Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 22:01

Снова я стала «жертвой» маркетинга. Насмотрелась кучу роликов, где девочки страшно нахваливали ВВ крем Purito, а особенно хвалили оттенок 21, за то, что он с серым подтоном, не дает желтизны. Мне такие оттенки подходят, поэтому он стал мне срочно нужен.

И дальше как в тумане😅 вот он уже у меня…

• Стоимость ​​​​​​- я купила за 950 рублей. Вообще цена в интернет магазинах сильно колеблется, от 800 и почти до 2000 рублей. 2 тысячи это вообще какая то дурная цена за него.

• Страна производитель - Корея.

• Объем 30 мл.

• Упакован был в картонную коробочку, довольно симпатично. Информация на корейском, но наклейка для русскоязычных была.

Вот только приклеили ее таким образом, что читать сложновато. Собрала в коллаж из двух частей, может эта информация кому то понадобиться.

Туба с кремом мягкая, в использовании удобная.

Дозатор самый обычный, немного подтекает под крышкой.

• Состав у крема интересный, в нем есть центелла, которую сейчас в корейской косметике используют сплошь и рядом, дошло дело и до ВВ. Центелла должна успокаивать кожу, и убирать покраснения, ну и с тонусом неплохо работать.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Пока растирала на руке, тестировала, текстура крема мне показалась приятной. Хотя он жидковат, но плотный.

Не жирный, но совсем чуточку липковат. Вначале мне показался похож как просто на увлажняющий крем, но с хорошим пигментированием.

Пахнет приятно, но для меня душновато. Не люблю когда декоративка с отчетливым запахом.

• ОТТЕНОК

У меня в оттенке 21 Light Beige.
Оттенок действительно с серым подтоном.
Покажу его для начала в свотче.

Ни намека на желтый. Казалось бы, то что мне нужно. Я все ищу свой идеальный тон с серым подтоном. Мне больше идут именно такие, потому что кожа у меня с холодным серым подтоном.

Но этот оттенок красиво смотрится на руке. На моем лице это что то в духе «труп невесты».

Как будто подтон не серый, а с какой то синевой.

• Моя кожа

Справедливости ради, стоит сказать о своей коже, чтобы можно было максимально оценить подойдет вам такой крем или нет.

У меня кожа комбинированного типа, с очень сухими щеками. Разоцеа и покраснения от него, а еще кожа уже имеет некоторые возрастные изменения, мелкие морщинки, расширенные поры и теряется тонус, кожа становится все более рыхлой.

Вот так она выглядит без тона.

От тона я жду выравнивание цвета и перекрытие покраснений, и редких высыпаний.

• В МАКИЯЖЕ

Перед нанесением тона я всегда подготавливаю кожу, тонизирую, увлажняю, наношу базу под макияж и только потом тон.

С этим ВВ не делала исключений, и подготавливала кожу как обычно. Наносился крем, в принципе, комфортно, ложится на кожу тонким слоем. Если нужно более плотное перекрытие, его можно смело наслаивать.
Но это просто разочарование с первого нанесения.

Ладно оттенок какой то странный, и все таки мне не подошел. Но в остальном…. В общем, смотрим фото.

Подчеркивает на моей коже просто каждую пору, выделяет их. Но еще подчеркнул и рыхлость кожи, и она стала выглядеть так, как не выглядела даже до нанесения тона. Просто какая та обрюзглая бабкина кожа.

Как я только не пыталась приручить этот крем. Наносила пальцами, кистью, спонжем. С базой, без базы. На сухое лицо, на чуть влажное. В общем, танцы с бубном. Но результат один и тот же.

С другим тоном моя кожа так не выглядит. Покажу, как на нее обычно ложится тон.

И это не в свежем макияже, а уже довольно долго погуляла. Ну нет же такой рыхлости и таких заметных пор.
Теперь снова смотрим на ВВ Пурито.

В чем дело????

Из далека еще более менее.

Но вблизи лучше вообще не смотреть. Кожа выглядит ужасно.

При этом всем, крем не сушит кожу. Я бы поняла, если бы он сушил и стягивал. Нет же, он наоборот немного увлажняет. И финиш дает слегка влажный.

Перекрывает он средне, мои покраснения и высыпания не кроет полностью, немного только тонирует и приглушает. Хотя по текстуре довольно плотный и пигментирован хорошо. Но не перекрывает, даже в два слоя.

Но даже на слабое перекрытие я бы закрыла глаза, можно было бы использовать изредка, когда хочется просто легкого комфортного покрытия. Но тот эффект, что он создает на моей коже… ну уж нет…

МОЕ МНЕНИЕ

Этот ВВ крем возможно подойдет для идеальной кожи. Странно, да? Зачем для идеальной кожи тональный…

Он поможет перекрыть какие то мелкие покраснения, выровняет тон лица. Но, опять же, на качественной и наверно молодой коже, с идеальным рельефом. На моей коже повел себя просто отвратительно. Разные тоны у меня были, но чтобы так выделял рельеф и подчеркивал недостатки, такого еще не было.

Мне не подошел и совершенно не понравился.

Достоинства
  • Можно наслаивать
Недостатки
  • Подчеркивает рельеф
  • Эффект замазки
EcsFlowне рекомендует
16.02.2024
Полезный отзыв.
Спасибо
17.02.2024
Спорный бренд, я у них уходовое брала средство, кожа совсем не оценила
17.02.2024
Я присматривалась еще и к уходу. Но после этого ВВ не буду уже рассматривать другие продукты
17.02.2024
Я даже нашла в покупках - Эссенция для обновления кожи Purito ABP Triple Synergy Liquid с тройным кислотным комплексом. Вот прям очень плохо себя повела