Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 18:03

Английский фильм - "Битва полов" я смотрела уже давненько по ТВ. Если не ошибаюсь, эту картину демонстрировал канал ТВ ХХІ . Комедия очень понравилась, поэтому я её порекомендовала всем своим близким. Недавно пересматривала и решила посоветовать фильм к просмотру читателям Irecommend.

Фильм снят по повести Джеймса Тербера "Завидное положение".

Действие картины разворачивается в начале 50-х г.г в столице Шотландии - Эдинбурге.

На небольшой фирме с вековыми традициями"Макферсон", по продаже шотландского твида, работает скромный бухгалтер Мартин (Питер Селлерс).

Всё идёт своим чередом, пока не умирает хозяин фирмы. Перед смертью он взял с Мартина обещание, что тот поможет его наследнику. Ведь он знает фирму "Макферсон" как свои пять пальцев.

Роберт Макферсон (Роберт Морли) - наследник фирмы, вернулся из США и не один, а с молодой леди - Анджелой Берроуз (Констанс Камингс), которая оказалась не его невестой, а бизнес-консультантом и экспертом по рационализации производства.

От её деятельной натуры "страдали" сотрудники в США, поэтому и решили запроторить её куда подальше. Да хоть в Шотландию.

Анджела начала с изменения дизайна кабинета директора фирмы,

перешла к смене системы делопроизводства и т.д.

Но когда сотрудники услышали её девиз: "Макферсон в лучшем виде. Ходи в синтетике, а не в твиде", переполошились не на шутку.

Как поумерить пыл этой решительной и энергичной леди? Как сохранить традиции и вместе с тем не потерять лицо? За дело берется старина Мартин.

Кто из этой битвы полов выйдет победителем? Вы узнаете досмотрев фильм до конца.

Актёрский состав:

Питер Селлерс для меня пока еще актёр-загадка. Я смотрела фильмы его американского периода: "Розовая пантера" и пару сиквелов, "Доктор Стренджлав...", "Казино Рояль" и т.д. Могу сказать, что это не моё кино и не мой юмор. А вот английский его период мне пришелся по душе.

Роберт Морли - талантливый английский комедийный актёр и драмматург. Вы могли его видеть в фильмах: "Вокруг света за 80 дней", "Синяя птица", "Воздушные приключения" и т..д.

Констанс Каммингс - актриса мне не знакомая, но от её игры я в восторге.

***

Советую фильм к просмотру! Когда захочется отдохнуть и посмеяться, вспомните о фильме "Битва полов".

Fotoluxрекомендует
11.04.2016
обязательно посмотрю, в самое ближайшее время) люблю английский юмор.
12.04.2016
Взяла в закладки.
12.04.2016
Интересная картина, я бы с радостью посмотрела! Shy Спасибо!
14.04.2016
Всем желаю - приятного просмотра!
14.04.2016
гляну на досуге Smile спасибо за отзыв
26.04.2016
Новый фильм для меня и новые актеры. Пока отложу. Smile
27.04.2016
Интересное название,нужно будет посмотреть Wink
27.04.2016
Приятного просмотра! Люблю фильмы о которых мало кто знает. Такие отзывы мне приносят лишь удовольствие т.к. могу поделиться информацией и возродить интерес к фильмам прошлого века.