Опубликовано 31 Июль, 2022 - 23:34

несколько раз

Приветствую всех любителей кухонных новинок!

Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв про чайник.. Что можно сказать про чайник - залил воду, включил, вода вскипела, чайник отключился. Коротко и ясно. Но так было раньше, сегодня на дворе 21 век и требования к чайнику возросли. Про требования моего мужа к любой технике я вообще промолчу, все мы знаем любовь мужчин к техническим новинкам.

Каких чайников у нас только не было, а рассказать хочу о новом супер-оснащенном электрочайнике Polaris PWK 1725CGLD Wi-Fi IQ Home.

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home

Почему Wi-Fi в названии? Да потому что управлять им можно через систему Wi-Fi на вашем смартфоне. Покупать для этого дополнительное оборудование не требуется. Я думаю, что это немаловажно, так как несколько лет назад муж уже дарил мне на день рождения чайник с возможностью управления через Wi-Fi одного очень известного бренда, так вот там нужно было покупать систему "умный дом" и полноценно управлять чайником можно было только через эту систему. В остальном, это была абсолютно бесполезная игрушка. Бренд Polaris это предусмотрел и ты можешь сам выбрать - хочешь заморачиваешься с "умным домом", а не хочешь - все возможности умного чайника Polaris PWK 1725CGLD Wi-Fi IQ Home доступны и без дополнительных затратных вложений.

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home

Уделила этому особое внимание, так как покупка предыдущего навороченного чайника, без возможности полноценно управлять им, оставила неоднозначное впечатление. Но в любом случае, бесплатное приложение для управление чайником придется загрузить на смартфон. А там уже неограниченные возможности - хочешь и можешь вскипятить чайник из соседней комнаты или даже с другого континента.

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home

Можно уехать в командировку и мужа по ночам пугать - включать ему чайник. Хочешь не хочешь, а поверишь, что приведения существуют. Загрузить приложение и управлять чайником может неограниченное количество пользователей, так что может и ответочка прилететь.

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home

Электрочайник Polaris PWK 1725CGLD Wi-Fi IQ Home стандартный по размеру, много места не займет. Объем 1.70л, потребляемая мощность 1850-2200 Вт.

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home

В чайнике предусмотрено 5 режимов нагрева воды - 50, 70, 80, 90, 100⁰. Самый популярный режим это конечно 100 градусов, вода кипит, бурлит и отлично подходит для заваривания черного байхового чая. Зеленый чай недорогих сортов тоже можно заварить крутым кипятком, ему уже ничего не повредит и не поможет, на вкус особо не повлияет. А вот если вы чайный ценитель и завсегдай чайных лавок, то вам хорошо известно, что зеленый чай лучше всего раскрывает свои свойства и аромат при температуре 60-80 градусов. Популярный сейчас чай улун лучше всего раскрывается при 80 градусах. Белый чай вообще лучше заваривать горячей водой, нагретой до 60 градусов. Как это все рассчитать с обычным чайником? Никак, только полагаться на авось. А в электрочайнике Polaris PWK 1725CGLD Wi-Fi IQ Home это предусмотрели - по вашему хотению будет вода любой температуры.

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home

Что мне еще понравилось. Компактность. Нет громоздкой подставки. Пульт управления находится на ручке чайника.

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home

Крышка открывается-крышка закрывается. И так по нескольку раз в день... было у меня раньше. Я опробовала новую технологию "WATERWAY PRO". Она позволяет заливать воду в чайник без открытия крышки. Нормально? Вот как они до этого додумались!

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home

А вообще, крышку можно полностью снять, чтобы помыть чайник.

Электрочайник Polaris PWK 1725CGLD Wi-Fi IQ Home очень привлекательный внешне. Я вообще люблю прозрачные чайники. А тут прям все мое самое любое сразу - и нержавеющая сталь и термостойкое стекло и яркая подсветка. Не знаю, кто как, а я очень люблю подсветку у чайников. Выглядит очень атмосферно, особенно вечером. Кстати. цвет подсветки у чайника будет отличаться в зависимости от того, какую температуры воды вы выбрали.

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home

Вообще, весь электрочайник Polaris PWK 1725CGLD Wi-Fi IQ Home выглядит, как дорогая игрушка, которую не стыдно и подарить. Мне все в нем понравилось, начиная от стильной упаковки, заканчивая функционалом.

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home

В коробке с чайником я нашла небольшую книгу с рецептами чая. Брошура на толстой бумаге с яркими сочными картинками, полиграфия на высоте. Я теперь не успокоюсь, пока не попробую чай с вишней и мятой. И ромашковый тоже понравился. Облепиховый оставлю на осень.

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home

Моя оценка 5 из 5 баллов.

Достоинства
  • IQ кипячение
  • Верхний залив воды
  • Высококачественные материалы
  • Защита от детей
  • Красивый
  • Подсветка
  • Простота использования
  • Стеклянный
  • Тихий
  • Умный
  • Управление через приложение
Недостатки
  • Нет
Лисичkарекомендует
01.08.2022
у меня другая модель умного чайника, довольна)
Классная модель чайника.
Какой классный!
03.08.2022
красивый чайничек)
03.08.2022
Отличный. У меня совсем старого поколения этой фирмы есть))
У меня тоже "Поларис", ниче такой
я смотрю сейчас даже чайники становятся всё умней и умней... Big smile
08.08.2022
Прекрасный!