Опубликовано 17 Январь, 2022 - 10:41

Я в вечных поисках бюджетной, но качественной пряжи. Взяла на распродаже упаковку YarnArt Legend, за 5 мотков отдала 20 бел руб ( примерно 8$)

По составу шерсти всего 20 процентов, но она есть, остальное акрил и вискоза

Внешне смотрится отлично, по тактильным ощущениям понятно что синтетики там очень много, в руках поскрипывает. Дочке в школу нужен был кардиган, она не очень бережет свои вещи, поэтому и решила взять пряжу попроще. Скинула мне фото, что она хочет, добавили от себя поправки и начала работу.

Вяжется легко, резинки держит идеально, после стирки параметры не изменились совсем, сохнет очень быстро.

А теперь большое НО, катышки начали появляется уже после первой недели носки.

Вывод, лучше под верхнюю одежду не носить, бюджетно и для начинающих вязальщиц отличный материал, на спицах скользит и форму держит. Вязала на 4 номере спиц, на этот кардиган ушло чуть больше 4 мотков, учитывая английскую резинку, которая съедает хороший объем пряжи, на удивление не большой расход.

Не смотря на такую стоимость, больше её брать не буду.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Проста в работе
  • Хорошо держит форму
Недостатки
  • Очень быстро появились катышки
  • Скрипит в руках
Miladadaне рекомендует
17.01.2022
Столько нюансов, но дизайн кардигана мне понравился)
17.01.2022
Благодарю, только жаль что не нашла отзывов на неё, до начала работы
Какая ужасная пряжа🤨
17.01.2022
Первоначальный вид был очень хорош, но через неделю ужас. Жалко не столько потраченных денег, а вложенного времени в работу
17.01.2022
Я прекрасно вас понимаю, сама только недавно научилась вязать.
Вкладываешь душу и на тебе с пряжей не угадала Puzzled
17.01.2022
Я вяжу очень давно, научилась спокойно принимать такие сюрпризы. С вискозой так и не подружилась, привыкнуть к тому что изделие вытягивается в длину до непредсказуемых размеров, мне сложно. А подбирать ей компаньонов то ещё удовольствие.