Опубликовано 20 Март, 2021 - 00:07

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Последнее время я задумалась о том, как эффективно использовать ночное время в уходу за кожей. В арсенале появилось достаточно много специальных кремов, сывороток и, конечно же, масок. Об одной из них, Green Tea Pure Sleeping Pack от моего любимого бренда Innisfree хочу поделиться сегодня.

Общая информация

• Бренд - Innisfree (Южная Корея)
  • Тип кожи - любой
  • Действие - увлажняет, очищает поры, усиливает защитные функции
  • Форма выпуска - пластиковая туба
  • Объем - 80 мл
  • Где купить - в интернет-магазине Jolse, на ebay
  • Цена - около 900 рублей

От производителя, или чего ждать от маски

Innisfree - один из моих любимых брендов уходовой косметики. Знакома с ними давно и уже не раз убедилась: эта компания слов на ветер не бросает. На этот раз обещания довольно-таки оптимистичные.

Активно увлажняющая ночная маска содержит натуральный экстракт зеленого чая, который интенсивно питает и увлажняет кожу, улучшает структуру эпидермиса и укрепляет ее тонус. Зеленый чай эффективно очищает поры, ликвидирует сухость кожи, стимулирует клеточную деятельность, снимает усталость, препятствует процессу старения и усиливает защитные функции кожи.

Внешний вид

Первое, что "встречает" покупателей этой маски - симпатичная картонная коробка, оформленная в бело-зеленой цветовой гамме.

Кстати, это цвет всей линейки Gren Tea. Естественно, на коробке есть некоторое количество информации, но она вся на корейском и английском языках.

Внутри коробки - пластиковая зеленая туба, очень приятная тактильно. Пластик как будто "матовый" и немного шероховатый. Крышка-флип легко открывается и надежно закрывается.

Ну и есть один небольшой секрет - защита от первого вскрытия находится не под флипом, а под винтовой крышкой. Перед использованием ее нужно открутить и снять фольгированную мембрану.

В целом на первый взгляд все красиво, удобно и функционально. За техническое и стилистическое решение от меня - 5 из 5!

Состав

Применение

С этой маской все максимально просто: нанес, равномерно распределил по коже и... лег спать! Просто идеально. Использовать ее рекомендуется 2-3 раза в неделю.

Органолептика и первые впечатления

Текстура у маски очень приятная, гелевая. Я привыкла к тому, что ночные средства обычно плотнее дневных, но только не в этом случае.

Распределяется она легко, впитывается не сразу. На коже остается небольшая "гелевая липкость", но и она в скором времени проходит.

По цвету маска прозрачная, приятно пахнет зеленым чаем. Консистенция у нее густая, однородная. Расходуется очень экономично.

Первые впечатления о маске у меня - исключительно положительные. В общем-то, и не первые тоже - об этом я расскажу дальше.

Впечатления от применения

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности, с расширенными порами, черными точками и единичными воспалительными элементами. Если вдруг уход подобран неправильно, их становится больше. Кроме того, кожа постоянно нуждается в увлажнении, при его отсутствии появляются шелушения и чувство стянутости.

Цвет лица последнее время стал тусклым, появились первые морщинки.

До того как купить эту маску, я прочитала много отзывов о ней. Боялась, что как и многим она забьет поры. Но, к счастью, ничего такого не произошло. Вообще никаких "побочных эффектов от применения замечено не было: ни покраснений, ни раздражения, ни чего-то еще.

Если говорить о том, что маска делает - в первую очередь она глубоко и интенсивно увлажняет. Такое ощущение, что за ночь напитывается влагой буквально каждая клеточка. Ощущения настолько комфортные, что даже привычный дневной уход наносить не хочется. Никакой стянутости, шелушений или чего-то подобного. Комфорт и только комфорт!

Помимо увлажнения маска быстро и эффективно выравнивает рельеф и тон кожи. Она становится гладкой, сияющей, приятной тактильно и визуально.

И при всем этом Innisfree Green Tea Pure Sleeping Pack работает еще и на очищение! Состояние моих пор с этой маской улучшилось уже буквально с первого применения. С каждым разом они становятся все лучше и лучше, Не то что черных точек - даже сальных пробок стало меньше. Мне кажется, это достигается не только за счет "вытяжки", но и за счет себорегулирующего эффекта.

Итог. Я рекомендую?

Не так много в своей косметической жизни я встречала средства, о которых можно было бы сказать: эффект от применения этого крема/маски/сыворотки (да мало ли чего еще) просто вау! Маска Innisfree Green Tea Pure Sleeping Pack как раз из таких. Мне подошла идеально и я довольна ей на все сто. Конечно же рекомендую!

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Не забивает поры
  • Приятный запах
  • Разглаживает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не нашла
anna20064рекомендует