Опубликовано 9 Май, 2021 - 19:57

Всем привет! Сегодня небольшой лайт обзор на электрический чайник Polaris PWK 1788CAD.

После того, как старый чайник Kitfort сломался, который отработал 3 года, встал вопрос о выборе нового. Совершенно случайно наткнулся на скидку и за 1599 рублей урвал себе это чудо.

Долго размалевывать не буду. Чайник вмещает в себя 1.7 литров воды, выполнен из нержавеющей стали. Нагревательный элемент скрыт.

Все элементы управления находятся на специальной подставке.

- выбор температуры нагрева

- текущая температура воды в чайнике

- режим поддержания температуры

- включение/выключение нагрева

Что очень удобно, чайник всегда показывает текущую температуру воды внутри чайника. Это особенно полезно, когда воду кипятили недавно и ты не знаешь, он достаточно горячий для чая или нет.

Тут же выбирается температура нагрева, обычно я пью чай с водой, нагретой до 70 градусов (разумеется, если в чайнике уже кипяченая вода).

Поддержание температуры я не использую, но данная функция тут есть. При нажатии верхней правой кнопки чайник держит заданную температуру, периодически включая нагрев.

Что неудобно, так это проверять, сколько воды в чайнике. Как видите, слуховое окно запотевает и уровень воды виден плохо. К тому же, оно находится под ручкой, поэтому приходится изворачиваться.

Ну а в целом это хороший чайник, за 1599 рублей это отличный девайс, который выполняет все функции. Снял одну звезду только за слуховое окно, но в целом, рекомендую!

Дополнение от 10.01.2022.

Спустя месяц использования сломалось одно из креплений крышки, теперь крышка не закрывается до конца. Снимаю одну звезду.

Достоинства
  • Выбор температуры
Недостатки
  • Низкое качество материалов
  • Слуховое окно
09.05.2021
С возвращением, рада снова вас читать)
Добрый вечер! Спасибо! Пока еще только вкатываюсь после перерыва, пока что кривовато)
10.05.2021
За такую цену мне не попадались чайники с индикатором температуры.
Качество все таки дает о себе знать. По настоящему хорошие вещи стоят дороже, в этом я и убедился, когда крепление подломалось.
12.01.2022
Есть техника от данного бренда. Ооочень нравится мне
У них действительно есть хорошие продукты за свою цену.
12.01.2022
Вот это качество..спустя месяц уже поломка(
13.01.2022
Эхх, а с виду такой стильный красавчик..
23.01.2022
Внешне дизайн мне нравится
Кстати, крышка совсем отвалилась, чайнику полгода примерно. Завтра понесу на возврат в Озон.
23.01.2022
Ого. Я пол года назад тоже чайник купила. Правда рейдмонд за 4тр, как новенький.
Вот такой, если вдруг менять будете https://irecommend.ru/content/stilnyi-chainik-s-ef...
Отличный информативный отзыв
Много техники этого бренда