовый.

Текстура

Текстура действительно кремовая, напоминает молочко, густоватая. Аромат календулы, соответственно, приятный. Большого пенообразования, конечно, ждать не стоит, в составе мягкие ПАВ.

Состав

Состав проверяла на экоголике:

Ничего опасного в составе нет (конечно, может быть индивидуальная непереносимость каких-то ингредиентов). В целом кого-то может смутить спирт, но продукт абсолютно не сушит кожу.

Цена

Наш первый тюбик был куплен около 700 руб. Точную цену не вспомню.

Второй же нам обошелся в 1400. Отмечу, что флакон 200 мл и нам его хватает на очень длительное время.

Впечатления

Классно, когда одно средство заменяет несколько продуктов, т.к. он у нас и для головы и для тела. Если возникает ситуация, чтобы подмыть ребёнка, тоже используем его. Раздражения, сухости кожи не вызывает. Аромат приятный. Наверное, лучше любого отзыва скажет то, что этот продукт мы выбираем снова. Надеюсь, в следующий раз мы попробуем другой аромат)

Достоинства
  • Безопасен для детей
  • Легкое расчесывание
  • Увлажняет кожу
  • Хороший состав
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
amolavita26рекомендует