Опубликовано 18 Январь, 2023 - 15:52

Здравствуйте!

Расскажу об обновленной версии нашумевшего ВВ крема от бренда Missha - Perfect Cover Rx. У меня миниатюра этого средства, всего 20 мл, но это уже второй оттенок в таком же объеме.

Тональное средство Missha M Perfect Cover BB Cream Rx SPF 42 обеспечивает безупречное покрытие и маскирующий эффект, не закупоривая поры и позволяя коже дышать. Уникальные бежевые пигменты подсвечивают кожу изнутри, создавая эффект идеального отдохнувшего лица. Комплекс ухаживающих компонентов, состоящий из растительных экстрактов и масел, гиалуроновой кислоты, пептидов, коллагена и керамидов, интенсивно увлажняет и улучшает текстуру кожи. Направленное действие ингредиентов помогает коже нормализовать водный баланс, бороться с возрастными изменениями, многократно повышает ее защиту от UV-лучей и перепадов температур.

Первый оттенок был №17, который оказался слишком светлым для меня и я его отдала, после был заказан уже подошедший мне оттенок - №21. Больший объем тонального крема я пока не заказывала, так как именно тональных кремов сейчас очень много, некоторые уже скоро буду "списывать", но тем не менее недостатка в них нет.

Основная информация

Бренд: Missha

Название: Perfect Cover Bb Cream Rx

Объем: 20 мл

Оттенок: №21 LIGHT BEIGE

Срок годности: 12 месяцев после первого вскрытия средства

Штрих код: 8809643533478

Оформление и упаковка

Полноформатная версия крема Perfect Cover Bb Cream Rx мало чем отличается от старой версии крема, только цветовым оформлением, у меня же маленький формат - 20 мл, он выпускается в небольшой коробочке, внутри которой стандартная туба.

Основная информация дана на английском и корейском языках.

Но есть и русифицированный стикер.

Коробочка красного металлического цвета, на лицевой стороне привычный логотип бренда и минимальная информация о креме.

На обратной уже более детальная информация. На боковых гранях нанесена информация о составе, сроке годности и батч-код.

Туба выполнена из качественного плотного пластика, крышка винтовая. Под ней носик-дозатор небольшого размера.

Состав

Я обычно не сильно критикую составы декоративной косметики, но состава ВВ крема Missha можно даже похвалить.

Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Zinc Oxide, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Sorbitan Sesquioleate, Arbutin, Dimethicone, Sodium Chloride, Beeswax, Stearalkonium Hectorite, Magnesium Aluminum Silicate, Niacinamide, Phenoxyethanol, Iron Oxides (CI 77492), Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Ozokerite, PEG-10 Dimethicone Crosspolymer, Iron Oxides (CI 77491), Aluminum Hydroxide, Iron Oxides (CI 77499), Triethoxycaprylylsilane, Ethylhexylglycerin, Adenosine, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Rosa Canina Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Ceramide NP, Biosaccharide Gum-4, Sodium Hyaluronate, Polyglyceryl-10 Laurate, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Wine Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Prunus Avium (Sweet Cherry) Fruit Extract, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Hexapeptide-9, Palmitoyl Pentapeptide-4, Tripeptide-1, Collagen, Soluble Collagen, Procollagen, Hydrolyzed Collagen, Collagen Amino Acids, Sodium Soy Hydrolyzed Collagen, Collagen Extract, AMP-Isostearoyl Hydrolyzed Collagen, AMPD-Isostearoyl Hydrolyzed Collagen, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Fragrance, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Limonene, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional

Он, конечно, просто огромный, но из полезных компонентов можно отметить многое.

Ниацинамид

Витамин В3. Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, антицеллюлит, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее.

Керамид

Действительно для всех видов Керамидов (Керамид-1, Керамид-2, Керамид-3 и т.д.) Для кожи: восстанавливает защитный барьер, питает, тонизирует, увлажняет, снимает раздражение. Для волос: разглаживание и временное восстановление повреждений, при обезвоживании и потери цвета окрашенных волос.

Также есть целый комплект из разных типов гиалуроновой кислоты.

с разными молекулярными массами обеспечивают высокую степень увлажнения во всех слоях кожи, борются с сухостью и обезвоженностью, улучшают микрорельеф кожи, уменьшают количество и глубину морщин.

Экстракт шиповника, жожоба, вина, клюквы, розмарина, гибискуса и многое другое.

Также есть, к сожалению, силиконы и его производные, и они в начале списка.

В составе есть УФ-фильтры, всё же у крема SPF 42, PA+++

Этилгексил метоксициннамат

УФ-фильтр, лецитиноподобный эмульгатор.

Диоксид титана

Красящее вещество, наполнитель, УФ-фильтр, белый пигмент.

Оксид цинка

УФ-фильтр. Антисептик. Вяжущее действие. Нормализует работу сальных желез жирной кожи.

С полным разбором состава Вы можете ознакомиться по ссылке.

Основные характеристики

Крем Missha M Perfect Cover Bb Cream Rx имеет обычный для тональных средств запах, сильной парфюмированной отдушки здесь нет.

По консистенции он не сильно плотный, но, кончено, немного гуще, чем тональные средства, например, Enough.

Но этот BB крем очень пигментированный и насыщенный.

Он прекрасно наносится и распределяется по коже лица, никаких ритуалов и плясок с бубнами не нужно.

У меня крем в оттенке №21, это светло-бежевый, очень приятный сливочный оттенок, он не совсем для светлокожих, но в нем нет никаких посторонних подтонов: ни серого, ни розового, ни желтого. Это чистый сливочно-бежевый цвет.

Да, крем немного выбеливает кожу, поэтому оттенок №21 явно не подойдет загорелым.

У меня кожа лица значительно светлее, чем кожа кисти, поэтому мне оттенок подошел. Ложится крем очень хорошо, незначительно подстраивается под цвет кожи, но он достаточно пигментированный, поэтому наобум оттенок лучше не выбирать.

Опыт использования впечатления

Тональное средство - это обязательно и порой единственное средство, которое я использую в ежедневном макияже. А ВВ крем от Missha я использовала осенью, когда кожа лица была в почти идеальном состоянии.

Коротко о моей коже:

У меня очень проблемная кожа: зимой она чрезмерно сухая, стянутая, измученная морозами и сухим воздухом, умывания усугубляют ситуацию. Я постоянно использую различные увлажняющие средства, без них совсем никак. Но есть и воспаления и подкожные высыпания: огромные больнючие прыщи в период ПМС.

Сейчас я закончила курс ретиноидов наружно, поэтому кожа истончена, стянута и шелушится. На данный момент острая стадия уже позади, но сухость еще осталась.

Есть и заметные возрастные изменения: пигментация, сниженная плотность и тонус кожи. Рельеф кожи тоже не очень: стали более заметны поры, шишечки, жировики - в общем, полный комплект.

Оттенок у крема хорошо подошел моей коже, он очень нейтральный, сливочно-бежевый, но немного выбеливает.

Perfect Cover Bb Cream Rx прекрасно наносится на кожу лица и хорошо распределяется, его покрытие легко можно варьировать, а также наслаивать.

Разумеется, конечный результат будет зависеть от исходного состояния кожи и его типа.

На сухой тип кожи крем ложится хорошо даже без подготовки, но в течение дня немного проваливается в поры.

Я наносила Perfect Cover совсем тонким слоем, поэтому стянутость кожи он подчеркнул, но очень умеренно. Такое покрытие меня вполне устраивает.

Стойкость крема на "голой" коже очень хорошая, весь рабочий день, примерно 8-9 часов. На жаре, холоде и при активной деятельности, конечно, немного поменьше.

Носится крем отлично, закрепляется на коже очень хорошо, при нанесении тонкого слоя крем не отпечатывается на экране телефона, воротах свитеров. Финиш у крема на "голой" коже пудровый, почти полностью матовый.

Я не люблю использовать пудру, поэтому это именно мой вариант.

Несовершенства крем перекрывает неплохо, но зависит, конечно, от наносимого слоя. На хорошо подготовленную кожу крем ложится просто идеально: тонер и эмульсия отлично подходят в качестве увлажняющей базы под крем.

Но лучше сильно жирные средства, разумеется, не использовать.

Силиконовые праймеры я тоже не использую, обычно в составе тональных средств и так есть силиконы.

"Голая" кожа - Тонер+
При таком нанесении стойкость крема снижается, конечно же, как и его закрепление на коже, но финиш получается более свежий, мягкий и сатиновый.

ВВ крем хорошо выравнивает общий тон кожи, неплохо справляется с маскировкой постакне, но вот для маскировки экстремальных проблем его все же нужно наносить плотным слоем.

И при таком нанесении крем хорошо перенес 8,5 часов рабочего дня.

Нанесение на плотный жирненький крем мне не нравится совсем, ВВ крем наносится сложнее, кое-где дает проплешины, кое-где ложится пятнами, стойкость при таком нанесении у него совсем никакая.

Поэтому обладательницам слишком сухого типа кожи стоит начать знакомство с пробников или миниатюр.

Perfect Cover Bb Cream Rx хорошо снимается как мицеллярной водой, так и гидрофильным маслом.

Обычно я очищаю кожу гидрофильным маслом, а вот макияж глаз уже мицеллярной водой, затем, конечно же,умываюсь с пенкой. При таком многоступенчатом очищении моя совесть чиста, я уверена, что поры не забиты, и макияж снят полностью.

Крем мне полюбился и за его состав, и за его стойкость, и за его прекрасное покрытие. Конечно же, я его максимально рекомендую попробовать.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Высокий фактор SPF
  • Не окисляется
  • Не рыжит
  • Обладает ухаживающими свойствами
  • Стойкий
  • Хорошо перекрывает недостатки
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может подчеркуть небольшие шелушения
Lotus Flowerрекомендует
Надо прикупить☺😍🥰
27.01.2023
Подскажите, а где вы его купили? Не могу найти его больше((
27.01.2023
Здравствуйте! Заказывала на WB и на Озоне по отзывам, оба раза оригинал был
О, да. Он великолепный! Лучший из тех, что я пробовала. Супер!