Опубликовано 9 Март, 2024 - 15:31

Всем доброго времени суток!

📌 ПРЕДЫСТОРИЯ

Спешу сообщить, что я охотилась за этими чипсами где-то недели три, как узнала об их существовании, а потом как купила - они стали продаваться везде. Заходила в гипер Магниты, думала ну там то точно должны быть, но нет. В итоге нашла в Пятерочке возле дома🗿, хотя на тот момент я целенаправленно их не искала, просто попались случайно на глаза. Взяла себе и подружкам (мы вместе искали чипсы в разных местах).

Итак, передо мной легендарные Lays, но не стандартные, а НОВИНКА со вкусом «Пряной креветки». Интересно, не правда ли? Вот и мне тоже. Мне хотелось попробовать новый вкус.

📌 ГДЕ КУПИТЬ?

Буквально после того, как я приобрела себе пачку, пряную креветку стали продавать почти везде. Купить можно в Пятерочке (тут самая большая вероятность, что чипсы будут в наличии) и даже в мелких Магнитах. Теперь это не такая большая проблема раздобыть пачку.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Lay's

Вес: 90 г

Чипсы: рифлёные

Вкус: Пряная креветка

Пищевая ценность на 100 г : 530 ккал

Картофель, растительные масла, комплексная пищевая добавка (мука пшеничная, сироп глюкозный (содержит глютен), сахар, соль, усилители вкуса и аромата (глутамат натрия 1-замещённый, 5'-рибонуклеотиды натрия 2-замещённые), вкусоароматические вещества, порошок чеснока, экстракт дрожжей, гидролизованный растительный белок (содержит сою), агент желирующий (хлорид калия), пряности молотые (перец белый, перец чили), экстракт перца чёрного, масло подсолнечное, агент антислёживающий (диоксид кремния аморфный), регулятор кислотности (лимонная кислота))

Информация о производителе:

📌 ВНЕШНИЙ ВИД

Здесь можно сказать одно - пачка выглядит добротно. Черно-золотая раскраска, которая так и манит к себе. Аппетитные креветочки в специях и соусе. Тут трудно удержаться. Очень стильная.

📌 ЦЕНА

Заплатила 120 рублей за 90 грамм в Пятерочке, что дороговато, учитывая то, что за 140 рублей можно купить 140 грамм. В Магните, кстати, я видела, продают эти чипсы за 100р. Так что всем в Магнит за новым вкусом!) Понятно, что цена завышена за новинку + меньший вес пачки, но всё же.

📌 ОЖИДАНИЯ

Я люблю пробовать постоянно что-то новое, а когда это чипсы, то становится ещё азартнее. Я люблю морепродукты, в частности креветку. С удовольствием её ем в повседневной жизни. Поэтому мне вдвойне было интересно вкусить диковинку, недавно появившуюся на полках магазина. Единственное - это то, что я не очень люблю рифлёные чипсы, но здесь уже дело вкуса, а не их формы. Ожидаю от данной пряной креветки чего-то необычного, непохожего на другие вкусы Лэйс, в какой-то мере сладкого...

📌 ВКУС И АРОМАТ

Открываем пачку и чувствуем достаточно посредственный запах, похожий частично на стандартные Лэйс. Здесь ничего необычного. Переходим ко вкусу. И здесь мои ожидания не оправдались, к сожалению. Так случилось, что первая чипсинка, которую я попробовала, была ни о чём, на ней было мало самих специй, так что даже не было понятно, что там вообще побывала каким-то образом креветка. Это было что-то непонятное: микс лосося и лобстера с преобладанием второго. Я аж расстроилась, ведь по отдельности тот же лобстер намного вкуснее и насыщеннее, чем содержимое пачки чипсов с креветкой. К счастью, вторая чипсина была хорошо приправлена специями, и тут уже было намного понятнее, что присутствует КРЕВЕТКА. УРА. Однако это далеко не 100 процентное звучание. Сладости как таковой нет, хотя, мне кажется, она бы сюда прекрасно вписалась.

В упаковке почти все чипсинки целые, поломанных практически нет. Нет этой трухи на дне пачки.

📌 ТО, ЧТО МЕНЯ УДИВИЛО

Ем чипсы, ем... и в какой-то момент понимаю, что во рту начался извергаться вулкан. Ладно, не буду Вас так пугать: на самом деле, чипсы имеют небольшую остринку, я её здесь совершенно не ожидала встретить. Я не фанат острого, но тут она очень деликатная - сносная.

📌 ИТОГ

Чипсы наполовину со вкусом креветки, а на другую половину - со вкусом лобстера! Какой-то полуплагиат получается. Хочется, конечно, чтобы креветка была более ярко выражена, но в целом чипсы не плохие. Пробовать? Естественно. Вдруг это именно Ваш чипсовый идеал! Да и любопытство всегда берёт верх. Так что мой ответ - СТОИТ.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Новинка
Недостатки
  • Не очень интересные по вкусу
darz.xxрекомендует
09.03.2024
Интересный вариант... до нас такие точно будут долго идти 😬 буду ждать)
Обычно новинки меня по итогу вообще не впечатляют 🤔
Мне нравится версия ароматизатора как была в плавленных сырках, а вот в чипсах чаще что-то менее удачное (