Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 13:23

В данный момент сеть Тан Жен насчитывает 9 заведений в городе. Расскажу о посещении ресторанчика, расположенного на Фонарном переулке, д 7.

Вывеска яркая и приметная, не заметить трудно. Мы несколько раз проходили мимо и в один из вечером решили зайти посидеть. В помещении планировка построена по принципу - слева туалетные комнаты, справа - несколько смежных проходных залов эхо ремонта

Визуально - на три с плюсом. Оформлено в красных тонах, вееры, драконы. Но чувствуется некая эклектичность и запах нафталина. Но чистенько. Впрочем, посадка была почти полная, наряду с нашими соотечественниками, распивающими водочку, были замечены и черноглазые товарищи из некогда братской республики, поэтому мы решили остаться

Меню богатое. Мы очень долго выбирали. Наконец, заказали по пиву. Китайское пиво я люблю и пробовала не раз. Дороговато, стоит 330 рублей за бутылку 0,5, но очень вкусное.

В меню указан выход блюда и мы ориентировались на те 200 грамм, что были указаны под рисунком. Ах да, меню с картинками - это очень здорово. Я такой вариант обожаю не только когда ты делаешь заказ в заведении с иноземной кухней, но в привычной русской/европейское среде. Расцениваю такое оформление как профессионализм и уважение к клиентам.

Повторюсь, долго мы выбирали. Официантка подходила несколько раз, но помощь не предлагала.

Мы определились с заказом самостоятельно:

• Филе куриное жареное с ананасом ( 325 рублей за 200 гр по меню)
  • Хрустящую свинину в кисло-сладком соусе ( 358 рублей за 185 гр по меню)
  • Тофу с томатным соусом (234 рублей за 200 гр по меню)
  • Два пива "Харбин" по 330 р за единицу

Официант молча приняла заказ. Особо не комментировала. Пиво принесла сразу, минут через 20 подоспела еда. Нет, ЕДА!

Скажите, это правда 200 грамм? ))) С одной стороны, такие порции порадовали. А с другой, ну как две хрупкие девушки столько могут СОЖРАТЬ? Как? И причем, когда она принимала заказ, могла бы и предупредить о реальных размерах блюда. Мы бы заказали, например, одну тарелку горячего на двоих.

Но радовались недолго. Филе курицы было отвратительным, хуже я мяса не пробовала. Куски просто были слегка обжарены, чтоб появился белый цвет. А внутри это реально розовое сырое мясо. Это все было залито дешманским томатным соусом. Ананасов в тарелке не наблюдалось.

Мы пригласили официантку, сказали, что она принесла сырое мясо и есть это не будем - унеси. Она стала спорить, что мясо приготовлено правильно ( по ГОСТУ, ага), затем предложила его отнести на кузню и довести до готовности. Мы отказались - уж совсем не хотелось это блюдо есть. Извинений никаких не последовало, но зато был замечен вышедший из кухонного помещения азиатский мужчина в белом колпаке, который злобненько смотрел на наш столик

Свинина была божественна! Прожарена, но не пересушена. Кляр нежный и свежий, соус пропорционален в соотношении кислое-сладкое.

Тофу можно было и не брать, в принципе, вкусно, но своеобразно. В горячем виде мы его не поняли, а вот чуть теплый был оригинален и интересен.

Поужинали и объелись и без этой несчастной курицы.

Решили с собой забрать еду, так как все осилить не смогли. Такая услуга в заведении есть.

Курицу нам в счет включили, проигнорировав замечание о том, что это несъедобно. Скандалить и портить настроение не хотелось, мы заплатили, пусть подавятся. Разумеется, на чай не оставили ни копейки.

Заведение рекомендую - недорого, большие порции. Удобно расположено

Но с оговоркой - дотошно расспрашивать официантов(они у нам немногословны) и да, не берите там филе с ананасами. Курицу можно и дома поесть, вкусно приготовленную

Достоинства
  • -Доступные цены
  • Большой выбор меню
Бутафориярекомендует
Да уж, курицу лучше не заказывать у них!
Ну хоть свинью вам...подложили...вкусную)))
Это ж практически успех!)
10.11.2019
Скандалить не хочется... Но что еще в счет включили, почти хамство. Я бы не пошла туда ни закие коврижки! Evil
10.11.2019
Может так конкретно на Фонарном)) я была в Купчино и на Голикова, и курица в кисло-сладком соусе с ананасом - моё любимое блюдо у них) я даже дома как-то готовила) Порции огромные, конечно. Мы обычно больше одного блюда на человека не берём. В первый раз тоже удивились)
11.11.2019
вот так и отваживают клиентов
Какие объемные 200 грамм)) Блин, нет ничего хуже непрожаренной курицы.К говядине "с сыринкой" спокойно отношусь, но к курятине - бррр. И, конечно, нормальное заведение, должно было либо выкинуть это из счета, либо порадовать вас "извинительным комплиментом" от заведения, что ли. Короче, 3 балла - это ты очень щедра и великодушна))
Inc аватар
Inc
14.11.2019
М.б она была просто в почтенном возрасте? Как говорят, горячее не может быть сырым))
16.11.2019
Я мясо с ананасами и в Азии зареклась заказывать. Мне как-то раз свинину полусырую в мерзко-томатно соусе подали.
13.12.2019
Была там, достаточно неплохо Smile Надо еще раз сходить:)