Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 12:17

Коляс нам достался по наследству. Первых двух детишек (девочку и мальчика) возили по полгода каждого, брали на юг.

Общий план

Мы катаемся уже 3 месяца. И у меня нет претензий. Главный критерий - это вес коляски, т.к. мы живем на 5м этаже без лифта, а ребенок не любит ходить долго. Я не представляю другую трость, которую я бы повесила на плечо, 2х летнего ребенка на руки и рюкзак с продуктами на спину.

Профиль

Прочитав все отзывы убеждаюсь - сколько людей, столько и мнений. Кому-то подавай дорогую Априку или Макларен, кому-то первую попавшуюся из Детского мира, но зелененькую. Но вцелом и габаритами и общим видом коляски очень довольна.

Корзина и крепление "раскладки"

Попробую рассудить здраво.Итак, достоинства:

В сложенном виде

1. Каркас коляски выполнен из прочного стального сплава, все соединительные части надежно прикреплены, устойчивы к истиранию, зубам ребенка))), внешним ударам.

Видна ржавчина и потрепанное сидение

2. Раскладывается и собирается одной рукой. Ребенок у меня шилопопый, подъезд сразу у дороги, движение там ой-ёй. Беру за одну руку ребенка, другой раскладываю коляску и сажаю ребенка, пристегиваю. На все про все - 1,5 минуты.

3. Когда увидела пристежной ремень, то забеспокоилась - он двухточечный. Однако ребенок, хоть сам пытался, но не смог расстегнуть.

4. В коляске можно поспать. Спасть мы любители. Для этого существует аж 3 положения спинки - специальными фиксирующими крючками можно зацепиться за две ости коляски или вовсе разложить спинку. Пусть угол чуть более 45 градусов, но ребенок полулежа прекрасно высыпается до 3х часов.

5. Удобная корзина-сетка. Крепится по середине на клёпке. Можно расстегнуть и запихнуть большую игрушку или продукты.

6. Капюшон. У нас крепление на липучке и фиксация при раскладывании. Есть козырек. Не очень большой, но летом нам не мешает солнце. За счет легкости конструкции коляска существенно отличается от аналогов по весу.

7. Колеса. Резиновые. Видела коляски с гораздо меньшими колесами. Хоть и мизерная, но амортизация присутствует.

То, что можно назвать недочетами.

1. Маркая расцветка. Мыть-стирать приходится раз в 2 недели. Ребенок прыгает в неё дома, встает ногами на улице. Но все пятна отстирываются обычно.

2. Капюшон если опустить ниже, открепив липучки, он падает совсем на колени сидящему. Ребенок любит баловаться, туда-сюда его мурыжит. По поводу капюшона есть опасения, средняя ось очень легкая, я все боюсь, что она помнется при неудачном сложении и капюшон искривится или сломается. Но пока бог миловал.

3. После 1,5 лет использования появилась ржавчина на осях, истрепалась ткань сидения и кое-где образовались дырочки на капюшоне от трения. Но это не существенно. Ржавчину я легко смываю "Санокс гелем" - он её и от ткани отлично удаляет. Капюшон пробовала заклеить лейкопластырем - отлетел. Сначала глаза мозолило, потом привыкли.

Вот и все, пожалуй. Коляску однозначно рекомендую. Новую, думаю, купила б такую же. но цветом потемнее.

Советы:

1. Чтобы не стирать постоянно коляску я кладу матрасик из прогулочной коляски. Можно и другой, или пеленочку, матрасик из плащевки с Алиэкспресс. Ну или бахилы на ноги ребенку, но, имхо, это на крайний случай.

2. Колеса. Чтобы не пачкали дома я одеваю ... хирургические одноразовые шапочки. Одной на два колеса хватает. Можно попробовать шапочки для душа (из Фикспрайса).

Достоинства
  • Быстро складывается-раскладывается одной рукой
  • Есть плечевой ремешок
  • Легкая
  • Увеличенный капюшон
Недостатки
  • Маркая
Padmeрекомендует