Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 15:12

Осень, холод, тихие вечера в компании кружки чая и конечно же потрясающего и леденящего кровь детектива, от Джона Вердона. Это второе произведение, которая я прочитала у этого автора и как всегда я в восторге. Его детективы удивительно атмосферные, глубокие, нестандартные, когда ты читаешь ты как-будто сам начинаешь понимать мысли убийцы, его мотивы и глубины нечеловеческой души маньяков.

В этот раз нам представляется разгадать загадку убийцы, обезглавившего невесту прямо на ее свадьбе. По началу ты в шоке от такого зверства, но чем дальше развивается сюжет, тем противоречивее твои чувства к этой странной смерти. Я не буду вам тут спойлерить, возможно, я бы даже сказала скорее всего вы захотите прочитать этого автора. Могу лишь сказать, что люди обожающие психологию, глубокие тайны нашей души и интересующиеся психоанализом не должны проходить мимо.

На протяжении всего произведения вы чувствуете, холодную, но невероятно красивую атмосферу, описания природы у Вердона это что-то с чем-то.

Лето выдыхалось на глазах. Засуха неумолимо вытягивала жизнь из травы и деревьев.
Темнеющие листья уже тихо опадали с кленов и буков, золотой осени не предвиделось.
Дэйв Гурни стоял на кухне, оформленной в деревенском стиле, и рассеяно смотрел на
открывающиеся за французскими дверями сад с опрятным газоном и огромный луг,
простирающийся до самого пруда и красного сарая.

Только проникнитесь этими строчками, каждое слово, все пронизано мрачноватым и задумчивым настроением. Я очень жду его новую книгу, в переводе.

ПС. Если кто-то знает похожие произведения или стиль, то напишите в комментах, буду признательна, мои дорогие!

Достоинства
  • Закрученный сюжет
  • Легко читается
  • Очень интересно
Мервирекомендует
Здравствуйте! У кого можно купить книгу "Зажмурься покрепче" Джона Вердона. Очень нужно в подарок, собрала всю серию, а это нигде нет. Если она пылится у кого-то на полке, я заберу, очень нужна)!